Книга. "P.S. твоя Ласточка" читать онлайн 50%
Эксклюзив

P.S. твоя Ласточка

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом

Читать
Рейтинг:
252
481 18806

Текущий рейтинг:
#254 в Подростковая проза
#2220 в Молодежная проза


Полный текст 123 стр.

30.05.2025 — 02.07.2025


Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"

— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.

— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.

— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!

— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!

Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.

«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.

— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…

Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.

Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…

— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.

242 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.07.2025, 18:30:34

Да, жестко с ребятами судьба работает... Посмотрим, как птички будут крылышки расправлять навстречу солнцу. Спасибо, Элли‍❤️‍ за эмоции, за слог🔥

avatar
01.07.2025, 17:24:30

У Вани в семье своя трагедия:(((

Папаша, конечно, прям отец года. Если бы Ваня за ним не пошёл, тот так и не снизошёл бы до объяснений, молча свалил бы? И потом так же молча из квартиры обоих бы - вместе с матерью - попросил?

avatar
30.06.2025, 10:49:49

Переживать за взрослого и, я так понимаю, здорового (кроме пьянства) мужика, который держал в почти постоянном напряге ни один год 5 человек семьи - это не моё... 

avatar
01.07.2025, 10:24:13

Вот это новости((( Отец у Воробья странный конечно. Что бы там не происходило между ним и женой, это их дело. Но поговорить со своим ребенком, он был обязан. Не на ходу, не сквозь зубы, а нормально как отец с сыном. 
Радует настрой Вани не отдавать Лену какому-то старикашке, правда в свете сложившейся ситуации им будет не просто снова сблизиться. Ну что ж, терпения тебе Воробей. Спасибо❤️

avatar
01.07.2025, 10:41:41

Хочется надеяться, что этот вал бед, настигший ггероев, не отразится на их душах в негативном ключе. 

Вот и кому сейчас хуже и у Лены беда, и Воробышку очень нелегко. У Ласточки в доме потихоньку будет наступать более спокойная жизнь, а вот Ване придётся стать Мужиком на две семьи, поскольку Ленку он себе уже определил для себя. Уезжать в Волгоград , конечно он не захочет, но вот как-то решать вопросы придётся.

Очень больная тема , когда в доме появляется алкоголик, да ещё такой непросыхающий. А я то наивная, ещё на что-то надеялась, увидит, заметит, пока откапанный отлёживается, но нет - не судьба! Безусловно всем близким его безумно жалко, но - не захотел, или не смог, скатился. Новый этап в семье начнётся, каким он будет, будем ждать.

avatar
30.06.2025, 21:57:33

Понимаю, что так нехорошо говорить, но - к лучшему. Да, у семьи горе. Но для них это реальное освобождение. Отец Ласточки был ужасным человеком, и мне ничуть его не жаль.

avatar
30.06.2025, 14:17:45

Спасибо за главу. Смерть отца Ласточки - это и горе, и освобождение одновременно. Когда от человека осталась только его оболочка - это страшно, ведь в порыве алкогольного безумия мог не просто толкнуть, а убить кого-то из членов семьи, про постоянный страх от нахождения рядом с таким человеком вообще молчу - к такому привыкают от безысходности но это не жизнь, а существование. Понимал ли сам отец, что он уже на "финишной прямой", мы уже не узнаем, но для его семьи это начало спокойной жизни. Вообще не переживать его члены семьи вряд ли смогут, ведь всё-таки близкий человек, явно были и хорошие воспоминания о нем, и надежда на прекращение пьянства, но мне жальче Ласточку за то, что не знала беззаботное детство, ее брата, который вообще вряд ли помнит отца трезвым, маму Ласточки, которая тянула на себе такую семью и не могла уйти с 2мя детьми от такого мужа, родителей, которые видят, как их сын деградирует, и уже попросту не могут ничего делать. Самого отца мне, увы, не особо жаль, даже душещипательная история начала его пьянства не поможет оправдать его действия. Пить или нет, он решал сам, как и не бороться с зависимостью рали своей семьи, поэтому результат очевиден.

avatar
30.06.2025, 14:49:46

Спасибо Элли‍❤️‍ Отсканировали, просто🔥, эмоции и события. Как же правильно Вы отдали этой семейной трагедии всю главу, не отвлекая ни на что даже вскользь, дали увидеть и прочувствовать чего это стоило Ласточке. И не только ей одной...

avatar
30.06.2025, 14:06:18

Мысленно, они уже давно это придчувствовали, знали, что в какой-то момент так и случится. Исходя из текста последней главы я поняла, что у Лены хоть какие-то остались хорошие воспоминания из детства, а вот ее младшему брату и вспомнить хорошего нечего будет. Вечно пьющий отец, крики и скандалы ...

avatar
30.06.2025, 13:12:39

Какая она мудрая не по годам , как бы жестоко не поступал отец  , она не хочет,  не смотря ни на что , его терять . Как же больно и обидно за таких вот детей !  Любовь  в Лене пересиливает все негативное , очень осознанная девушка с правильными приоритетами 

avatar
30.06.2025, 11:46:15

Очень жалко Лену и её семью. Такие товарищи отравляют жизнь всем вокруг. Может теперь задышат саободнее

avatar
30.06.2025, 11:47:10

Бедная Ласточка, я надеюсь Воробей её поддержит 

avatar
30.06.2025, 10:27:43

Как же тяжело бедной Ласточке((( каким бы не был, но он отец, родной человек. Хоть этот родной человек и отравлял всей семье жизнь😥

avatar
29.06.2025, 23:18:14

Ой не могу! Воробей фантазер! Смеялась от души! Спасибо Элли ♥️

avatar
28.06.2025, 21:42:38

Блин, и жалко Ваню до чёртиков, и ржу в голос😂
И Рома получил.

avatar
28.06.2025, 12:40:20

У меня просто нет слов😂 как же я смеялась. Мысли Воробья это что-то с чем-то. Сразу вспомнила как сама в его возрасте считала людей 22 лет ну если не старикашками, то слишком взрослыми, а тех кому за тридцать и вовсе пожилыми. И вот мне 34 и друзья детей говорят мне "здравствуйте" с таким почтением, что я иногда теряюсь😁 а если добавляют слово "тетя" то вообще капец)))

Ленка конечно в шоке, но поделом ей... нечего по ночам шастать, еще в органы опеки на родителей настучат. Здесь я целиком и полностью поддерживаю Воробья)) и почти женатый Ромочка, тоже думать будет теперь, кого в гости приглашать)) Спасибо, как всегда феерично❤️❤️❤️

avatar
28.06.2025, 12:52:51

😍😍😍Мммм, страстный Воробей! Да еще и, зубастик, выдержал формат музыкальных терминов, бросил на итальянском "Увидимся, детка!"🔥Вravissimo!👏
Спасибо, Элли‍❤️‍ за такое точное переложение в словах эмионального интермеццо, эспромта Ревность в исполнении Воробья. Творческий поток Ваш динамичный и музыкальный, а транслируете Вы его играючи на уникальном словесном, - это Ваша отличительная черта🔥🔥🔥

avatar
28.06.2025, 14:03:13

Ну что творит, а! Какой резвый))) Сам надумал, сам сделал вывод, сам ушел))