- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4323
4323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#426 в Молодежная проза
#854 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТри раза перечитала, девочки). Глава такая эмоциональная. Диалог с Саньком и его мордобитие. Толик зависший, Светик со слезами, Алиса оторопевшая
А, что вы хотели от Андрея с таким бэкграундом?
Я сбилась с счету сколько раз я перечитала эту проду! Так живо и реалистично все описано, будто я сама стояла там за дверью рядом с Алисой, Толей, слышала голоса за дверью и видела выражение лица Светы)) Спасибо большое, Рита! С нетерпением жду продолжения!!!
Андрюха жжёт 🔥👏 Алисе теперь есть о чём подумать 🤔
Все правильно сделал Андрей, слишком много косяков за Шуриком. Только бы не затаил злобу на Андрея и не спелся с Черепом.
У каждой верёвочки есть конец! У Андрея ,, сорвало " , надоело закрывать глаза на проделки Шурика. У Шурика не то,что ,,рыльце в пушку" ,конкретные КОСЯКИ!!! Не исправить... такая натура у человека((((( Мотай,Светик, на-ус! Алиса всегда ,,та девочка" которую он любит:))))!!!
Да, жил Шурик как у Христа за пазухой. Гадил там, где в прямом и переносном смысле. Совета Толика не послушал, потому что натура гнилая. Получи - распишись
Это еще Андрей не узнал, что они отмочили с домом Алисы
Спасибо автору. Что будет, когда Андрей узнает правду?!
А Андрей оказывается, многое знает, просто спускал Шурику много, но всему есть предел и он настал наконец-то. Спасибо, Рита
Как быстро с Шуриком наступила развязка! Я даже не ожидала таких решительных действий со стороны Андрея. Здесь он хозяин положения: солирует всю главу! Удивительно, сколько он терпел хитровыдуманного Сашку, который сел клещем к нему на шею и живёт в своих интересах. Сколько бы ещё это продолжалось, если бы не вскрылась его подлая натура? Присутствие Алисы в "Мираже" стало лакмусовой бумагой, которая проявила истинную суть каждого: Андрея - с благородной стороны, Сашку - с его пороками и подлостью, Свету - с её навязчивой любовью. Алиса настолько поражена, что замерла на месте, смятение чувств не позволяет ей быстро сориентироваться. Здесь и стыд от случившегося, и страх за последствия конфликта. Без вины виноватая. Только глаза выдают её чувства. Одно выражение, и Света всё поняла. Толя как знал, что с Сашкой и Светой финал близок, тактично не стал вмешиваться. Как оказалось, он чувствует Андрея лучше других. Немая сцена усилила ощущение неотвратимости последствий. Для каждого они, я думаю, будут непростыми. Фух, можно немного выдохнуть. Рите 👍❤️👏
А мне тоже интересно, почему в уборщицы?
Ого! Сурово, но справедливо! 👍Гадостей Шурик накопил предостаточно. Шурик - Ханурик - доргу к Черепу сейчас намостит. Такие как рыбы - прилипалы, шестерят, крысятничают и мнят себя "шефами". Андрей прямо наотмашь за Алису.❤️
Светуся - Тримпампуся хнык - хнык, каблучками по коридору тык - тык. Сейчас как заистерит....Андрей Викторович, не подведи!)))))
Теперь и Светка будет ревновать и мстить Алисе. 🤔
У меня двоякое чувство от проды. С одной стороны, удовлетворение от того, что Саня получил по заслугам, а с другой, грустно, что умерла дружба...Хотя, она уже дала трещину в тот день, когда Санёк спокойно воспринял то, что Андрей взял на себя побои Коли. Был бы он настоящим другом, пошёл бы, и признался бы в избиении, и Андрей отсидел бы на год или полтора меньше. Дурак он, Санёк, думал, что воюя с беззащитной девушкой, оказывает услугу Андрею. Автор, спасибо за хоть и маленькую, но такую важную проду!
Вовремя все собрались под дверью у комнаты Санька. Хорошо бы он сейчас ещё про пожар, что они устроили у Алисы в доме в прошлом, вспомнил, это был бы ещё больший удар для Андрея, но он хоть правду бы узнал.
Благодарю❤️
То, что Андрей вмешался, понятно. Хорошо, если он ещё полностью понимает, что у Алисы появилось два очень активных врага, безбашенный и дурной на всю голову Санек и хитросделанная Светочка. Раньше они могли просто поглумиться над Алисой, теперь есть повод вцепиться в неё всерьёз. По-хорошему, ей теперь бы точно ноги уносить, и подальше ото всех, если только Андрей не думает взять под защиту целиком и полностью, да и то не гарантия, что не доберутся.
трижды перечитала главу. Ну каков Андрей рррро. Гордость! Ох девочки каков Андрей, красавчик.
Это надо же так любить человека, чтобы зная что она тебя предала все равно думать о ней и защищать. Какая любовь...
Когда откроется вся правда Андрея и Алисы, и они оба поймут, почему каждый из них вел себя так , а ни как иначе.
И Алисе есть над чем подумать и, что сказать Андрею и все таки поменять свое отношение к Андрею, и засунуть свою гордость куда подальше, и открыться Андрею.
А возможно просто подойти и обнять и сказать, что она его не предавала никогда а всегда любила. Ох. . держите меня семеро какая история. Рита браво и спасибо. ждём продолжения ....
Шурик еще тот гнида, поделом ему, оказывается все Андрей знал и прощал, но и его терпению пришел конец. Даже не сомневаюсь, что эта мразь побежит к Черепу, ведь он в курсе всех дел Андрея и может подгадить ему жизнь. Светке конечно обидно, чувствует, что Андрей отдалился и что защищает так рьяно тоже показывает особое отношение к Алисе. Надеюсь Алиса оценит, задумается и начнет хотя бы с ним нормально разговаривать, а то все воротит нос. Другой бы уже плюнул на нее, но Андрей все равно любит ее и прощает ей все обидные слова
Как же горько и больно за ГГев!
Хочется поскорее им счастья!!🙏❤️
Рита, спасибо😍❤️)
Ооо, наконец-то Светик услышала правдивую правду, дааа, Света, ешь, не обляпайся - это тебе сдача за Алису👍
Шурик, как обычно, не удивил, мерзкий говнюк, любитель заспинных делишек, ну и получай, не жалко, а то смелый какой, с Алисой справился. Андрей тут прямо рыцарь без страха и упрека, уже трудно скрыть чувства к Алисе, думаю, для Алисы это было откровением, д̶л̶я̶ ̶С̶в̶е̶т̶и̶к̶а̶ ̶т̶о̶ж̶е̶,̶ ̶м̶у̶х̶а̶х̶а̶
В общем, с трепетом и нетерпением, ожидаю встречу у Гараниных, так понимаю, что возможен поворотный момент в отношениях наших волны и камня(с)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена