Книга. "Пустая Земля" читать онлайн

Пустая Земля

Цикл: ЭНДО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость, другой мир, от ненависти к любви

Рейтинг:
6210
15505 696150

Текущий рейтинг:
#44 в Научная фантастика
#548 в Космическая фантастика


Полный текст 297 стр.

01.02.2019 — 01.05.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет


Аннотация к книге "Пустая Земля"

Я - Имитатор, у меня есть необычная способность - переживать состояние другого человека как свое собственное. Благодаря этому я смогла открыть доступ к ранее закрытой планете и... попала в плен к иноземному захватчику. Умопомрачительные путешествия по разным планетам, знакомство с удивительным роботом, загадки цивилизаций и, конечно, необъяснимые чувства к человеку, который никогда не снимает шлем... 

853 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2020, 12:25:48

Спасибо за эмоции! Очень хорошо созданные образы мест, людей, происходящего. Легко представить и окунуться в этот мир с головой. Это важно. Особенная благодарность за Эндо))) Думаю, что с такой тщательностью и заботой, автор может выписать только своего любимого персонажа. Благодарю за труд и творческих узбеков Вам))

avatar
29.04.2020, 11:04:32

Очень увлекла ваша книга. Хорошо написано. Я получила огромное удовольствие от прочитанного, не могла оторваться пока не прочла. Очень хотелось бы продолжения. Пишите!!!Творите!!! У вас это отлично получается!!!

avatar
29.04.2020, 14:37:17

Очень понравилась книга, читала затаив дыхание. Сопереживала вместе с героями. Автор молодец!

avatar
29.04.2020, 17:49:02

Лана, подскажите пожалуйста, а будет ли возможность купить книгу с опцией скачивания? Очень хочется положить её в библиотеку и перечитать не наспех, а в правильном настроении :-)

Прочла за раз. Очень интересно и незабываемо. Технически не чего не понимаю, но мне думается все так и должно быть. Чуть чуть не хватило описание героев и предметов по ходу книги, возможно такой стиль автора. Просто иногда было не понятны некоторые детали. Например, я не совсем поняла где упала Аля на мосту, не смогла представить картинку. Фантазия про технологии, миры и способности мне понравились и впечатлили. Вспомнила Стругатского, у него тоже рассказы немного сумбурные и фантастические :) Спасибо автору за "понятный текст" и фантазию.

avatar
27.04.2020, 23:45:20

спасибо, это очень сильно. потрясающий роман

avatar
25.04.2020, 10:08:47

написано в процессе, не подскажете, когда станет платной, уж очень комментарии воодушевили

такая эйфория, читать... ммм, вот это здорово

avatar
24.04.2020, 16:36:32

много непонятного..но в общем супер..

avatar
28.04.2020, 14:57:26

н

avatar
23.04.2020, 21:47:17

Здорово, очень цельная история, написанная с душой! Очень не хватило правда, в конце откровений от Али. Хотелось и от неё услышать какую-то речь. Но все равно супер, лучшее за год!

avatar
26.04.2020, 22:01:54

Отличная история! Немного жаль расставаться с героями. Спасибо. Буду ждать новых книг

avatar
26.04.2020, 21:11:21

Это действительно интересная, интригующая и не похожая ни на какую другую книга! Спасибо огромное автору, Вы умница! Всё, начиная от описания обстановки, мира, самих героев, их чувств замечательно прописано, так что создаётся ощущение полного присутствия!
Спасибо и браво автору!!!

avatar
26.04.2020, 19:35:10

спасибо большое ))) вы писали что эта книга у вас вторая а где можно прочесть первую

avatar
26.04.2020, 18:47:12

Очень понравилось история.Спасибо!

avatar
26.04.2020, 18:34:14

Успела прочитать до конца!! Спасибо за историю.

avatar
26.04.2020, 14:26:38

замечательная история любви, спасибо!

ух ты)давненько я не читала подобного))я очень придирчиво отношусь к любовным романам , но этот просто феерический )мне понравилось все:
стиль написания , описания всех деталей , нюансов , читаешь и перед тобой предстает чистое видение происходящего , как будто ты сам в этой книге
2.герои -это самое вкусное , у каждого своя история , проработанная до мелочей , интересно наблюдать за ними, сочувствовать им, волноваться и ждать Хэ,
гл. героиня -сильная и независимая , но ранимая внутри , она стойко переносила все тяготы и не падала. духом , вот такие должны быть девушки в любовных романах
гл.герой- ну просто умопомрачительный мужчина!!(я читала ассоциировала его с Дартом Вейдером) сильный , решительный , серьезный ,мужественный и таким оставался до конца ,не сливаясь под конец в влюбленного юнца, таким и должен быть руководитель и правитель
3. вселенная- проработанная очень хорошо , наполненная интересными пейзажами , животными, людьми ,все, что нужно в научно- фантастическом жанре ,видно, что автор особое внимание уделил не только гл.героям и их отношениям но и происходящему вокруг и из-за такой работы Роман наполнился жизнью и действительностью происходящего
удачи, жду продолже

avatar
23.04.2020, 23:25:15

Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Это было потрясающе! Долгие десять лет я не встречала ничего достойного в жанре "научная фантастика" и вот... мои глаза горят по блюдцу и в них мигает "наконец-то!!!". Наконец-то целый мир, наконец-то новые технологии и идеи, наконец-то с душой! Ничего не нудно - внимание к деталям создает колосс посреди ньютоновской жидкости, который в отличии от мелких камушков ей не поглотить! Спасибо за красивейшие зарисовки - в рассветном заснеженном лесу и в водяном шаре, и перед панорамой планеты... теперь и я храню их в своей памяти.Улыбнули сцены про мультик с Зэлдаром, почему-то мне немедленно вспомнился один сериал про космос и затянутого в черную дыру космонавта времен моего детства, который я трепетно люблю, там была такая серия забавная... В общем, ваше произведение лучшее, что я читала на этом сайте.Западание десять из десяти)))
И отдельная благодарность за неидеальность героев, за сложность и за такое пристальное внимание к их чувствам. Я не считаю, что эпилог скомкан, и мне не кажется, что Аля могла сказать там что-то помимо того, что сказала уже до этого.
ДорогойАвтор, желаю вам вдохновения, много читателей и здоровья!Спасибо!

avatar
25.04.2020, 22:32:44

Большое спасибо! Разные планеты и приключения главных героев мне очень понравились!