Книга. "Прокаженная. Брак из жалости" читать онлайн
Эксклюзив

Прокаженная. Брак из жалости

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:отец_одиночка, литмоб_дурнушка, нежная героиня

Читать
Рейтинг:
1432
5099 375230

Текущий рейтинг:
#830 в Любовное фэнтези
#434 в Бытовое фэнтези


Полный текст 258 стр.

16.08.2025 — 06.01.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Прокаженная. Брак из жалости"

После смерти отца, родственники хотят признать меня ущербной и отобрать все имущество, сослав в пансионат для душевнобольных. Мне срочно нужно выйти замуж, да вот только не так много кандидатов на руку калеки.

| фиктивный брак | отец-одиночка| тайны прошлого|
|девушка-калека| шрамы не только на теле, но и на душе|

Книга является частью литмоба "Дурнушка" https://litnet.com/shrt/DEA5

695 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2026, 09:58:03

что за "Мой бос медведь" ?

avatar
30.04.2026, 23:44:59

Спасибо за эту удивительную, глубокую историю, дорогой автор. В ней нет по сути ничего сказочного. Всё вполне жизненно: роковые ошибки, за которые приходится платить очень дорого, сомнения, заблуждения, обиды, глупости, падения и взлёты, любовь и ненависть, здость и прощение, беда и счастье. Читается легко, с удовольствием, нет розовых красок, но есть свет и теплота.

avatar
26.04.2026, 11:53:34

Очень интересная история! Конечно, мелькает мысль порой, что немножко Фредерик не заслуживает Сандру, но он старается. Вот удивительное дело, сколько умных мужчин спотыкается на таких вот Мариках. Фредерик в угоду своей страсти чуть не потерял всё, но в конце концов потери оказались ценой за счастье. Иронично, что он считал себя самым умным и прагматичным, смеялся над юношеским максимализмом Сандры, считал себя спасителем, а в итоге именно Сандра оказалась и мудрее, и добрее и сама его спасла. Персонажи живые, вызывают разные эмоции,тем интереснее за ними наблюдать. Второстепенные персонажи тоже порадовали, Вики лапушка, Марта и Барт славные люди, понравилось, что они не одобрили косяки хозяина. В общем спасибо за интересную историю))

Воспользовалась шансом в эту библио-ночь и успела прочесть эту замечательную книгу, Спасибо, Маргарита, получила огромное удовольствие!

avatar
16.04.2026, 21:27:28

Спасибо большое за подарок. Очень рада, что выйграла промик на эту книгу. Прочитала залпом и за один день. Мне безумно понравилось история. Вдохновения в написании новых книг. Буду ждать скидки на другие ваши работы. 

Спасибо за великолепную книгу! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
01.04.2026, 21:04:49

Как же мне понравилась история! Просто чудесная. И спасибо за продолжение про доктора Грачева! Побегу читать.

Удивителен образ мачехи: " ..... обнажая белоснежные зубы на запудренных щеках.... "

avatar
20.03.2026, 18:58:09

Прекрасная история! Сандра - милая и хрупкая девушка, но сильная в душе и, по её поступкам, добрая душа и человек, который многим готов делиться и прощать многое окружающим её людям, не смотря на их, порой, не благовидные поступки. А как она борется со своей болезнью можно только восхищаться! Фредерик, конечно, запутался в своих женщинах, но хорошо, что он определился, кто его судьба и понял, что такое семья, где есть понимание, любовь, нежность и где его дочурку никто не предаст и не бросит.

avatar
18.03.2026, 19:01:45

Большое спасибо, книга очень интересная, прочитала с удовольствием!

avatar
18.03.2026, 01:54:45

Невероятно шикарная история! Очень вонительная и воодушевляющая. Автору огромное спасибо!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

avatar
13.03.2026, 20:02:03

книга очень замечательная
.читаю уже вторую книгу.хотелось бы эпилог чтоб был в каждой книге.)))

avatar
27.02.2026, 09:57:19

Спасибо большое:') это правда удивительная история, я очень сопереживала Александре, долгий путь к счастью!)) Низкий поклон автору:-*

avatar
17.02.2026, 11:46:00

Мдааааа... Он требовал, что бы она не опозорила его честь а сам обгадился с ног до головы... История просто супер! Не могла оторваться пока не прочитала до конца. Автору большое спасибо!!!!

avatar
16.02.2026, 23:06:49

Очень трогательная и красивая история. Спасибо.

avatar
07.02.2026, 03:17:30

На одном дыхании... Спасибо большое за чудесную историю!

avatar
05.02.2026, 04:02:50

Марго спасибо за очень интересную, не простую историю. За потрясающую маленькую героиню. Получила массу разнообразных эмоций!

avatar
02.02.2026, 11:48:53

Милая, спокойная история. Она больше про чувства, про взаимоотношения, а не про интриги и злодейства. Я ожидала, что авария - не просто несчастный случай, а незадачливый жених больше себя проявит, но нет так нет. Книга создает настроение, у нее приятное послевкусие. Спасибо! Историю про врача-Грача добавила в библиотеку

avatar
31.01.2026, 05:22:20

Благодарю автора за чудесную историю!Очень понравилась!

avatar
28.01.2026, 23:27:05

Спасибо за отличную книгу.. Очень понравилась.