Книга. "Призрачная надежда " читать онлайн

Призрачная надежда

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос сражения наде...

Рейтинг:
25
32 982

Текущий рейтинг:
#2397 в Космическая фантастика
#1318 в Боевая фантастика


Полный текст 204 стр.

19.11.2025 — 16.12.2025


Аннотация к книге "Призрачная надежда "

«Призрачная Надежда» — это эпическая история о войне, которая испытывает на прочность узы любви и верности, о непредсказуемом предательстве и неоспоримом долге. Это роман о смелости и самопожертвовании, о выборе, который делает каждый из героев, определяя исход битвы — и будущее всего Запретного сектора. И о том, как среди самых далёких звёзд, в самом сердце космического хаоса, ещё можно найти крошечный, но столь важный шанс на спасение.

68 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2026, 13:08:53

Гл. 27: Крайне интересна личность Матвея и его способности...😎 Теперь, конечно, становится понятным требование Элси... Пока неясны последствия случившегося с планетой Сат-Таной, но масштабы событий невероятны!🔥 

avatar
09.02.2026, 12:00:27

Очень красочное описание нового боя за Леду🔥. Теперь уже имперцам несладко приходится, их враги уже далеко не беззащитные жители!   

За Лексу даже испугалась:  похоже, у всех "наших", кто ее еще не знает, первая реакция - пристрелить врага, а потом разбираться... И очень интересно все же узнать, почему она сменила сторону... 

Даркс натворил дел, а разбираться теперь папе - Лорду. Старушка-знахарка дала ответ Валериану, но вот что выбрать! Очень сложно. Буду продолжать следить, читая дальше.

В 13 главе прочитала их точное определение – лемурийцы))) Интересные они ребята: с хвостами, с двумя отростками на лбу и четырьмя когтистыми пальцами)))

avatar
03.02.2026, 10:35:43

Как же все-таки приятно было читать, наконец, про то, как горстка контрабандистов лишила имперцев флагмана! 😎 Элси хорошо их поднатаскал! Вот только Лизу жалко... надеюсь, все же выкарабкается и поправится...🙏

Пилотами невидимки оказались эльфы. Теперь мне понятна их выгода, Кара и Сати тоже нуждались в помощи. Языки разные, а понять друг друга смогли. Главное – желание договориться)
Храбрец -лекарь) Для эльфов коты являются священными? Если девушка так отреагировала на появление Храбреца) Котик тоже хорош, не растерялся и всё понял)

Лекса спасла Матвея, а теперь он спасает её. Надеюсь, они по-настоящему станут союзниками, остановят войну и Дракса, который начал нападение без одобрения своего отца, Лорда.
Все герои живые, каждый со своим взглядом. Читаешь и веришь во всё происходящее. Мне нравится, как вы тут всё закрутили! Интересно)
Думаю, теперь у Самохвалова не осталось больше желания с Лексой связываться))
Мне тоже Лекса по поступкам Лизу напомнила: сначала бьёт, потом спрашивает))

Лиза, как уже было понятно в начале, совсем не промах. Огненная девушка)))  Со всеми ловко договорилась и Картера от Седого спасла) Занимательно, что теперь их ожидает на Сат-Тану, если там даже тараканы не выживают)))
Понравился вплетённый момент романтики: всё ради зелёных глаз Аманды)
И Картер, получается, всё-таки всерьёз заинтересовался Амандой. Корабль свой вернуть -  тоже дело хорошее)

Примечательное воспоминание вспомнилось Матвею про кошку Тасю и её добычу - мышонка.
Для Матвея мёд на душу, что команда Андрея осталась живой!
Очень неожиданный поворот! Лекса спасла своего врага! Интересно)

А Аманда дело предложила насчёт того, кому будет лучше спасти отца. Мне понравился момент про надпись красной губной помадой на лбу. Смешно)))
Аманда, получается, заинтересовалась Картером, если Лиза удивилась, что она тоже хочет поприсутствовать на собрании)

Ну и огонь, Лизенька))) 😂Быстро она спровадила гостей Аманды) Один выстрел и все сразу всё поняли) В смешных подробностях описали момент убегания гостей))) Забавно получилось)

Теперь поняла, когда вы придумали Храбреца) Здорово) Его присутствие добавляет изюминку рассказу) Неплохо он Назара расцарапал)) Ему ещё Ника деликатесов дала, а Назару досталась лишь перевязка) Котику мало для счастья нужно: завтрак, обед, ужин и крепкий сон)
Надеюсь, люди корабля невидимка подружатся с экипажем "Обжора". 
Читая вашу книгу, мне вспомнилось) Я таким забавным названием хотела назвать столовую в своём рассказе "Случайности не случайны" - "Обжорка", но потом передумала))

Захватывающая получилась погоня. Сначала Иоферник был рад, даже появился азарт, но соперник не из робкого десятка, не такой простой)) Не зря же яхта носит название Шустрик) Но после 32 минут гонки захотелось беглеца распылить на атомы))) 

Вы очень красиво описали Дома в Облаках и Танец Дождя. 👏🔥

Иоферник - жестокий командир. Высокая цена повышения. Хотя, думаю, он и без повышения всё бы это вытворял, это его сущность. Другие солдаты отступили, а он нет. А вот и наступило время последствий: полгода в мучениях, страхе и в одиночестве. Заслуженно!

Лиза Лон та ещё штучка! Ничем её не напугать. Дьяволица любит прокатиться с ветерком. Забавное получилось знакомство между ними.
Джон вовремя ускорил Шустрика, иначе выпущенные ракеты Империи разбили бы их. Повезло!

Интересная третья глава держит правильный баланс напряжения и тайны. Лиза - девушка не промах), уверенная и смелая. Синяк она ему знатный оставила))

avatar
28.01.2026, 20:37:03

Гл. 21: интересно, что же такое страшное они нашли на лемурийской станции?.. 🤔 Атмосферно до жути, обстановка на заброшенной станции очень напоминает "Чужого" или другие космические ужасы. Вопрос еще, чем им это отзовется... Котику по-прежнему - 10 из 10-ти!‍❤️‍😍😍😍

С первых строк история увлекает и с головой погружает в мир фантастических приключений! 🔥Вы мастерски описали катастрофу космического корабля. 👍Мне понравилось сравнение: ожившие внутренние системы, как будто кровь по венам. Из 980 человек выжили лишь 13, а может и всего трое, но пока это не точно. Так же интересно описали пробуждение троих солдат. Это было так реалистично, что я чувствовала себя рядом с ними.

Захват городов тоже меня впечатлил. Было интересно наблюдать, как Империя Харона использовала фактор внезапности, ведь города были совершенно не готовы к их вторжению, принимая корабли за гостей или учения. Единственным городом, который не покорился полностью - Белореченск. Их героическое сопротивление, длившееся дольше всех, заслуживает восхищения. Думаю, история Белореченска ещё не закончена. И Лекса - загадка. Читая, буду постепенно разгадывать)))

avatar
27.01.2026, 00:53:55

Гл.20: Котик - самый милый главный герой и всех спасет! 😍 Очень понравилось, что ему целую главу посвятили!)))) Настолько добавляет живости в повествование👍 Лекса тоже очень интересная героиня. Неожиданно героям видеть ее на стороне людей. В общем, хотя сопротивление пока и очень точечное, но победа захватчиков уже не выглядит такой уж убедительной и однозначной🤔

avatar
25.01.2026, 03:30:14

Гл. 16: Элси создал, похоже, реальное пространство для тренировок. Смогут ли герои превзойти собственные навыки, чтобы быть готовыми противостоять явно превосходящему из врагу?... Одно понятно: земляне (хоть и бывшие), на какой бы планете они бы ни были сейчас - не сдаются! 🔥 И на любого захватчика найдутся партизаны! И это делает роман даже более живым, чем те же "Звездные войны". Хотя, интуитивно, моя личная ассоциация - скорее с сериалом "Пространство" ("Экспансия"). Большое спасибо автору за историю, читаю дальше! 🚀