Книга. "Раненые звезды" читать онлайн

Раненые звезды

Цикл: Раненые Звезды

Ограничение: 16+

В тексте есть:инопланетяне, космические корабли, тайны земли

Рейтинг:
11262
23599 4703210

Текущий рейтинг:
#33 в Научная фантастика
#49 в Боевая фантастика


Полный текст 258 стр.

19.11.2020 — 24.02.2021

Скачать: epub mobi fb2 (812 загрузок)


Аннотация к книге "Раненые звезды"

Нужно было попасть в отчаянное положение, чтобы открыть свой редкий талант. Каким-то образом я чувствую артефакты прошлого, которые не может обнаружить ни один археолог. Это открытие дорого мне стоило – государства и преступные группировки устроили за мной охоту. А еще прошлое Земли оказалось совсем не таким, как рассказывают в школе. В своих поисках я зашел так далеко, что мне пришлось отправиться в космос, чтобы найти ответы на главный вопрос: кто я на самом деле?

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сергей, позвольте небольшое замечание. В предложении "Надавив на нее под нужным углом, мне удалось высвободить оружие" ошибка. Правильными будут варианты "Надавив на нее под нужным углом, я смог высвободить оружие" либо "Когда я надавил на нее под нужным углом, мне удалось высвободить оружие". (Деепричастия не используются в безличных предложениях - им нужен действующий субъект). И еще где-то в первых главах проскальзывали ошибки типа -тся/-ться в окончаниях. Не могу вспомнить, где увидела) Я просто по образованию лингвист-переводчик, такие ошибки и недочеты сразу лезут в глаза. Надеюсь, сочтете не за придирку, а за желание помочь сделать Ваш текст лучше)
Послушала вчера Ваше интервью и, заинтересовавшись, зашла почитать Вашу книгу. Начало довольно интересное, хоть и несколько не в моем вкусе. Удачи Вам во всех дальнейших начинаниях!

avatar
04.06.2021, 19:57:42

Интересно. Читается легко и не доводит до головной боли. Хорошо провёл время и вояж прошол незаметно в поезде. Благодарю

avatar
21.05.2021, 07:31:23

Вот все-таки такие книги надо читать полностью. Потому что атмосфера сразу становиться другой, идет полное погружение в мир, характеры героев и анализ их поступков. Два раза перечитала "Раненые звезды". Первый раз в подписке, второй уже после окончания. Я бы назвала книге чуть мейнстримовой (кстати, это ее ни капли не портит. Да боже, побольше бы таких книг писали), но крепкой фантастикой с уклоном в настоящую науку. Здесь и проработка матчасти, и техническая составляющая описана, и все эти теории, которые давно у нас на слуху. Герой тоже живой. Если кому покажется чутка мартисьюшным, так оно не так. Я б сказала, окажись любой из нас в ситуации Гриши, половина поступила бы также. Из двух зол выбрали бы наименее травмирующее. Потому что героизм хорошо, а жить хотят все и желательно хорошо.
А что до "роялей". Так герою для этого мозг дали, и он в свое время не зря отслужил. Было бы совсем глупо навыки не использовать. Так что все там отлично:)
Пы.сы. Вот вторую часть подожду концовку. А пока меня ждет "Кадет"

avatar
12.05.2021, 16:16:48

"Дин улыбнулся мне" - измените имя, пожалуйста.

avatar
11.05.2021, 20:01:42

Как Григорий стал Алексеем?!

avatar
08.05.2021, 22:15:47

А сколько глав в первой, книге, у меня после 13 главы продолжение остутствует

avatar
28.04.2021, 20:09:34

А печатный вариант этой книги будет? Хотелось бы людям дать почитать в подарок

В целом очень неплохо. Но иногда режет глаз вот это: "мне нравиться" или "седушками".

avatar
25.04.2021, 22:39:30

Невероятно чувство. Давно я не испытывала такого удовольствия от чтения космической фантастики, такие эмоции были, наверное, еще в школе, когда только подсела на фантастику.

avatar
02.04.2021, 19:21:13

Прекрасное произведение!
Видно что автор проделал много аналитической работы для связывания событий и фактов в единую цепочку. Научные допущения продуманы, герои не тупят, диалоги живые. С концепцией пространства-времени я не согласен, но это только моё личное мнение, которое нисколько не мешало читать. Кто будет говорить что главный герой весь такой крутой и его постоянно ждут рояли в кустах - так он главный герой, так должно быть, если бы его убили в середине книги про что писать то?))) Вообще стиль повествования похож на Берроуза. Читается легко. Один вопрос - почему и марсиане и фаэтонцы тоже люди? Сей момент требует объяснения. Может во второй книге прояснится?
Итоговое мнение - отличный научно-фантастический боевик с тяготением в твёрдый научфан.
Пошёл читать вторую книгу.

avatar
21.04.2021, 23:24:53

Теперь понял кто есть Лангольеры.

avatar
16.04.2021, 18:52:01

ххххй ч,

avatar
12.04.2021, 22:33:08

Про карбоновые вставки у параплана - прям зачет, порадовало. Автор уделяет внимание деталям.

avatar
12.04.2021, 07:44:19

Хех, на высоте как и всегда.

avatar
10.03.2021, 18:17:21

здравствуйте! как же так оплатил книгу, отлоэил чтение на пару часов, взялся читать , а там опять платить надо. что за развод.

avatar
08.04.2021, 09:56:42

спасибо, автор, очень интересно вышло. у вас дважды Гриша назван Алексеем и один раз Кая назвали Дин.. и Катю ещё Наташей назвали. где то писали уже что главу Воин сложно читать - соглашусь, наверно потому что до этого было размеренное повествование, а потом бегом бегом. и с Земли они бегом бегом бежали к Алисе, без объяснений, и на Венеру один в один ситуация повторилась, что все плохо и надо бежать. некоторые моменты и слова требуют пояснения, и аббревиатуры тоже, не все тут военные и мужчины)

Эта запись не для автора . Эта запись для тех , кто , как и я , не смог сразу найти пресловутую "шапку профиля" . Так вот , в правом верхнем углу КАЖДОЙ страницы есть подчёркнутая надпись "Сергей Котов" . Наведите курсор и нажимайте . Именно за этой надписью прячется тот самый "нарисованный компьютер" с нарисованными же планетами .
Разочарую сразу же : иллюстраций там нет .
Удачи .

Читаю с удовольствием!

Супер!! Хочу продолжения.

avatar
07.04.2021, 13:05:01

Жду продолжения)