Книга. "P.S. твоя Ласточка" читать онлайн 50%
Эксклюзив

P.S. твоя Ласточка

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом

Читать
Рейтинг:
252
481 18806

Текущий рейтинг:
#255 в Подростковая проза
#2222 в Молодежная проза


Полный текст 123 стр.

30.05.2025 — 02.07.2025


Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"

— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.

— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.

— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!

— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!

Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.

«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.

— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…

Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.

Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…

— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.

242 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2025, 11:17:36

Ой, какие эмоции!!!!
А сколько их будет, когда он поймет, что не все проср@л))) Ленка, наверное, и шоке, и в радости - Воробей сейчас подтвердил, что не из жалости или из побуждений совести с ней, а потому что она ему действительно нужна и дорога. Спасибо за продолжение!!! Тот случай, когда прочитала главу и хочется ещё и ещё

Эх, ну что ж ты накрутил то так себя, бедный Рома пострадал за свою порядочность. Не ожидала я такого! Вот теперь Ласточка обидится за такое поведение и придется долго выпрашивать прощения.

avatar
28.06.2025, 11:32:33

Эк как капитана Воробья заштормило! Приложился к каждому по своему. Особенно понравилась его мысль "а че это она УЖЕ такая умытая" 🤣🤣🤣

avatar
28.06.2025, 03:37:12

Ну Рома хоть и женат без пяти минут, а на ноги смотрел!!! И смущался:)
Но всё же надеюсь, что до мордобоя не дойдёт.

avatar
27.06.2025, 19:02:31

Кааак дожить до завтра??? Что там Иван учинит?? Разговор? Потасовку? Выяснения отношений??? 😂😂

avatar
27.06.2025, 10:34:00

Ленкины сомнения понятны и даже закономерно. Но ведь же наш Воробей боевой, он их преодолеет! Вот и его выход (от стеночки подъезда) подоспел😉 Ваня, не подведи✊💖

Какой талантливый, интересный Рома и как хорошо, что у него есть девушка.Ласточка тоже призналась, что и у неё есть парень, отношения ясны и понятны. А вот четыре часа, проведённые у Ромы накрутили Воробышка до предела и каковы же будут его действия? Надеюсь, Рома как-то остудит пыл , да я и не ожидаю физических действий,  от Ванечки, скорей всего он может повернуться и уйти.

avatar
27.06.2025, 11:36:51

Подрабатывает на двух работах: преподает и делает шаурму. Не парень, а мечта))) особенно если учесть, что конкретно он преподает😁

Спасибо, за то, что "свидание" прошло в такой теплой и интересной атмосфере. Что же теперь нам выдаст Воробей? Жду с нетерпением❤️

avatar
27.06.2025, 13:01:47

Вааау! А у нас в кустах рояль!)) Фееричное завершение свидания с гитаристом😍😍😍😍😍 Спасибо, Воробей, порадовал‍❤️‍🔥👍 Роме спасибо за завораживающую коллекцию, увлекательную лекцию, глубокое понимание музыки, исполнительское мастерство, талант педагога и ... на этом все. 
Аривидерчи, Рома!

avatar
27.06.2025, 13:35:47

Я даже не знаю, что предположить, но уверена, он не будет строить обиженку с Леной сейчас, скорее налетит на Романа. Интересно, он заметил, что Лена в старой одежде?
Мне кажется, сейчас самое время для приема с поцелуем, только по инициативе Ленки)))

avatar
27.06.2025, 10:54:28

Ну я теперь спокойна, что Лена больше не строит планов на Романа, а просто присматривается к намереньям Воробья

avatar
27.06.2025, 10:56:53

Фуууух. Волновалась я за это свидание. Хорошо что все хорошо. Только воробей наверно себя успел накрутить. Специально же караулил?

avatar
26.06.2025, 04:22:48

"...такая подстава. Ведь тот, кто сделал больно и тот, кто мог пожалеть - один и тот же человек." Да Воробей, осознание этого пронзает штыком, дышать и то больно. Только Ласточка как раз и хотела остаться тем, кто может пожалеть, а формат отношений безвозвратно изменился. В смятении она, не ждала и не гадала такого поворота с Воробьем, когда в мечтах совсем другая, настоящая любовная любовь! Да еще и в школе ей кринжа не доставало! Ей Рома нужен, а не вот это вот все)) А Воробей-то какой чувственный‍❤️‍ однако, впечатляет. Спасибо:)

avatar
26.06.2025, 11:08:01

Я не верю что он ей не нравится. Нравится ещё как. У нее так и ай и ой было 😀 не расстраивайся Воробей. Еще пара секретных приемов и она твоя 😀

avatar
26.06.2025, 02:36:49

Кто теперь погладит Воробья?😭 Ленка, Ленка... он для тебя... а ты,эх! Она хотя бы осознает, как больно его ранила?Точнее не так. Когда она это осознает? Надеюсь, что уже))

Вот это выступил Воробей в защиту Ласточки - аплодисменты!  Посадил и Влада, и Стасика "я мутил, а ты втрескался", теперь Влад будет действовать втихушу, ненависть зародилась, а открыто "сыкло"  мстить не способен, только теперь уже весь негатив перейдёт на Воробья.

avatar
25.06.2025, 23:01:22

Влад со Стасей такие жалкие, господи. Даже ничего своего придумать не могут, только плагиатить.

avatar
25.06.2025, 23:26:19

И вот как теперь лечить ушибленное сердце? 🥺 И это ещё Ласточка до Романа не долетела. А если долетит, там и до трещины недалеко😭

avatar
25.06.2025, 23:31:41

Ох, почувствовала себя мамой Воробья, захотелось пожалеть, как сына. Мне кажется, что сейчас прямо необходим разговор с отцом или с мамой, чтобы узнать, как у них все начиналось... мне кажется, они забыли, за ято полюбили друг друга

Новостей от Лильки больше не поступило, значит просто стояли Воробей с Настей. 11б распоясался, зрелище устроили, но фак от двоих получили красивый. Ванечка молодец, успокоил и приободрил Ласточку, теперь вот и думай Лена, пара они, или нет.