- Литнет
- Молодежная проза
- Предел для нас только небо
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778005765_99.jpg
Эксклюзив
Предел для нас только небо
Кэти Андрес
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:первая любовь, отличница и хулиган, очень эмоционально
Рейтинг:
81
81
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#7263 в Молодежная проза
#3126 в Драма
Полный текст
200 стр.
Публикация:
05.05.2026 — 13.06.2026
Аннотация к книге "Предел для нас только небо"
ОНА — правильная отличница из богатой семьи, привыкшая прятать свои истинные желания за серыми вещами и идеальными конспектами.
ОН — местная легенда, гений с невыносимым характером, чья улыбка заставляет девчонок выпрямлять спины.
Их миры никогда не должны были пересечься. Но Макс решает иначе. Он врывается в жизнь Полины: ворует ее запасные ручки, устраивает скандал на семейном ужине и заставляет совершать безумства. Он переворачивает ее мир с ног на голову, чтобы доказать: гравитация — это лишь иллюзия для тех, кто боится прыгнуть.
Но почему парень, у которого есть всё, так отчаянно боится привязанности? И от чего он на самом деле бежит, заставляя Полину поверить, что предел для них — только небо?
ОН — местная легенда, гений с невыносимым характером, чья улыбка заставляет девчонок выпрямлять спины.
Их миры никогда не должны были пересечься. Но Макс решает иначе. Он врывается в жизнь Полины: ворует ее запасные ручки, устраивает скандал на семейном ужине и заставляет совершать безумства. Он переворачивает ее мир с ног на голову, чтобы доказать: гравитация — это лишь иллюзия для тех, кто боится прыгнуть.
Но почему парень, у которого есть всё, так отчаянно боится привязанности? И от чего он на самом деле бежит, заставляя Полину поверить, что предел для них — только небо?
Другие книги автора
63 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ понимаю, что если бы чудо пришло в их дом ещё раз, победив змей, это было бы похоже на сказку. Здесь же все реально, как бы ни хотелось нарушить этот закон жизни. Но... Это был короткий и яркий полёт для одного юного гения, чей отпуск на Земле закончился, чей секундомер бежал так быстро, чтобы успеть как можно больше. И да, он смог! Дал крылья своему любимому мышонку, дал жизнь маленькой копии, который пошёл по стопам своего отца, дискутируя с крысой Сенекой о социализме и капитале. Дал пищу для размышлений в своих нестандартных книгах, которые теперь ещё и через руки Полины проходят, обретая образно-эмоциональное выражение в красках. Даже с того света смог достучаться до родителей мышонка, в которых затеплилась жизнь. Он сумел стать центром света, веры, надежды, любви, принятия, навсегда оставшись в их памяти яркой кометой. "Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами, таков закон Сансары".Такая пронзительная история любви получилась...
Спасибо большое, Автор, за такую непростую историю. Столько эмоций!
Спасибо за классную историю 🔥🔥🔥.
спасибо, эмоционально
Реву как последняя дура 😭
Спасибо за историю...
Спасибо за книгу,читала с удовольствием.
И вот прямо сегодня же хочу прочитать эту историю заново: от начала и до конца.
С самого начала прочтения этой книги я знала, что это драма, и понимала, что финал не будет легким. Я преклоняю голову, Кэти, перед твоим талантом писателя, перед твоим огромным сердцем и чувственной душевностью. Ведь именно с такой огромной душой человек мог придумать такой сюжет книги, придумать имнно таких главных героев, которые зецепили и взбудоражили во мне сааамые тонкие нити души, заставили еще раз задуматься за смыслом нашей жизни. Сердце от эмоций - на разрыв, последние главы заставили рыдать в голос
Спасибо, Кэти, за очередной твой шедевр! Эта книга отличается от твоих других произведений, но оставила знааачительный след в моей душе (молчу уже за количество пролитых слез).
Творческих успехов ❤️, продолжение следует ….😉
Макс сдержал слово. Он правда остался с ней навсегда...
Ммм... как больно...😭
Финал печальный, но логичный. Чудесно, что остался малыш ❤️
Как печально... Говорят, люди живы, пока их любят и помнят... 😭💖
Сможет ли осьминожек замедлить таймер? Малыш, ты и так уже уже доказал, что чудо есть. Соверши ещё одно: убери из глаз Стихии эту щемящую тоску, дозированно отпускай дни... Пс. Слезы опять на глазах...
