Книга. "Прятки на выживание " читать онлайн

Прятки на выживание

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, будущее

Рейтинг:
378
331 47938

Текущий рейтинг:
#6015 в Фантастика
#6015 в Фантастика


Полный текст 246 стр.

22.11.2015 — 28.04.2016
Конкурсы: Революция Next


Аннотация к книге "Прятки на выживание "

В будущем человечество научилось излечивать все болезни благодаря генной инженерии. Правда, чтобы спасти жизнь одного человека, нужно забрать ее у другого. Восемнадцатилетняя Кристина из числа тех "счастливчиков", у которых есть ген регенерации, а значит, она потенциальный донор. Девушка вынуждена жить в постоянном страхе, скрываясь от солдат армии элиты и от торговцев людьми. Но выжить в этом жутком мире для нее - не главное...
ВНИМАНИЕ! Комментарии к книге содержат спойлеры, не рекомендую читать их тем, кто заинтересовался книгой и хочет прочесть.

Вступайте в группу, посвященную книге. Блог автора, рассказы о том, как создается роман и всякие интересности. Жду вас, друзья!
https://vk.com/antiutopi

164 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2016, 13:44:25

Ух ты, на одном дыхании! Погоня головокружительная в 11 главе, хочется продолжения побыстрее)

avatar
26.01.2016, 11:25:50

Легко читается, на одном дыхании, очень жду продолжения. Удачи Вам в написании, жду книгу!!!

avatar
25.01.2016, 21:42:14

Боже, эта книга ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! Жду продолжения)

avatar
25.01.2016, 22:10:30

Книга все больше и больше интригует, интересует. Спасибо за такую книгу!

avatar
25.01.2016, 21:05:05

Последний раз читала фантастику в детстве. Потом интерес к этому жанру пропал. Но эта история заинтересовала. Читать буду однозначно. Тем более, если я правильно поняла, фантастика здесь переплетается с романтикой?)))

avatar
24.01.2016, 22:52:04

Прочитала аннотацию к произведению. Заинтриговала.

avatar
22.01.2016, 17:40:44

Очень сильно понравилась книга , надеюсь вас на
печатают )

Добрый день! целиком и полностью погрузилась в сюжетную линию!!!! с нетерпением жду продолжения!!! Лен, Вы пишите очень интересно и очень продуманно создаете интригу))) Надеюсь, что скоро смогу прочитать новые главы, а с Кристиной все будет хорошо!!! И разрешите пожелать Вам удачи в плане издания книги тиражом! Надеюсь, что когда это произойдет, смогу лично взять у Вас автограф и поздравить с публикацией!

Очень интересно!
Легко написано и определенно хочется читать дальше!
Вдохновение Вам,Елена! Жду проды:)))

avatar
15.01.2016, 15:45:18

Здравствуйте, Елена! Спасибо, что выслали книгу по почте файлом. Книга мне очень нравится, я вообще люблю антиутопии. Немногие книги спосоны вызвать у меня слезы, но (СПОЙЛЕР) уход Артема заставил меня заплакать. Правда, есть несколько вещей, которые немного портят мое впечатление. Во-первых, я хочу согласиться с Barhatnaya Noch. Как мне кажется, обеспечить потенциальных доноров всем необходимым для нормальной жизни на месте властей было бы логичнее. И зачем же они забирают и взрослых, и детей? Ведь таким образом они могут просто уничтожить всех потенциальных доноров. И что тогда делать? Или может быть, у богачей есть способ поддерживать "популяцию" таких людей? И еще одно. По-моему, события развиваются слишком быстро. Но в целом, мне очень нравится. Буду ждать новых глав.

avatar
13.01.2016, 20:21:05

Начала читать и сразу застопорилась. Непонятно вот что. Доноры живут в трущобах оборванцами и в нищете. Богачи за ними охотятся. У героини вся семья - потенциальные доноры, значит, этот ген передается по наследству. На месте власть имущих я бы отселяла семьи таких доноров в изолированное место, обеспечивала бы им спокойную безбедную жизнь (чем они здоровее и плодовитее, тем лучше, не так ли?)) Заодно день за днем внушала бы, что это настоящая честь - отдать свою жизнь во благо другого, того кто в этом нуждается. Промывала бы мозги, короче, и зомбировала. Смотрели фильм "Остров"? Там в подземной лаборатории выращивали человеческих клонов на случай, если двойнику-оригиналу потребуется донор. Там круто всё было устроено психологически.

avatar
12.01.2016, 21:25:14

Елена, спасибо большое за продолжение! Давно не заходила, зато сразу много. Переживательно)) И на самом деле после первых глав все очень живо и ярко. Верим в победу) Главное - закончить, а мы поддержим... как можем)

Очень интересная и захватывающая книга.
Хорошо и подробно описаны все эмоции и переживания главной героини.
Лена, у вас талант, жду продолжения)

avatar
12.01.2016, 19:53:54


Эта замечательная книга точно попадает в мой список любимых книг. Её сюжет идеален, герои прекрасны, а саму книгу несомненно можно назвать шедевром.))
Удачи автору

avatar
11.01.2016, 14:47:10

Просто потрясная книга!
Очень хочу приобрести книгу в бумажном варианте, чтобы навсегда и надолго)
Очень надеюсь, что такое хорошее издательство как ЭКСМО сможет воплотить мою мечту в жизнь.

avatar
10.01.2016, 19:09:34

Спасибо это что-то новое. Интересная задумка, буду ждать продолжения!

avatar
08.01.2016, 20:44:09

Книга замечательная. Очень захватывающий и интересный сюжет.
Все главы прочитала за раз. С нетерпением жду продолжение.
Ваша читательница

avatar
08.01.2016, 01:56:20

Прекрасно! Мне очень нравится! Вы 100% станете известным писателем!

avatar
08.01.2016, 03:34:21

Очень даже интересно!!!)
Я не знаю , то ли я переиграла в игры , то ли фантазия у меня такая , сама не знаю☺ . Но когда читала пролог представляла предысторию какой то игры и у меня появилось огромное желание в неё поиграть

avatar
03.01.2016, 23:30:16

Вы пишете интересно, что важно - вызывает эмоции. Чисто по себе скажу, что не очень люблю когда все так плохо, как у вас в начале и возникает пара вопросов:
1) Все живут прям впроголодь, все выменяли и отдали последнее. При этом как-то живут. Обычно жизнь бедняков носит некий устаканенный вариант, они имеют какой-то источник еды, неважно какой. Вспомните Голодные Игры - они тоже жили бедно, но Китнисс охотилась и меняла пойманное на рынке. Ну это так, я люблю когда все логично, вот и цепляюсь)
2) Я не совсем понял смысл действия препарата с дротиком. Если человек носитель - он засыпает. Если нет - нет. Почему молодой солдат так заинтересовался героиней? В нее пальнули дротиком, но она не уснула. Значит гена нет. А то, что ей плохо стало - ну так попробуйте в человек дротиком пальнуть, тем более человека ослабленного, возможно больного)
Сюжетная линия с братом и мафиози хороша) И вообще задумка интересная. Ждем продолжения)