Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756324

Текущий рейтинг:
#425 в Молодежная проза
#856 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2025, 19:52:46

Ну, что ж...Андрей Викторович, Вы в своём праве покомандовать))) Вы - главный! Да только, ой, как Вам будет непросто, когда по мягким коврам, да по коридорам с приглушённым светом будет расхаживать с 9 утра Алиса  - "СВЕТ в окошке"😂

Давай, Алисушка, наша Золушка, покажи важному боссу, что и 40 розовых кустов посадим, и пшено переберём😂, да и в комнатах убраться не зазорно)))

Елена, спасибо‍❤️‍

avatar
24.09.2025, 20:27:58

Согласна с девочками,если бы Алиса пришла и нормально попросила его,то он не стал бы ее напрягать ,но Алиса в осеш раз показала свое пренебрежение незная ничего о нем и клубе и вот с одной стороны он хочет чтобы она сама увидела своими глазами что все не так как она  представляла  а с другой  просто видеть ее рядом.

avatar
24.09.2025, 19:41:47

Работа горничной-не самое неприятное... А вот косые взгляды, ухмылки и издевки дружков...

avatar
24.09.2025, 20:20:49

хммм, мне кажется или я такой исход событий (работа Алисы в клубе уборщицей, за долг) прочитала в комментариях вчера? девочка(комментаторша) Ванга или просто книга пишется с пожеланиями читателей?)

Ну что сказать?! Андрей меня разочаровал - это первое. Алиса - МОЛОДЕЦ! Это второе. Достойное поведение. Терпеть унижение из-за такого мужа. Могут ли они дальше построить какие то отношения,я сильно сомневаюсь. Прошлое оставит неизгладимый след. Алисе надо заплатить долг и как можно быстрее уехать. По поводу работы горничной,где гарантия что её не будут использовать в других целях . В таких притонах обычно горничные не только для уборки помещений.

Нихрена себе... Что то как то Андрей.... Не то что то... Короче слов нет ..спасибо

avatar
24.09.2025, 19:38:12

Алиса в этом поединке выглядела более достойно. Андрей с этим его "убирать" как-то мелочно. 

Я думаю, что Шурик просто трус. И боится он, что Андрей узнает про то, что они чуть ее не подожгли.

avatar
24.09.2025, 19:39:45

Вот он гандон! Андрей! У меня слов больше нет. Не ожидала что он так поступит..Очень низко для него. Забыл такую браваду - Корона имеет место падать и со звоном 

avatar
23.09.2025, 18:06:24

Лена, Спасибо Вам Огромное за новые главы и аудио🌹❤️🥰! К сожалению в 35 главе так и отсутствует озвучка. Видимо какой-то сбой.😔

Целых две главы на радость читателям! Столько эмоций, не передать 🥰 Как жаль что не хватает времени вдумчиво все перечитать и прокомментировать, а так бы хотелось.😊 Поэтому всем спасибо, кто пишет порадуюсь вместе с вами❤️

avatar
22.09.2025, 19:31:30

Удивляюсь силе духа Гг. Если вспомнить восторженную Алису в начале повествования, то это домашняя девочка, любимая дочь, избалованная отцом, просто принцесса. Какая метаморфоза с ней произошла! Кто бы мог подумать, что ей в жизни уготованы такие испытания?! Да, страшно оказаться в такой безвыходной ситуациии, когда не к кому обратиться за помощью, ты без денег, а счетчик тикает. Но её слез никто не видит": ни муж, ни Светка, ни друзья Андрея. Как Санёк ее распинает, не зная, что 2 ночи она не спала, прорыдала! Наша беззащитная Алиса обрела броню, словно Жанна Д'Арк на эшафот, идет в "Мираж". Слёзы остались дома. Она настроилась вытерпеть все, не унижаться, моля об отсрочке. Санёк вообще перестарался в размазывании Алисы. Ему кажется, что её наряд - это явное предложение себя взамен проигрыша. Ума не хватает понять, что гордая осанка, изящные линии, тонкий вкус - это не выпендреж, а её природная красота, которую никакими обыкновенными платьицами не спрячешь. И не наряжалась, а выглядит как королева! Она ждёт от Андрея горький урок, безжалостную отдачу слов и действий. Неужели он способен мстить за прошлое? Андрей Викторович ждёт. Она готова..

avatar
22.09.2025, 19:04:17

Вот что обидно,она не допускает даже мысли что он банально мог быть занят и поэтому попросил подождать,нет же накрутила  себя от и до ,да ещё это мерзкий Санёк масла подлил,вот чуствую это ,, друг, ещё доставит Андрею проблем.

avatar
22.09.2025, 23:00:03

а я, надеюсь, что, когда Алиса зайдет в кабинет, то Андрей поведет себя достойно. мне еще ни разу не было стыдно за его поведение. он всегда поступал правильно

avatar
22.09.2025, 15:31:58

Санька жалок в своих попытках унизить Алису мерзкими словами. Он лишь выставляет себя глупцом. Алиса же держится достойно: не спорит, не оправдывается, не опускается до его уровня, игнорирует его выпады. Особенно понравился её ответ охраннику – она продемонстрировала полное безразличие к мнению этого невоспитанного и недалекого Сани. Его поведение напоминает обиженную брошенную женщину. И как сказал: « хорошо что Светы нет » - он что думает Алиса ее испугается? Не знает он значит нашу девочку, которая не даст себя в обиду. ❤️

Быстрее бы уже годовщина. Рита, спасибо огромнейшее за продолжение ❤️

avatar
23.09.2025, 15:58:40

ой что бууудет) надеюсь он её запрёт у себя в кабинете)) и они поговорят сейчас не только о долге, они должны обговорить все что накипело за эти года, все что творилась у них в головах это время, кто и что думает. пусть вскроется наконец вся правда, что скрыта от них, например Алисе то, что Андрей ей не изменял, а Андрею, что его дружки обижали ее, пока его не было. и то, что обижают до сих пор!

avatar
23.09.2025, 15:48:29

о, сразу две главы, спасибо)) а на этой неделе будут ещё главы?

avatar
22.09.2025, 22:20:37

Рита, спасибо😍) Очень эмоциональная глава, Алиса молодец, несмотря на обиду и горечь осознания конца семейной жизни с Колей, пошла к Андрею договариваться об уплате долга, хотя могла бы гордо забить на Колины проблемы, всё равно же разводиться!  Поступок порядочного и благодарного человека, как по мне. 

Санёк - красава, у него явно на Алису подгорает, и всё-то он знает, и в сортах шлюх разбирается, жаль что "Светика" не было, а то бы она похохотала и оценила бы мудрость Санька. Алиса молодец, что процитировала  ̶к̶л̶а̶с̶с̶и̶к̶а̶  Александра, с гордо поднятой головой, ешьте -не подавитесь👍, тут-то балагуры и подвисли😂

Интересно, какой квест Андрей Викторович придумает для Алисы, наверняка не спустит обидки, помноженные на Колин долг, но, так как не подлый говнюк, типа Санька, жестить по харду вряд ли будет, надеюсь на это, ну беспредела точно не должно быть🙏, да и Алиса уже достаточно закалена морально, не станет унижаться и заламывая ручки, выдавливать слёзоньки, давя на жалость Андрею Викторовичу

avatar
22.09.2025, 12:27:54

По сути Андрей поступил благородно и спас Колю с Алисой, взяв долг на себя. Но Алисе невдомек, и поэтому ей ещё тяжелее от того, что именно ему они должны, именно перед ним, как ей кажется, ей придётся унижаться. 

А ещё она для себя уже решила, что дальше строить отношения с Колей она не сможет. Только пока неясно сиюминутное ли это решение, или окончательное. Больно конечно было читать о состоянии Алисы, но она как всегда чувство юмора не теряет. Когда она назвала охраннику причину визита я расхохоталась в голос. Хотя там было столько боли. И боюсь, что как и в случае со Светкой, которой она "вернулась её же монетой ", всыпличивость Алисы не сыграет ей на руку. 

avatar
17.09.2025, 08:35:03

Девочки, а не потребует ли Андрей от Алисы ночь любви в обмен на возвращение оружия и аннулирования долга. Забросайте меня камнями, но мне этого очень хочется))) У них же ни-ни. А тут такой шанс, Андрей не должен упустить такой момент. Он же неоднозначный герой, вытворять может все, что угодно)