Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11827 756457

Текущий рейтинг:
#426 в Молодежная проза
#854 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2025, 19:26:19

Три раза перечитала, девочки). Глава такая эмоциональная. Диалог с Саньком и его мордобитие. Толик зависший, Светик со слезами, Алиса оторопевшая

А, что вы хотели от Андрея с таким бэкграундом?

avatar
07.10.2025, 12:30:14

Я сбилась с счету сколько раз я перечитала эту проду!  Так живо и реалистично все описано, будто я сама стояла там за дверью рядом с Алисой, Толей, слышала голоса за дверью и видела выражение лица Светы)) Спасибо большое, Рита! С нетерпением жду продолжения!!!

Андрюха жжёт 🔥👏 Алисе теперь есть о чём подумать 🤔

Все правильно сделал Андрей, слишком много косяков за Шуриком. Только бы не затаил злобу на Андрея и не спелся с Черепом.

avatar
06.10.2025, 17:37:26

У каждой верёвочки есть конец! У Андрея ,, сорвало " , надоело закрывать глаза на проделки Шурика. У Шурика не то,что ,,рыльце в пушку" ,конкретные КОСЯКИ!!! Не исправить... такая натура у человека((((( Мотай,Светик, на-ус! Алиса всегда ,,та девочка" которую он любит:))))!!!

Да, жил Шурик как у Христа за пазухой. Гадил там, где в прямом и переносном смысле. Совета Толика не послушал, потому что натура гнилая. Получи - распишись

Это еще Андрей не узнал, что они отмочили с домом Алисы

avatar
07.10.2025, 14:21:49

Спасибо автору. Что будет, когда Андрей узнает правду?!

А Андрей оказывается, многое знает, просто спускал Шурику много, но всему есть предел и он настал наконец-то. Спасибо, Рита 

avatar
06.10.2025, 19:33:55

Как быстро с Шуриком наступила развязка! Я даже не ожидала таких решительных действий со стороны Андрея. Здесь он хозяин положения: солирует всю главу! Удивительно, сколько он терпел хитровыдуманного Сашку, который сел клещем к нему на шею и живёт в своих интересах. Сколько бы ещё это продолжалось, если бы не вскрылась его подлая натура? Присутствие Алисы в "Мираже" стало лакмусовой бумагой, которая проявила истинную суть каждого: Андрея - с благородной стороны, Сашку - с его пороками и подлостью, Свету - с её навязчивой любовью. Алиса настолько поражена, что замерла на месте,  смятение чувств не позволяет ей быстро сориентироваться. Здесь и стыд от случившегося, и страх за последствия конфликта. Без вины виноватая. Только глаза выдают её чувства. Одно выражение, и Света всё поняла. Толя как знал, что с Сашкой и Светой финал близок, тактично не стал вмешиваться. Как оказалось, он чувствует Андрея лучше других. Немая сцена усилила ощущение неотвратимости последствий. Для каждого они, я думаю, будут непростыми. Фух, можно немного выдохнуть. Рите 👍‍❤️‍👏

avatar
07.10.2025, 06:44:50

А мне тоже интересно, почему в уборщицы?

avatar
06.10.2025, 20:52:53

Ого! Сурово, но справедливо! 👍Гадостей Шурик накопил предостаточно. Шурик - Ханурик - доргу к Черепу сейчас намостит. Такие как рыбы - прилипалы, шестерят, крысятничают и мнят себя "шефами". Андрей прямо наотмашь за Алису.‍❤️‍

Светуся - Тримпампуся хнык - хнык, каблучками по коридору тык - тык. Сейчас как заистерит....Андрей Викторович, не подведи!)))))

avatar
06.10.2025, 19:18:19

Теперь и Светка будет ревновать и мстить Алисе. 🤔

У меня двоякое чувство от проды. С одной стороны, удовлетворение от того, что Саня получил по заслугам, а с другой, грустно, что умерла дружба...Хотя, она уже дала трещину в тот день, когда Санёк спокойно воспринял то, что Андрей взял на себя побои Коли. Был бы он настоящим  другом, пошёл бы, и признался бы в избиении, и Андрей отсидел бы на год или полтора меньше. Дурак он, Санёк, думал, что воюя с беззащитной девушкой, оказывает услугу Андрею. Автор, спасибо за хоть и маленькую, но такую важную проду!

avatar
07.10.2025, 00:24:07

Вовремя все собрались под дверью у комнаты Санька. Хорошо бы он сейчас ещё про пожар, что они устроили у Алисы в доме в прошлом, вспомнил, это был бы ещё больший удар для Андрея, но он хоть правду бы узнал.

Благодарю❤️

avatar
06.10.2025, 22:31:37

То, что Андрей вмешался, понятно. Хорошо, если он ещё полностью понимает, что у Алисы появилось два очень активных врага, безбашенный и дурной на всю голову Санек и хитросделанная Светочка. Раньше они могли просто поглумиться над Алисой, теперь есть повод вцепиться в неё всерьёз. По-хорошему, ей теперь бы точно ноги уносить, и подальше ото всех, если только Андрей не думает взять под защиту целиком и полностью, да и то не гарантия, что не доберутся. 

avatar
06.10.2025, 20:56:36

трижды перечитала главу. Ну каков Андрей рррро. Гордость! Ох девочки каков Андрей, красавчик.
Это надо же так любить человека, чтобы зная что она тебя предала все равно думать о ней и защищать. Какая любовь...
Когда откроется вся правда Андрея и Алисы, и они оба поймут, почему каждый из них вел себя так , а ни как иначе.


И Алисе есть над чем подумать и, что сказать Андрею и все таки поменять свое отношение к Андрею, и засунуть свою гордость куда подальше, и открыться Андрею.
А возможно просто подойти и обнять и сказать, что она его не предавала никогда а всегда любила. Ох. . держите меня семеро какая история. Рита браво и спасибо. ждём продолжения ....

avatar
06.10.2025, 20:00:26

Шурик еще тот гнида, поделом ему, оказывается все Андрей знал и прощал, но и его терпению пришел конец. Даже не сомневаюсь, что эта мразь побежит к Черепу, ведь он в курсе всех дел Андрея и может подгадить ему жизнь. Светке конечно обидно, чувствует, что Андрей отдалился и что защищает так рьяно тоже показывает особое отношение к Алисе. Надеюсь Алиса оценит, задумается и начнет хотя бы с ним нормально разговаривать, а то все воротит нос. Другой бы уже плюнул на нее, но Андрей все равно любит ее и прощает ей все обидные слова

avatar
06.10.2025, 19:33:31

Как же горько и больно за ГГев!

Хочется поскорее им счастья!!🙏‍❤️‍

avatar
06.10.2025, 17:38:08

Рита, спасибо😍‍❤️‍)

Ооо, наконец-то Светик услышала правдивую правду, дааа, Света, ешь, не обляпайся - это тебе сдача за Алису👍

Шурик, как обычно, не удивил, мерзкий говнюк, любитель заспинных делишек, ну и получай, не жалко, а то смелый какой, с Алисой справился. Андрей тут прямо рыцарь без страха и упрека, уже трудно скрыть чувства к Алисе, думаю, для Алисы это было откровением, д̶л̶я̶ ̶С̶в̶е̶т̶и̶к̶а̶ ̶т̶о̶ж̶е̶,̶ ̶м̶у̶х̶а̶х̶а̶

В общем, с трепетом и нетерпением, ожидаю встречу у Гараниных, так понимаю, что возможен поворотный момент в отношениях наших волны и камня(с)