Какой у нас, оказывается, загадочный Макс. Гений, о масштабе которого знают единицы. И все эти животные разговоры не просто так. Да, сложно догадаться, что автор учебника, который ты прочитала от корки и до корки, оставив свои любимые пометки на его страницах, сидит с тобой в одной аудитории. Вот тебе и Ворона. А Макс, как многие гениальные люди, словно ускоренно проживал отмеренный каждому отрезок времени. Но у него "лапки", за которые стоит побороться. В тебе, мышонок, он разглядел того, кто способен заставить других поднять голову, даже если твои крылья кому-то и покажутся странными. В тебе есть сила, которая копилась внутри. Шагни за пределы своего балахона, в котором ты пряталась, встань рядом, а если понадобится, и за спиной. Вы уже совпали, поэтому теперь "все мы делим пополам" в горе и радости... "И я живу, пока я верю! Но я живу, пока дышу! И счастлив я, что кто-то в небе зажег однажды заезду твою! "
Борись за Макса, Полинка, будь его смыслом жизни, его мангустом. А гениальный ум Макса пусть создает шедевральные книги по социологии на примере собственных змей, которых с помощью Польки он победит! Да будет так! Эти двое молодых людей заслужили долгой и счастливой жизни❤️❤️
Макс живет так, чтобы как можно меньше дискомфорта доставлять другим и себе. И этот его мир с пингвинами, бегемотами, осьминогами этакая витиеватая калька реальности. Кстати, когда-то я интересовалась, имеет ли автор отношение к журналистике (уж очень интересным был создан образ Бешеной). Теперь дискуссии в экономическо-юридическом ключе настолько грамотными выглядят, что я готова наградить ещё одним вузовским дипломом Кэти). Стихия и мышонка взял в свой мир, расширив его до бесконечности. Дал ей опору под ногами и воздух, которого она была лишена дома, где её стругали как Буратино, вытачивая идеальный образец. Рядом с Максом её жизнь не образцово-показательная, а настоящая, не по заготовкам, а свободная, где её выбор примут, а не осудят. И эту свободу, лёгкость в отношениях она увидела в семействе Соколовских. Они её приняли. Когда-то и до родителей Полины дойдёт... "Если упаду, у меня есть тот, кто меня поднимет'. Да, Поля, и ты стала его мангустом, его жизнью, его светом... Божечки, ну какие же они... Читаю и носом хлюпаю... А пока тревожно, как ни крути... "Я уйду, чтобы не видеть, как в твоих глазах гаснет свет"...
Мммммм, хорошая глава сегодня! я как будто проживаю сюжет книги вместе с главными героями, я их обоих люблю как своих детей, переживаю тааак, что не передать. А всё это твоя заслуга, Кэти. Спасибо за роман, спасибо за чувства, за такую чистую любовь💞!
Теперь я боюсь открывать главы...
Наконец-то я продолжила читать историю ребят. Мне стыдно, что я не шла за ними след в след. И, поскольку припоздала капитально с комментариями (а Макс и мышонок их, конечно же, заслуживают), остаётся только признать, как мастерски подобраны эпиграфы к главам. Какие точные, образные, ёмкие. Они их квинтэссенция. Словно фонариком подсвечивалось, что, возможно, и не сразу бросалось в глаза. Как тут не вспомнить хотя бы про "возможно, не с тем человеком ты собрался шагнуть в бездну"... Катюша, вновь поражаюсь твоему разнообразному таланту. Ты одна из тех немногих авторов, кто обладает широчайшей палитрой, позволяющей тонко, проникновенно, глубоко, чувственно проживать историю персонажей самой и, что важнее, погружать и нас туда же. А если учесть, что и стихи пишешь, и обложки к своим историям делаешь, и буктрейлеры и визуалы создаёшь самолично, то ценность историй в разы вырастает. А уж какой ты перфекционист, готова переписывать главы много раз, пока не почувствуешь, что смогла раскрыть, донести, убедить. Все это дорогого стоит. Уверена, что быть тебе в звездочках. Как скоро? Не знаю. Время все расставит по местам. Но в моем сердце это имя уже живёт. Спасибо! Пошла читать дальше...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена