Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756381

Текущий рейтинг:
#426 в Молодежная проза
#854 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2025, 04:33:20

Такая живая глава и добрая. Ух успокоились немного от страстей. Все таки дом и теплота и любовь это гармония. Алиса расслабится в домашнем уюте.
Ох что нас ждёт , какой разговор будет с Андреем очень интересно. Надеюсь они не будут цепляться и ругаться. А про развод Алисы с Колей думаете Андрей знает? Возможно Андрей спросит Алису почему Коля? И тут Алиса скажет, что это он ее спас от дружков Андрея и долг заплатил от Кемаловых.
А Алиса скажет ему что его не предавала и не сдавала. Он же по ее версии кувыркался с Машкой и спал дома.

Ой я столько всего интересного нас ждёт. ...
так дожить бы до пятницы:)

avatar
10.10.2025, 12:13:48

Дорогие читатели! Новая глава выйдет сегодня, но поздно вечером по Мск. Благодарю за ожидание!❤️

avatar
09.10.2025, 23:30:39

Очень важную главу мы прочитали. Наконец-таки Алиса захотела просто посмотреть в глаза Андрею и  поговорить с ним. В воспоминаниях Гг трогательные моменты прошлого находят зацеп с настоящим. И вот они первые мучительные чувства сомнения, что между ними есть какая-то недоговоренность, что-то ускользающее, но крепко держащее обоих, не дающее перевернуть старую страницу жизни. Эти мысли держат её. Она словно просыпается от долгого мучительного сна, а настоящее ещё более неопределённо. Верники себе верны. Такие же дружные и любящие. Наливочка Надюши пришлась всем по душе, а Лёша - достойное продолжение В: зорким оком охраняет покой семьи, сосредоточившись на счастье близких. Одно удовольствие за всем этим наблюдать. Именно поэтому, оставив все дела, Андрей стремится оказаться рядом с  В и Г, ведь здесь согревается сердце и радуется душа. А ещё он переживает такое же мучительное чувство. Ему тоже нужно выговориться. За столом он, я думаю, произнесет тост, который подчеркнёт его искреннюю любовь к семье В-Г, частью которой он мечтал бы стать или желал  бы иметь в будущем подобную. Разговору по душам быть! Рите👏‍‍

От кого же будет следующая глава? Так интересно! 
 
Вот сейчас Андрей учует свою прежнюю Алису. Она в кругу своих. В безопасности. Без той брони, что ей пришлось нарастить в силу невзгод. 
 

И слава Богу, что избавились от этого Шурика. Всем только дышать легче станет. Сам - то он , как мы уже понимаем, будет мстить. Ничем хорошим для него это не закончится. И самый ответственный момент сейчас, мы ждали эту встречу. С огромным нетерпением! Леночка, спасибо большущее!

Вот и встретились на другой территории,может и разговор получится продуктивным для обоих героев.Спасибо,Елена.

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Наконец-то долгожданная читателями встреча! Радует тот момент,что Алиса уже не имеет таких негативных эмоций к Андрею,как до стычки с Саней. Сейчас у неё непонимание и множество вопросов.С нетерпением жду продолжения!

avatar
09.10.2025, 05:55:33

Какая теплая встреча. И сосед Коля с женой приехал, так радостно на душе становится, как-будто своих  родственников встретила🤗 Я как Леша, не люблю Колю только потому, что он не Андрей 🤷‍♀️ Спасибо, Рита ❤️❤️

avatar
09.10.2025, 00:39:44

Ого! Андрея тоже на праздник пригласили!! Может они сегодня с Алисой наконец-то поговорят?? 

avatar
09.10.2025, 09:23:01

Спасибо.

У Алисы сейчас есть над чем подумать, и хорошо, что разговор произойдет на семейном празднике, где рядом любящие и родные люди.

Хотя бы передохнем немного в теплой дружеской атмосфере.

 Чувствую, что ждут еще наших героев много потрясений, только сейчас начинает всплывать правда о событиях прошлого, да и рядом отирается вечная обиженка Санек, и Череп не зря появился.

avatar
09.10.2025, 08:40:47

Нет худа без добра как говорится. Поганый Санек послужил катализотором переосмысления. Алиса наконец-то задумалась, что нужно говорить, а не шипеть разъяренно.

Приключения Шурика закончились и у него началась своя операция "Ы". А слова Андрея " Ты сделал то..." - это отчаянный
вызов всем, даже самому себе, всем желаниям, которые не сбылись, всем словам, всем обещаниям самому себе - забыть. Это как головоломка, которую подсказали, как собирать или запутать Алису... Андрей - однолюб. Он не искал мимолётных связей, видимо, эта связь пришла к нему сама, как зона ответственности. Он не прельщается случайными встречами и все - таки хранит верность. Ждать, верить - какая глупость! Но в сердце есть место только одной любви, той, что становится сутью, смыслом. Андрей понимает, что испытывал до сих пор чувство потери, сродни тому, когда ранее потерял родителей, позже - Алису. Чувство привязанности было и к Саньку ("брат"), но теперь осталось отвращение. Мир Алисы сжался до этих слов "ты сделал..." Андрей хорошо умеет скрывать свои чувства, но в той главе не смог. А Света? "Сама в себе ты оценишь лишь умение быть второй..." Андрей приехал к друзьям, Алиса приехала к родным... Ася - такая же хлопотунья, Леша такой строгий и внимательный, Коля с Ниной счастливы. Глава такая семейная, тихая... Пусть также поговорят и наши герои... Лена, спасибо.

avatar
10.10.2025, 16:13:23

Я прочла последние 50 комментариев. И приняла, что давно знала, переубедить взрослого человека невозможно. У каждого своя правда и каждый читатель читает свою книгу. И героев воспримаем по разному.

После предыдущей такой эмоциональной главы, на этой как-то тихо, спокойно и уютно. Отдыхать хочется;))

Спасибо!

avatar
09.10.2025, 14:36:01

Я бы сейчас тоже Надиной наливки выпила на радостях.... будет разговор...

avatar
09.10.2025, 13:26:01

Спасибо за главу! ❤️♥️❤️

avatar
09.10.2025, 07:56:29

На работе радость для всех - Саньку наконец-то выперли! Это же надо как он всех достал! 

Рада что Зоя с Лёшей счастливы, да и с бабушками вместе и веселее и все у друг друга под присмотром😉

Неужели сейчас за застольем Андрей узнает о том пожаре, когда Алиса чуть не задохнулась?

Благодарю ❤️

Ну скоро обо всем поговорят видимо и раставят все точки. А то недомолвок море. Сколько в прошлом пробелов из-за третьих лиц. И Маша письмо прочитала и наговорила Алисе. Эх. Где ты любовь любовная

Ура! Ура! Какая чудная глава! Так приятно читать про душевную встречу родственников. С нетерпением буду ждать основных событий на юбилее. Как же грустно, что бедной Алисе стыдно за Колю, получается, что из всех присутствующих только Андрей знает про проигрыш, и никто не в курсе что Алиса работает в клубе. Мне ещё вот, что интересно: куда убежала Светка, и был ли между ней и Андреем разговор? Спасибо автору за то, что наши ожидания не оказались напрасными!

может хоть тут наконец поговорят...