https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749276424_20.png
#33 в Научная фантастика
#49 в Боевая фантастика
19.11.2020 — 24.02.2021
545 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСергей, позвольте небольшое замечание. В предложении "Надавив на нее под нужным углом, мне удалось высвободить оружие" ошибка. Правильными будут варианты "Надавив на нее под нужным углом, я смог высвободить оружие" либо "Когда я надавил на нее под нужным углом, мне удалось высвободить оружие". (Деепричастия не используются в безличных предложениях - им нужен действующий субъект). И еще где-то в первых главах проскальзывали ошибки типа -тся/-ться в окончаниях. Не могу вспомнить, где увидела) Я просто по образованию лингвист-переводчик, такие ошибки и недочеты сразу лезут в глаза. Надеюсь, сочтете не за придирку, а за желание помочь сделать Ваш текст лучше)
Послушала вчера Ваше интервью и, заинтересовавшись, зашла почитать Вашу книгу. Начало довольно интересное, хоть и несколько не в моем вкусе. Удачи Вам во всех дальнейших начинаниях!
Интересно. Читается легко и не доводит до головной боли. Хорошо провёл время и вояж прошол незаметно в поезде. Благодарю
Вот все-таки такие книги надо читать полностью. Потому что атмосфера сразу становиться другой, идет полное погружение в мир, характеры героев и анализ их поступков. Два раза перечитала "Раненые звезды". Первый раз в подписке, второй уже после окончания. Я бы назвала книге чуть мейнстримовой (кстати, это ее ни капли не портит. Да боже, побольше бы таких книг писали), но крепкой фантастикой с уклоном в настоящую науку. Здесь и проработка матчасти, и техническая составляющая описана, и все эти теории, которые давно у нас на слуху. Герой тоже живой. Если кому покажется чутка мартисьюшным, так оно не так. Я б сказала, окажись любой из нас в ситуации Гриши, половина поступила бы также. Из двух зол выбрали бы наименее травмирующее. Потому что героизм хорошо, а жить хотят все и желательно хорошо.
А что до "роялей". Так герою для этого мозг дали, и он в свое время не зря отслужил. Было бы совсем глупо навыки не использовать. Так что все там отлично:)
Пы.сы. Вот вторую часть подожду концовку. А пока меня ждет "Кадет"
"Дин улыбнулся мне" - измените имя, пожалуйста.
Как Григорий стал Алексеем?!
А сколько глав в первой, книге, у меня после 13 главы продолжение остутствует
А печатный вариант этой книги будет? Хотелось бы людям дать почитать в подарок
В целом очень неплохо. Но иногда режет глаз вот это: "мне нравиться" или "седушками".
Невероятно чувство. Давно я не испытывала такого удовольствия от чтения космической фантастики, такие эмоции были, наверное, еще в школе, когда только подсела на фантастику.
Прекрасное произведение!
Видно что автор проделал много аналитической работы для связывания событий и фактов в единую цепочку. Научные допущения продуманы, герои не тупят, диалоги живые. С концепцией пространства-времени я не согласен, но это только моё личное мнение, которое нисколько не мешало читать. Кто будет говорить что главный герой весь такой крутой и его постоянно ждут рояли в кустах - так он главный герой, так должно быть, если бы его убили в середине книги про что писать то?))) Вообще стиль повествования похож на Берроуза. Читается легко. Один вопрос - почему и марсиане и фаэтонцы тоже люди? Сей момент требует объяснения. Может во второй книге прояснится?
Итоговое мнение - отличный научно-фантастический боевик с тяготением в твёрдый научфан.
Пошёл читать вторую книгу.
Теперь понял кто есть Лангольеры.
ххххй ч,
Про карбоновые вставки у параплана - прям зачет, порадовало. Автор уделяет внимание деталям.
Хех, на высоте как и всегда.
здравствуйте! как же так оплатил книгу, отлоэил чтение на пару часов, взялся читать , а там опять платить надо. что за развод.
спасибо, автор, очень интересно вышло. у вас дважды Гриша назван Алексеем и один раз Кая назвали Дин.. и Катю ещё Наташей назвали. где то писали уже что главу Воин сложно читать - соглашусь, наверно потому что до этого было размеренное повествование, а потом бегом бегом. и с Земли они бегом бегом бежали к Алисе, без объяснений, и на Венеру один в один ситуация повторилась, что все плохо и надо бежать. некоторые моменты и слова требуют пояснения, и аббревиатуры тоже, не все тут военные и мужчины)
Эта запись не для автора . Эта запись для тех , кто , как и я , не смог сразу найти пресловутую "шапку профиля" . Так вот , в правом верхнем углу КАЖДОЙ страницы есть подчёркнутая надпись "Сергей Котов" . Наведите курсор и нажимайте . Именно за этой надписью прячется тот самый "нарисованный компьютер" с нарисованными же планетами .
Разочарую сразу же : иллюстраций там нет .
Удачи .
Читаю с удовольствием!
Супер!! Хочу продолжения.
Жду продолжения)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена