- Литнет
- Молодежная проза
- Молодежная мистика
- Рапунцель в волчьей стае
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1731680137_18.jpg
Рапунцель в волчьей стае
Любовь Черникова, Мира Ли
Ограничение: 18+
В тексте есть:оборотни, первая любовь, истинная пара
Рейтинг:
121
121
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1223 в Молодежная мистика
#6876 в Городское фэнтези
Полный текст
347 стр.
Публикация:
15.11.2024 — 19.06.2025
Аннотация к книге "Рапунцель в волчьей стае"
Студенческая вечеринка в загородном доме обернулась для меня неприятностями. Опасаясь за свою жизнь, я среди ночи сбежала в тайгу, где чуть не стала ужином для волков.
Спас меня симпатичный парень со странным блеском в глазах, который одновременно притягивает и до жути пугает. Познакомившись с ним, я узнала, что параллельно с нашим существует тайный, наполненный магией, мир! И я - часть его.
Возможно, я попала в настоящую сказку? Но какой она будет для меня?
Все зависит от того, чьей стае я достанусь.
Обычные люди и не подозревают, что существует еще один мир — тайный. Бок о бок с нами живут, влюбляются, рожают детей и умирают существа из легенд и преданий. Я — не обычная, но узнала об этом не сразу. Это перевернуло мою жизнь и сделало героиней настоящей сказки — новой сказки тайного мира…
Вас ждет:
- героиня студентка, переехавшая из столицы в Сибирь
- молодой альфа
- горячие оборотни, верные друзья и коварные враги
- тайна рождения, опасные приключения и много эмоций
Однотомник. Самостоятельная история
🎵 АУДИОКНИГА: пока не озвучена
📗 НА БУМАГЕ: пока не издавалась
Подписаться на авторов:
✔️ЛЮБОВЬ ЧЕРНИКОВА: https://litnet.com/shrt/rHSq
✔️МИРА ЛИ: https://litnet.com/shrt/rHhZ
Группы ВК авторов:
✔️Любовь Черникова |Любовное фэнтези
✔️Мира Ли // Писатель и мечтатель
Телеграм-каналы авторов:
✔️ Любовь Черникова. Сказки о чувствах
✔️ Мира Ли 📖 Дневник в кармане
Спас меня симпатичный парень со странным блеском в глазах, который одновременно притягивает и до жути пугает. Познакомившись с ним, я узнала, что параллельно с нашим существует тайный, наполненный магией, мир! И я - часть его.
Возможно, я попала в настоящую сказку? Но какой она будет для меня?
Все зависит от того, чьей стае я достанусь.
Обычные люди и не подозревают, что существует еще один мир — тайный. Бок о бок с нами живут, влюбляются, рожают детей и умирают существа из легенд и преданий. Я — не обычная, но узнала об этом не сразу. Это перевернуло мою жизнь и сделало героиней настоящей сказки — новой сказки тайного мира…
Вас ждет:
- героиня студентка, переехавшая из столицы в Сибирь
- молодой альфа
- горячие оборотни, верные друзья и коварные враги
- тайна рождения, опасные приключения и много эмоций
Однотомник. Самостоятельная история
🎵 АУДИОКНИГА: пока не озвучена
📗 НА БУМАГЕ: пока не издавалась
Подписаться на авторов:
✔️ЛЮБОВЬ ЧЕРНИКОВА: https://litnet.com/shrt/rHSq
✔️МИРА ЛИ: https://litnet.com/shrt/rHhZ
Группы ВК авторов:
✔️Любовь Черникова |Любовное фэнтези
✔️Мира Ли // Писатель и мечтатель
Телеграм-каналы авторов:
✔️ Любовь Черникова. Сказки о чувствах
✔️ Мира Ли 📖 Дневник в кармане
Другие книги автора
58 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНаверное не одна девушка-студентка не думает о том, что когда то ей придется бросить свой родной город и уехать в глухой сибирский городок, чтобы спасти свою жизнь и переживать за своего родного человека. К сожалению Вере выпала такая неприятная честь, но она взяла себя руки, ну что может случиться? Она с тетей и сестрой, все под контролем, но безобидная студенческая вечеринка у богатой семьи Сибирских оборачивается сначала встречей с неким голым мужиком в лесу, а потом и ненормальный брат той самой подруги Рады, начинает вытворять такие вещи, что Вере ничего не остается как бежать в лес, хорошо что на радость девушке она встречает в лесу адекватных людей, хоть и оборотней, теперь то у нее точно будет все хорошо.
