Книга. "Призрачная надежда " читать онлайн

Призрачная надежда

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос сражения наде...

Рейтинг:
25
32 983

Текущий рейтинг:
#2391 в Космическая фантастика
#1319 в Боевая фантастика


Полный текст 204 стр.

19.11.2025 — 16.12.2025


Аннотация к книге "Призрачная надежда "

«Призрачная Надежда» — это эпическая история о войне, которая испытывает на прочность узы любви и верности, о непредсказуемом предательстве и неоспоримом долге. Это роман о смелости и самопожертвовании, о выборе, который делает каждый из героев, определяя исход битвы — и будущее всего Запретного сектора. И о том, как среди самых далёких звёзд, в самом сердце космического хаоса, ещё можно найти крошечный, но столь важный шанс на спасение.

68 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.01.2026, 01:39:06

Судя по всему, у захватчиков тоже не все идет по плану. Матвея Лона, как минимум, точно не дооценили))) 😎 Да и дочку ее, и Картера... Массовое вторжение против точечного сопротивления... Ну, партизанить мы еще с войны 1812 года  неплохо умеем 🚀, хоть на этих планетах ее вряд ли помнят))) Автору звездочки! Большое спасибо за удовольствие от увлекательного сюжета🔥

avatar
19.01.2026, 21:29:03

Очень эпичное и захватывающее начало! 👍 Разворачиваются сразу две трагедии: на фоне захвата беззащитной планеты - катастрофа космического корабля, и всего лишь горстка выживших...  Но интересна и судьба захватчиков... Сбудется ли предсказание убитой жрицы? Все же солдаты правда покусились на святое. В любой войне есть то, что просто нельзя, не нужно трогать!  А танец Дождя описан безумно красиво🔥

avatar
08.01.2026, 19:10:43

Мотивы Лексы теперь понятны. Кроме того, похоже, у них в запасе высшие представители клана, который давно считался уничтоженным. Если удастся вывести их из сна, вполне возможно, что они смогут сыграть важную роль в последующем управлении империей (после того, как флот, отправляемый в поддержку Дракса, постигнет вероятная гибель) или хотя бы повлиять на изменение курса ее развития.

Несколько неожиданно закончился роман. Похоже на конец первой серии, за которой сразу следует вторая. Возможно, эта космическая сага не ограничится и двумя книгами? Противостояние крупных противников на большом пространстве может оказаться долгим...

Пожалуй, получается настоящая космоопера с замахом если не как в "Звездных войнах" Лукаса, то как в "Звездных королях" Гамильтона (хоть и без попаданства). К НФ не отнести, но и не надо, - вполне самостоятельный поджанр героической и даже эпической боевой космофантастики.

avatar
03.01.2026, 17:34:17

И все-таки, почему Элси так нужен Матвей... Словно он сам - какое-то супероружие или содержит в себе крайне необходимую информацию. Ведь столько всего сделано только для того, чтобы его вытащить с планеты. Или... просто друг?😊

avatar
03.01.2026, 17:28:53

И вновь эпичный космический бой - с обманными ходами, героизмом и нежданной подмогой.

А успели ли имперцы передать на базу информацию не только о слабости землян, но и о появлении древнего ужаса своего народа - Левиофана? Если да, то, пожалуй, срочная эвакуация более вероятна, чем наступательные действия...

avatar
29.12.2025, 21:13:11

Так вот что такое "Призрачная надежда"...🤔

Похоже, защитные щиты могут поднимать только крупные корабли, иначе сопротивлению на планете не удалась бы эта операция, несмотря на всю доблесть и самоотверженность. Но теперь, вероятно, дело за малым - выполнить условие "древнего полубога" и получить новое оружие...

avatar
29.12.2025, 20:37:34

Замечательное описание космического боя!👍🔥 Можно снимать фильм. А имперцам можно посоветовать меньше полагаться на одно средство защиты - как видим, щиты не оказались панацеей - и, конечно, прикрывать тылы.😂 Даже небольшая штучка, влетев в затылок, может испортить работу головного мозга, нельзя недооценивать врага.

avatar
29.12.2025, 20:29:06

Неудивительно, что обратный путь они преодолели намного быстрее.😊 И чего совсем не ожидаешь увидеть причиной неполадок у высокоразвитой цивилизации - топор. А, между тем, топор (как и кувалда), действительно, один из самых надежных способов решения сложных технических проблем.😂

avatar
27.12.2025, 01:22:07

Храбрец первым из экипажа принял бой с превосходящими силами инопланетного противника - и сделал это достойно!😂 Униженный супостат позорно ретировался, тогда как победитель (кот) остался дожидаться ребят из МЧС. Не может быть сомнений в том, что они его вызволят. И кто знает, как продукт кошачей жизнедеятельности скажется на этом монстре... Все же для него это тоже будет инопланетное вещество - возможно, даже опасное!😉

avatar
27.12.2025, 01:11:01

Разумность Кэрри, похоже, переоценил Петр Семенович. Чуть все дело не провалил. Но зато сестру спас - выходит, везучий, а это тоже для повстанческого дела важно.😊 В отличие от него, пятый из патруля оказался  действительно умным и хладнокровным. Едва ли мы проследим за его карьерой, а мог бы далеко пойти...

avatar
27.12.2025, 00:58:38

Что же это за Элси такой? Сначала приняла его за голограмму, но чем дальше, тем больше он напоминает какого-то бога местного масштаба... Представитель неизвестной сверхмогучей цивилизации? Заинтриговали...

avatar
22.12.2025, 18:52:47

И действительно, Левиафан - почти Звезда Смерти, только не разрушиель планет, а уничтожитель жизни на них. Если с инфекцией договориться невозможно, что остается делать, кроме как вылечить Вселенную от нее? Имперцы впоне бы поняли эту логику. Это ведь почти их логика - если не можешь победить и поработить. уничтожь, иначе уничтожат тебя. Однако это тоже люди. И, возможно, всего лишь воспитание и традиции делают большинство из них такими. 

avatar
22.12.2025, 18:41:54

Так вот откуда пошло поверье, что кошки ложатся на больные места и лечат человека.😊 Оказывается, не только человека, и известно это уже десять тысяч лет! Удачно, что кот оказался на корабле. Теперь наверняка возникнет доверие между расами.

avatar
22.12.2025, 19:00:26

О, как много раз это бывало в истории, когда амбициозный авантюрист бросал вызов правилам и... обычно погибал или возвращался ни с чем. Но когда удавалось, он мог и завоевать себе новое царство, и в старом захватить власть. Это понятно, куда интереснее перспектива выбора, взникшая перед нынешним правителем  -- честь и краткий миг славы с жалким концом или бесчестие и обретение великого могущества. Что перевесит?🤔

avatar
21.12.2025, 10:51:07

Начало захватывающее. Очень интересный мир, яркие и детальные описания. Люблю космическую фантастику, почитаю эту историю.

avatar
19.12.2025, 18:27:33

Товарищи? На Леде процветает общество развитого социализма?😊 Судя по праву собственности на средства производства и наличию финансовых воротил - нет. Наверное, это просто в армии у них так принято друг друга величать. А насчет третьего слоя имперцев есть вопрос - если они так долго поддерживают эту социальную систему, как избегают вырождения? Обычно иерархическое общество устроено по принципу пирамиды. Наверху - ничтожная часть народа. Третий слой достаточно велик? Или они как-то средствами генной инженерии спасаются?

avatar
19.12.2025, 18:19:02

Прекрасно, когда есть такие талантливые переговорщики, и когда оружие настолько автоматизировано, что нет нужды иметь большой опыт в его применении. И когда есть средства все это купить и смелость, чтобы все это выполнить.😊 Замечательные герои. И, знаете, даже контрабандисты выглядят достаточно милыми и договороспособными. Вероятно, в высокоразвитом обществе так оно и будет. Но риск все-таки велик, несмотря на вооружение... Могут не все вернуться.

avatar
18.12.2025, 22:03:52

А вот и вправду надо думать о будущем, когда строишь изолятор - вдруг самому придется там посидеть? На этот случай пятый кирпич от входа во втором ряду нажать три раза - и откроется потайная дверь...😉 Эх, оптимизировали затраты при строительстве, не предусмотрели. Но хорошо, что в рядах захватчиков затаился... кто-то (пока неизвестно, кто - идейный повстанец, пятая колонна, просто корыстный человек, агент иностранной разведки или мститель...). Кто бы он ни был (вернее, она), другого шанса нет.

avatar
18.12.2025, 21:55:42

Пока бюрократия раскачивается, а звездный флот готовится, самое разумное решение - пробраться к захваченной планете на маленьком незаметном кораблике и спасти отца Лизы. Захватчики наверняка установили наблюдение за входом в систему, но едва ли в состоянии перекрыть все пространство, тем более, что кораблик-то, надо полагать, имеет какие-то способы маскировки, все же контрабанду на нем возили😉

avatar
16.12.2025, 23:10:39

Кот на корабле - к счастью, однозначно!😂 А самонаводящиеся ракеты имперцам лучше бы поменять, ненадежные они у них. Хотя... есть впечатление, что запусти они даже не 18, а 188 - все равно не попали бы, ибо "танец дождя". И хорошо, что товарищи подбитого корабля не решили разнести в пыль транспортник - видимо, сработала интуиция, что это именно помощь, а не попытка похищения или еще что-то такое. Теперь есть шанс, что они помогут друг другу.