https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1526228629_90.png
Предсказанное путешествие
Ирина Реннер
: 16+
приключения и любовь, попаданка в иные миры, адекватные герои
#6308 в Попаданцы в другие миры
#12748 в Любовное фэнтези
13.05.2018 — 13.05.2018
75 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала первые две главы. Мне понравилось, что в них мы так подробно знакомимся с главной героиней. Она производит впечатление серьезной и умной девушки. А еще ей повезло с работой ;) При этом ей не чуждо веселье, она вдумчивая и романтичная. За такой героиней будет приятно наблюдать.
Интересно сложилось, что сразу после разговора с загадочным мужчиной, она вышла навстречу богине. Диалог с ним сразу получился таким личным, интересно кто он и появится ли еще :)
Вообще, повествование очень ровное и размеренное, сюжет раскручивается постепенно, и сказка читается на одном дыхании!
Спасибо :)
Ирина, спасибо большое Вам за комментарии! Раз уж меня разбанили - в ближайшее время вернусь к чтению и комментированию Вашей книги!
Вот я и вернулась в вашу добрую и уютную сказку.
В этот раз было даже вдвойне интересней читать, так как вычитала где-то в комментариях, что героиню вы писали с себя. А это так интересно, когда через книгу знакомишься с человеком.
В главах, которые я читала, повествование раскручивается, показывая, как же Ирине повезло, и внешность у неё улучшенная, и один за другим её окружают красивые мужчины. То что не все образцы галантности, так это и хорошо, будет кого перевоспитывать.
Правда я теперь в смятении, старичка из России мы оставили в прошлом. Но теперь-то у нас на горизонте два красавца, а один уже с рогами, чтобы далеко не бегать. И оба как на подбор, что демон, что император. В кого влюбляться-то? Уже хочу.
Потрясающая история. Спасибо вам за неё:)
Ирина, здравствуйте! Наконец меня разбанили и могу написать Вам. Вот уж удивили, так удивили!!! Это же надо, так все было мирно, мило, спокойно и на тебе! И монстры ужасные появились, да еще и сама Ирина провалилась в какой-то неведомый портал! Вот теперь и думай, что с ней случилось... буду читать дальше, чтобы узнать. Но конечно, это прибавляет интереса и драматизма, так что здорово!
То, что пока прочитал, удивительно перекликается со строками, которые я написал лет тридцать назад (не буду утомлять полным текстом, просто пара строк):
В мир, где женщины любят, мужчины верны,
Уносили меня мои детские сны.
Вот так жила себе спокойно взрослая женщина, и вдруг от нее помощь богине Дивнии понадобилась и началось... Читать легко. Героиня прямолинейная и не из пугливых. В общем желаю удачи в творчестве!
Ой ,забыла сказать. Обложка милая, н мне яркости не хватило для приключения в других мирах. Больше на классическую литературу похоже, которую я люблю))Но это чисто субъективное мнение!
Александр Федорович и странное поручение прям-таки первый крючочек, который зацепил поле схожести ГГ со мной, любимой. Посочувствовала Ирине по поводу начальницы с ее матримониальными планами на сотрудницу. Мама – это свято, а когда на работе пихают замуж, начинает раздражать. Но ГГ молодец, только морщиться и не хамит в ответ. Жизненно и узнаваемо))
… Да кто ж такой, этот АФ с зелеными глазами? ))) Иначальник Ирины непростой человек, видимо.
Ну и немного о грустном. Начала спотыкаться с первых строк об отсутствующие запятые местами и повторов слов в одном предложении буквально через запятую («начни сначала, потом перейди…, потом и доберешься…»). В третьем абзаце исправьте опечатку - «казала».)) Мешало сосредоточиться на погружении в мир. Но, повторюсь, с последнего абзаца пролога перестала замечать опечатки-ошибки, поскольку действие вроде бы и идет неторопливо, но начинает набирать обороты!
Закидываю к себе в библиотеку, не обещаю, что скоро, но прочту обязательно! Как только дочитаю начатое)))
Удачи и вдохновения!
Обрадовалась, обнаружив аннотации героиню 35 лет. Эта такая редкость для попаданок! А дальше – лучше. Последний абзац прямо про меня. Я тоже верю в то, что все люди хорошие, просто кто-то об этом забыл, а кто-то и не вспомнил, выбравшись из детства. Вы уверены, что не с меня списывали ГГ? Мы незнакомы, случайно? Книги, полночь-заполночь, ранние подъемы – ну я как есть я )))
В общем, если в прологе я раскачивалась и замечала опечатки, запятые, ошибки, то с первых строк первой главы понеслась дальше вскачь (о,пожалуйста, ну фЭнтези же!). Простите мои придирки, моя книга тоже еще в процессе вычитки. Просто ошибки-опечатки легче находить, когда на них указывают, а так глаз замыливается и н видно.
Еще раз сначала)) Дико извиняюсь з сумбур. Отличное начало сказки! Отличная ГГ – адекватная, живая и жизненна, такая, какими бывают нормальные женщины! Без истерик, капризно надутых губ и ожидания, что прЫнц на белом коне должен все взять и купить и бросить к ее ногам.
Ну, богиня как богиня. В том плане, что «ты мне помоги, а вот как это сделать не знаю. Очень импонирует стиль автора и то, как вы мелкими черточками постепенно рисуете характер ГГ и ее внешность.