Очень интересная история, мне по своему жаль главную героиню и очень хочется, чтобы теперь у нее все было отлично и все ее невзгоды и беды остались позади, тем более мне кажется она просто этого заслуживает.
Романтичное и молодёжное фэнтези с незатейливым сюжетом, но очень яркими на чувства персонажами.
Готовы почитать историю одной юной эмоциональной девушки, жизнь которой кипит, бурлит событиями и переворачивается с ног на голову?
Тогда вам сюда)))
Главные герои — Вера и Яр — получились довольно яркими представителями своего жанра. Они неплохо дополняют друг друга: её хрупкость и его дикая натура создают нужный для жанра контраст. Было интересно смотреть, как героиня адаптируется к миру, который гораздо сложнее и опаснее её прежней жизни, и как Яр раскрывается рядом с ней.
Вера нежная, но с внутренним стержнем и ей приходится учиться выживать в суровой реальности волчьей стаи. Яр — классический герой для молодежного фэнтези: сильный, со своими тайнами и внутренними демонами. Их линия отношений — это главная движущая сила сюжета.
За их взаимодействием и изменением чувств наблюдать было любопытно, автор неплохо прописала динамику их отношений.
Не могу сказать, что книга вызвала у меня бурю восторгов, эмоции остались ровными и нейтральными. История читается быстро, она легкая и незамысловатая. Сюжет динамичный, слог легкий, но, на мой взгляд, история больше ориентирована на молодежную аудиторию (Young Adult), которые увлекаются романтическим фэнтези и темами магических стай.
Мне книга очень понравилась, ведь в ней все не так просто, как кажется с первого взгляда. Приключений на долю героев хватило с лихвой! Опасности поджидали на всем пути. Но линия любви получилась очень романтичной и нежной. Тут робость и страсть, надежда и доверие, которое далось Вере нелегко… Сюжет у авторов получился многослойный и я бы сказала с заявкой на последующие книги. Крутых поворотов и эмоциональных качелей там было немало, особенно в конце! Вот честное слово такого я точно не ожидала! Получился у авторов настоящий сюрприз для читателей! Слог у авторов легкий и образный, кажется, что ты сама несешься по осеннему лесу, дышишь мерзлым и свежим воздухом… Ты находишься там вместе с героями, переживаешь за них и живешь их чувствами. Герои живые и яркие каждый со своим характером и тайной, причем все даже второстепенные оказались с секретом! Ну и конечно нельзя не отметить юмор с нотками иронии который даже в сложные моменты поддерживает героев! Читайте! Вам точно понравится эта книга с таинственным миром оборотней и других существ!
Веру Туманову, привыкшую к шумной и понятной Москве, судьба забрасывает в захолустный городок Кедровое. И если переезд к тёте и необходимость вливаться в новый универ — это стресс житейский, то очень быстро выясняется, что настоящий стресс (и адреналин) только начинается. Ощущение, что за окнами этого городка прячется не просто лес, а древний, полный легенд, мир. Авторы приглашают читателя в Тайный мир, который спрятан не за магическим порталом в параллельную вселенную, а прямо здесь, бок о бок с нами — в суровой и прекрасной Западной Сибири. Оборотни в истории — отдельный вид искусства. Харизматичные, жесткие, но при этом такие... родные, что ли. Яр, истинная пара Веры, это просто ходячий ураган. Вера не стремится понравиться. Она колеблется, сомневается, порой кажется излишне наивной или, напротив, излишне колючей. Однозначно читать! Если вы любите молодежные романы, где есть место и любви, и дружбе, и опасности. Если вы хотите окунуться в ностальгию по студенческим годам. И да, почему Рапунцель? Ответ вас удивит. А ещё он оставляет после себя щемящее чувство надежды, что мы обязательно встретимся с этими героями снова.
Прекрасная история!! Рекомендую!! Больше всех понравилась Инга, столько информации от неё узнали. Побежала читать другие истории...
