Книга. "Предел для нас только небо" читать онлайн
Эксклюзив

Предел для нас только небо

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, отличница и хулиган, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
81
156 1894

Текущий рейтинг:
#7239 в Молодежная проза
#3117 в Драма


Полный текст 200 стр.

05.05.2026 — 13.06.2026


Аннотация к книге "Предел для нас только небо"

ОНА — правильная отличница из богатой семьи, привыкшая прятать свои истинные желания за серыми вещами и идеальными конспектами.

ОН — местная легенда, гений с невыносимым характером, чья улыбка заставляет девчонок выпрямлять спины.

Их миры никогда не должны были пересечься. Но Макс решает иначе. Он врывается в жизнь Полины: ворует ее запасные ручки, устраивает скандал на семейном ужине и заставляет совершать безумства. Он переворачивает ее мир с ног на голову, чтобы доказать: гравитация — это лишь иллюзия для тех, кто боится прыгнуть.

Но почему парень, у которого есть всё, так отчаянно боится привязанности? И от чего он на самом деле бежит, заставляя Полину поверить, что предел для них — только небо?

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

😭😭😭😭😭😭😭 и никаких слов. Я как предчувствовала, что будет именно такой диагноз.💔💔

Боже,как жаль Макса,умного,любящего,весёлого, и вот с этим диагнозом,и Полинку,которая рядом с ним только недавно начала жить своей жизнью!

Нет, Кэти, нееет, только не это…. Ну вот как теперь 2 дня ждать следующей проды! Что же с нашим мальчиком?!🫣

Ой, я не могуу, ну до чего же Макс обалденный персонаж! Неужели такие парни бывают в жизни? Как он бережно и нежно относится к мышонку, ммммм❤️. А подарок с каким смыслом приготовил🔥

avatar
20.05.2026, 11:15:36

Здравствуйте, когда новая глава?

Интересная история, и герои тоже. Но вот особенно заинтреговал главный герой. Вроде мажорик, сын богатых родителей, и кажется должен быть наглым, борзым, легко прогибающий под себя любую девчонку. Но что-то в нем не так, есть какие-то секретики: он и умный, и с чувством юмора, и совсем не наглый щеголь, но очень закрытый. Да и с болезнью его что-то странное. Будем ждать новых глав, раскрытия всех тайн. 😋

Такие симпатичные герои‍❤️‍

avatar
08.05.2026, 22:24:25

Очень красиво написана история. Герои такие ммм, читать приятно!

avatar
10.05.2026, 08:34:04

Хорошее начало 👍

Заслуженная звездочка и подписка, буду следить!

Как начинающий автор, буду очень рада дружбе и взаимности)))‍❤️‍

Какая сегодня приятная «сладкая» глава. Как раз в честь дня рождения автора😉
Кэти, с 🎂🍷💐Твори и удивляй!❤️

Интересно! Удачи новинке

avatar
07.05.2026, 00:09:04

Автор мастерски выстраивает контраст между героями: Полина с её серыми вещами и конспектами — символ сдерживаемых желаний, а Макс — воплощение свободы, которая на поверку оказывается бегством.

Интригующее начало! И главный герой неординарный: вроде кажется «золотой» мальчик-мажорчик, но со своей печалью в душе, и, мне кажется, с огромным добрым сердцем. Нуууу, 🤔 поглядим что автор нам приготовил. С новинкой, Кэти.

avatar
06.05.2026, 17:36:20

Затянуло! Просто здорово! Спасибо за такое начало. Жду продолжения

avatar
06.05.2026, 17:10:17

с новиночкой

Все задиры боятся привязанности и того, что кто-то увидит их слабость.

avatar
06.05.2026, 16:39:55

Да, Макс, похоже, что и ты в тисках. За маской балагура и весельчака, по которому девчата сходят с ума, многие из них тайком, ты скрываешь глухую тоску. И если от тебя все хотят что-то получить, тем более возведешь баррикады. А тут звонок в 5 утра и рассуждения о финансовой катастрофе и пингвине с лапками... И тебя выслушали...

avatar
06.05.2026, 13:33:05

Ахах, за три вишневые слойки... можно и простить))

avatar
06.05.2026, 12:38:53

С родителями Полине не повезло. С интересной новиночкой!

avatar
06.05.2026, 11:43:50

Мда, какая душная атмосфера у Полины дома. Дизайнер и финансист, которым нужен красный диплом и полезные связи. На остальное плевать. И Поля как улитка, поскорее старается спрятаться в свой домик. Макс... Каким-то чудом смог выцепить в аудитории "серую мышь" с зелёной ручкой, пытаясь всковырнуть то, что она прячет. И он тоже играет роль. Вроде и не слушает лекцию, но вставляет меткие комментарии, особо не напрягаясь. А снаружи "фулюган" и шут. И профессура спускает ему опоздания и вольности на занятиях потому что...? Неоднозначная парочка вырисовывается. Но, как поётся, "Малыш, ты меня волнуешь"... А дальше - больше... Пс. Такая проникновенная обложка)