Начала читать вашу книгу, пока прочла 2 главы, и знаете что я подумала, неужели наконец то одекватная героиня. Конечно сейчас попаданка в чужие мира это не редкость, откуда пришла эта мода точно не знаю. Но главная героиня, каким то чудом не оказалась в чужом теле или не попросила какого то демона переселить ее душу, что означает плюсуется к достинствам книги. Начало пока сумбурное и не понятное, что естественно для адекватной книги. Поэтому я лучше продолжу читать дальше книгу и если мне понадобиться дополнить книгу, то дополню.
Ирина, здравствуйте! Продолжаю читать дальше, прочла еще несколько глав. Как здорово, что началось путешествие! И хорошо, что описываете другие города, регионы и что они такие разные. Мне очень понравился момент, как Ирина пыталась забраться на "лошадку") Это знакомая всем проблема, а тут еще и существо такое необычное! Немного удивляет меня император, понятно, что прибытие Ирины очень важно, также понятно, что он чувствует симпатию к своей гостье, но делам-то государственным почему мало времени уделят... Хотя, с другой стороны, учитывая продолжительность его жизни, вероятно за такую жизнь можно все успеть и всему научиться. Можно только позавидовать императорскому дому)))) И кстати да, сохраняется та самая добрая атмосфера, которая отличает эту книгу от других.
Мои аплодисменты прологу. Вроде бы и ничего особенного, но погружение полное, как-то сразу и полностью он покоряет. Все знакомо, все близко и моментально возникает сопереживание, что, конечно же, очень важно. Глава первая продолжает эту тенденцию. Я тут заметила, что большинство книг начинается с описания утра, но это так отвлечение, статистика) Текст льется легко и читать приятно. Только об одну вещь я споткнулась когда читала первую главу... зачем гг вообще заходила в квартиру, если директор ясно сказал только отвезти документы и можно быть свободной. То есть она никаких пояснений бы по этим документам дать не смогла и назад бы их не повезла, и вообще по сути была просто курьером в один конец. Получается, что ей незачем было сидеть рядом и ждать пока старик их прочитает...
В целом, любопытно и многообещающе. Что еще за путешествие предстоит героине? Буду читать дальше)
Вы уже не ждали, а я явилась! Итак, 2-3 главы прочитаны. Очень понравились описания местности, я словно сама прогуливалась по парку с героиней. Немного не хватило описания внешности богини - так и не смогла представить её лицо. Зато император хорошо предстал перед глазами, такой мужественный и вежливый, что необычайная редкость, так как власть стерает из людских душ человечность. Все выглядит правдоподобно: и удивление девушки, и ступор толпы при её появлении, и многое другое тоже не заставило сомневаться.
Будем читать дальше. Спасибо.
Ирина, добрый день! Читаю дальше, прочла еще несколько глав. И вот, первое покушение и первая опасность! Мне понравилась идея с магическим истощением! Это хорошо! С одной стороны, жаль, что Ирине желают зла, но с другой стороны опасности и противники нужны для развития сюжета иначе он будет стоять на месте. И в жизни также - нет противников, конкурентов - нет развития. Между императором и Ириной все крепнет симпатия и кажется, что уже скоро перейдет во что-то большее, но мне кажется между ними будет стоять какое-то препятствие.
Очень сказочно. Хорошо, что вы описываете все детали и окружающий мир - удалось хорошо представить его. Красиво там, спокойно, люди - доброжелательны. Даже не верится, что в таком мире могут быть какие-то распри и необходимость его спасения. Мне кажется, Ирина понравилась императору) Но надолго ли все так хорошо и радужно?
Чудесная сказка, вдохновения автору.
Добрый вечер, Ирина! Прочла еще несколько глав. Можно было догадаться, что у Ирины будут магические способности) да и поклонников не избежать! Пока действие очень плавное и спокойное, но создается впечатление, что скоро как раз и произойдут решающие события! А мне вдруг стало очень интересно: все попаданцы обычно очень домой рвутся, а почему Ирина нет? Она не беспокоится о работе, о родных?
Прочла пролог и первую главу. Очень увлекательно! Похоже, интрига завязалась сразу же. Тема, безусловно, интересная, язык легкий. Заметила несколько ошибочек в первой главе.
Во втором абзаце. В предпоследнем предложении и в последнем.
«.. и моя жизнь измениться!», « … как моя жизнь измениться!» - пишется без мягкого знака.
Во второй главе тоже есть такого рода ошибки «Похоже, вам действительно нравиться такая работа» - без мягкого знака. И далее по тексту проверьте глаголы. Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает на вопросы "что делать? что сделать?" Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы "что делает? что сделает?"
Обращение надо писать с заглавной буквы, они ведь еще не перешли на «ты».
«Почти по всему периметру стояли застекленные шкафы полные книг,....» - нужна запятая после «шкафы».
"На этом фото был сам Александр Федорович, но выглядел он моложе, лет этак напятнадцать-двадцать...…..» - предлог «на» - отдельно
Творческих вам успехов и вдохновения!
...и как бы этот император не оказался её отцом. Тогда понятно его "ты". Лорд Тарон мне понравился)) Но знаю я этих демонов в жизни. Ой, Ирина, только не влюбись в такого... От них потом матери-одиночки) В целом же всё больше увлекает. Но вы с таким заразительным упоением создаёте фантастические миры, что я представляю себе, с каким отчаянием вы заставляете себя читать про мою Ксению - ведь у нас такие разные жанры с вами!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена