Книга. "Пробуждение жрицы" читать онлайн

Пробуждение жрицы

Цикл: Змеиные Танцы

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, наги, становление гг

Рейтинг:
282
1244 52560

Текущий рейтинг:
#3562 в Приключенческое фэнтези
#7227 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

23.01.2018 — 06.08.2018


Аннотация к книге "Пробуждение жрицы"

"Эльф в доме ― жди беды" ― твердила старая нагская поговорка. Рена ― дочь посла, мечтавшая посвятить свою жизнь Храму, ― убедилась в этом почти сразу, ведь в тот же вечер, как прибыли иностранные гости, её скромные мечты оказались под угрозой...
Марселу ― слишком скромный для будущего правителя ― впервые вынужден покинуть родную страну. Вместе со старыми знакомыми он отправляется в таинственное и опасное Царство нагов и готов молиться Трёхликому, чтобы эта поездка не закончилась войной.

Прим.автора: классическое фэнтези. Любовь есть, но не как в лыре, с кем останется героиня с первой встречи не догадаетесь;)


48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2018, 12:07:10

Доброго времени суток! Я из салона:
1. Название супер. Оно привлекает.
2. Обложка. На мой взгляд неплохая, но темная очень. Имя автора сливается с фоном.
3. Аннотация. Не зацепила. Прочла три раза и ничего не отложилось в памяти.
4. Тэги. Нормально.
5. Вряд ли открою.

avatar
14.10.2018, 04:02:18

Доброе время суток! Визит из салона.
Название хорошее. Обложка - картинка интересная, но ничего не говорит о сюжете или героях. Шрифт в слове пробуждение практически нечитабельный. Имя из-за тесного цвета тоже прочитать нельзя. Аннотация интересная, но моторе предложение надо разбить на два или три. Теги соответствуют описанию. После проработки я думаю вас будут открывать и читать.
Успеха!

avatar
14.10.2018, 05:20:22

Доброе утро!
1. Название хорошее, может заинтересовать ЦА.
2. Обложка в темных тонах и не очень выразительная. Но, возможно, я ошибаюсь, и поклонникам жанра понравится.
3. Аннотация не очень информативная, но, может быть, я просто не в теме. Кто такие наги, что за Посол и каком Храме идет речь - у меня возникло слишком много вопросов по такому короткому тексту.
4. Тэги соответствуют.
Думаю, ценителей таких сюжетов и миров книга может заинтересовать.
Автору успеха и вдохновения!

avatar
14.10.2018, 05:40:37

Мне нравится название, в нем есть таинственность и звучность. Обложка слишком темная, по-моему. Вблизи картинка очень красивая и стильная, но чтобы разглядеть детали, нужно всматриваться, а в маленьком размере они вовсе теряются. Шрифт плохо читается, букву П просто сложно узнать, а имя автора сливается с фоном. Аннотация написана по существу, но мне не хватило в ней чего-то, что зацепило бы. Может, добавить чего-нибудь?
Успехов в творчестве!

avatar
14.10.2018, 12:44:23

Привет из салона)
Совершаю обход:
Название очень загадочное! Обложка кажется темноватой, но все равно супер, интриги в аннотации, хоть отбавляй. С тэгами всё норм. Будет настроение, открою. Ставлю лайк и желаю хорошего настроения!

Привет из салона!
Мне понравилось всё. Обложка таинственная, соответствует выбранному жанру, аннотация не затянутая, теги правильные. Обязательно загляну на досуге!

Доброго вечера с: Первым делом в глаза бросилась обложка. Такая мрачная и притягательная. Во всяком случае, для меня. Действительно завораживает, как и название, хотя мне не совсем понятно, почему "жрица" с большой. Но... может, задумка такая с: Аннотация немного непонятна с точки зрения того, что настраивает больше на юмор. В общем и целом меня, честно говоря, завлекла только обложка. Но, думаю, любители такой расы как наги оценят по достоинству с:

avatar
14.10.2018, 20:58:36

Добрый вечер)
Сразу скажу, что название вместе с обложкой создают прекрасный тандем. Поэтому, я уверена, любители жанра просто будут загребать в библиотеки, даже не читая аннотации. Кстати, само описание достаточно интересное. Хоть и красткое, но оно передаёт основную суть произведения и интригует. С тэгами и жанрами всё окей.
Лайк на удачу)

avatar
14.10.2018, 21:31:28

Вечер добрый! Я под впечатлением! Правда! Мне нравится абсолютно всё: и название, которое отлично гармонирует с аннотацией, и интересная магическая обложка! Описание книги уже с первых строчек начинает завлекать, утягивать, что прям очень хочется приступить к чтению. Теги прекрасны, но я бы ещё добавила и что-нибудь про любовь, так как жанр - любовное фэнтези. Тогда, на мой взгляд, у вас прибавится в ЦА :) Я люблю фэнтези, и здесь не удержусь и загляну! Einfach wunderbar! Принимайте нового читателя, меня)

Добрый день! Я к вам из "Салона красоты для романа".
1. Название - придираться не хочется.
2. Обложка - очень темная. Теряется и картинка, и текст. Нет контраста, да и шрифт названия очень сложный, не читается, особенно когда обложка мелкая.
3. Аннотация - Второе предложение очень длинное и пересыпанное оборотами, очень сложно воспринимается.
4. Категории, тэги, авторские пометки - по делу.
5. "Диагноз" - дочь посла, Храм - это интересно, а вот эльфы - очень уж изъезженно, а тут главный упор на то, что, очевидно, появляются именно они. Не знаю, я бы не открыла чисто из-за этого. Эльфы - тема не новая и как единственная изюминка - имхо не очень.

avatar
13.10.2018, 11:28:14

Привет!
В целом очень приятное впечатление. Обложка жуткая, атмосферная (небольшое замечание: имя автора потерялось, не видно), тэги обещают эволюцию героя, что здорово.
Диагноз: открою и прочту под настроение. Отложила в библиотеку
Автору - удачи!

avatar
13.10.2018, 12:06:10

Обложка по-моему поменялась, но могу ошибаться. эта на мой взгляд темновата, имя автора читается с трудом. Слишком скудная аннотация, ее бы немного расширить подробностями. Теги вопросов не вызывают. Еще хочу добавить не по оформлению. а по содержанию - у вас очень хороший язык, красивые описания. роман атмосферный, затягивающий в свою реальность. Советую к прочтению, однозначно.

avatar
13.10.2018, 23:18:30

Добрый вечер, из салона.
Понравилась ваша аннотация, благодаря ей сразу захотелось открыть текст. Так что в библиотеку я точно добавлю. Все остальное очень хорошо по отдельности, само по себе, но вступает в противоречие друг с другом) Обложка очень интересная, но от нее ждешь не приключений, а дарк фэнтези или мистики с ужасами. Название тоже отличное, и опять-таки, обложке подходит лучше, чем выбранным жанрам и тегам. Но полагаю, в конечном итоге все это не так уж важно, потому что, как бы там ни было, желание открыть текст возникает.

avatar
13.10.2018, 23:07:40

Доброго времени суток )
С визитом из Салона! Датуйте....

1.НАЗВАНИЕ.
Само по себе, на звук название достаточно эффектное и многообещающее. Предвещает нечто... ))
Но вот по ассоциации с любовным фэнтези... ну, как-то вот не то. Не знаю... Но заслышав такое название реально представляю какую-то мистику, возможно ужасы, приключения, тайны, чёрную магию и т.д.
2.ОБЛОЖКА.
Стильная и мрачная. Если честно однозначно вызывает мысли о каких-то мистических ужасах и заклятиях. Ну, или темное фэнтези какое-то. Совсем-совсем темное ))

По поводу самое картинки я бы вокруг овального изображения положила бы по углам (на вот этом серо-стальном фоне) какие нибудь витиеватые этнические узоры или руны. Мне кажется они сюда подошли. И, не знаю, но может стоит все-таки как-то разбавить общую мрачность? Хотя по цветам? Потому, что как-то любовным фэнтези, по крайней мере для меня, совсем не пахнет.
3.АННОТАЦИЯ.
Короткая, но в принципе интересная.
по крайней описание способно заставить открыть книгу и попробовать почитать, что ж там такое будет дальше ))
4.КАТЕГОРИИ\ТЕГИ
Может стоит добавить тег связанный с любовными отношениями? А так всё вроде бы хорошо.5

avatar
13.10.2018, 21:43:00

Здравствуйте!
Название ваше понравилось. В принципе, Жрицы - это уже интересно, и контекст (тэги+жанры) позволяет сделать любопытные выводы. Аннотация впечатление не портит. Для меня, ИМХО, несколько мало подробностей, но разве что совсем чуть-чуть. В любом случае, для того, чтобы добавить книгу в библиотеку, этого вполне хватило.
Относительно обложки: сам арт мне нравится, его серые тона, хотя (это потому, что нет возможности на литнете посмотреть в большом размере) издалека кажется, что девушка в рамке немножко зажата. Но это ерунда.
Вопрос по поводу шрифта. Сами буквы (по отдельности) - как произведение искусства (шрифт мне очень знаком), но они ведут ухудшению читабельности. Хочется немножечко убрать вензеля с букв (особенно с буквы "п"), но не критично. Куда больше у меня желания бросить лёгкий эффект на шрифт и сдвинуть его вниз.
Очень плохо читается авторское имя. Шрифт нормальный, но красный цвет не позволяет ничего разглядеть. Если немного осветлить и тоже использовать какой-то стиль слоя, то будет, мне кажется, лучше.
В библиотеку добавила, открою. Интересно, что там у вас внутри. Удачи вам в других произведениях!

avatar
13.10.2018, 19:28:13

Название хорошее. А вот то, как оно написано на обложке... Витиеватый шрифт сам по себе хорош, но он очень плохо читаем. И лучше бы его опустить вниз. Да и автор не виден в красном цвете на темном фоне.
Очень уж накрученное предложение в середине. Стоит изменить: "Дочь посла Рена, мечтавшая посвятить свою жизнь Храму, убедилась в этом сразу. Ведь "
Кто-то приходит на тег "змеи"? Стоило бы поменять на более востребованный.

avatar
13.10.2018, 19:25:52

Салон.

Название хорошее для обозначенных жанров.
Теги вызывают вопрос: так все-таки змеи или наги?
Обложка: арт нравится. Имя автора - не видно, слилось, потерялось. Заголовок - нужен шрифт попроще: буквы "п", "б", "и" фактические не походи на себя, очень сложно читать.

Аннотация: по смыслу - хорошая, мне нравится, я бы определенно открыла книгу. По структуре: стоит разбить второе предложение.

avatar
13.10.2018, 18:59:52

Здравствуйте! Из Салона
1. Название - сильное название, впечатляющее, для жанров подходит и много все обещает)
2. Обложка - сам арт впечатляющий, и девушка с таким взглядом - определенно жрица. Удачно выбрано. К шрифтам отношение сложное. Они красивые очень, однако слово "пробуждение" прочитала в таком исполнении с трудом. С другой стороны - красота требует жертв)
3. Аннотация - коротко и цепляет, понравилось. И ясно - чтобы понять, что здесь происходит, надо идти в первую книгу.
4. С тэгами и категориями - норм, автор определился.
5. Открою. Достойная презентация. Автору лайк с пожеланиями новых творческих удач)

avatar
13.10.2018, 17:47:32

1. Название - хорошее и понятное.
2. Обложка - нормальная, толь имя автора плохо видно, а в целом, очень даже достойно.
3. Аннотация - краткая и предельно понятная.
4. Тэги - в порядке.
Может быть открыла.
Автору удачи и лайк)

avatar
13.10.2018, 15:16:33

Добрый день! Обложка таинственная, красивый шрифт, но имя автора немного потерялось. Название интересное, нравится. Тэги понятные, нормальные. Аннотация вроде хороша, но поговорка в начале кажется лишней. Возможно, любителей жанра заинтересует. Лайк в поддержку. Удачи и вдохновения!