Московская девочка, дочка благополучной мамы, оказывается в Сибири. Мама – специалист по ИТ-безопасности, и похоже, у нее неприятности. Дочку надо спрятать где-то в тайге, в небольшом городке. Там травы, домашнее печенье и не готовая к скоропостижной дружбе кузина.
Но затем появляются новые загадки и сказочные обитателя тайги, семья Сибирских, закрытая и обеспеченная ячейка таежного общества. Но вряд ли тайные золотодобытчики. Хотя про прииски что-то прозвучало. У семьи отличный генофонд и секреты, и скучающую москвичку Веру – девушку с косой, это заинтересовало.
Простой легкий язык, молодежный стиль, интересные подробности, с самого началу интригу нагнетает недюжинная сила одной из сестер. Не только в общем понимания «русская женщина» автобус на ходу остановит. Читать рекомендуется – духом тайги от нее веет.
Очень классная,душевная и атмосферная история. Было очень приятно познакомиться с творчеством прекрасного дуэта. Книга читается на одном дыхании,что даже оторваться не возможно!
Удачное сочетание молодежного романа и мистического фэнтези.
Авторам удалось органично объединить привычную реальность с тайным магическим миром, который существует совсем рядом, но скрыт от человеческих глаз.
Книга читается легко, сюжет держит в напряжении, а сибирский колорит добавляет особую атмосферу.
Книга, которая меня вернула в мою девчачью молодость. Гормоны играют, мир это черное и белое. Когда кажется, что ты сам можешь свернуть горы и тебе все по плечу и никто кроме тебя не справится.
Вот и тут прекрасная девушка Вера попадает в сложную ситуацию. Мама ее срочно срывает и отправляет к тёте в Сибирь. Ничего не объяснив и ни о чем не рассказав. Всю книгу мы гадаем, что же случилось. Но благодаря тёте и двоюродной сестре Лизе она осваивается на новом месте. Знакомиться с девушкой Радой и вот тут начинаются приключения.
Появляется конечно же прекрасный принц - Ярослав. Парень, который готов решать все ее проблемы. Как не вспыхнуть чувствам?
История захватывает, но надо подстроиться под ум молодой девушки и ее представление о мире, к ее умозаключениям, мыслям.
Спасибо автору за красивую сказку. Иногда, после работы, такие сказки заставляют улыбаться и верить в чудеса.
С удовольствием прочитаю продолжение, когда выйдет.
Довольно интересная книга. Было много юмора, смешных моментов и переживаний. Вера, несмотря на первоначальное впечатление, оказалась умной и проницательной в финале. Выросла девочка!)) Пара у Веры и Яра вышла замечательная, заботливая, сладкая. Только Вере бы больше верить в него, и что он поможет.
И как бы Вера не пыталась, напророченное всё равно сбылось...
Финал прям заинтиговал! Жду продолжение))
Двоякое послевкусие от прочтения книги. С одной стороны, мне книга понравилась, но очень уж затянуто повествование.
Вроде и событий много, и они интенсивные, но то ли слог у автора такой, то ли восприятие моё, но читаешь-читаешь, а продвижение минимальное и конца-края не видно.
Касаемо героев, да, они типичные подростки с импульсивными и не всегда логичными поступками. И мне кажется, шарм книги именно в этом, где героиня не принимает глобальные решения исходя из взрослого мозга автора, а соответствует своему книжному возрасту и делает глупости, сомневается и иногда тупит. (Кстати я бы тоже выбрала Джейкоба).
Герой тоже ведет себя как любой нормальный влюбленный парень. Разница лишь в том, что он точно знает, что это у него навсегда, а не временные розовые очки влюбленности.
Сюжет. Определенно есть тайны и секретики, и по мере чтения ты хочешь распутать клубок, потому что ну интересно же! И я даже не знаю, на что я больше велась, на любовную линию или на разгадку всех этих событий.
Подытожу. Книга хороша, присутствуют юмор, тайны, загадки и, конечно, любовь!
Я уже знакома с творчеством Любови Черниковой, но с творчеством тандема авторов познакомилась впервые, благодаря сч. И могу назвать это знакомство удачным. Язык повествования легкий, приятный, читается хорошо. Тайный мир, оборотни, опасности... Всё было интересно. Страх главной героини, Веры, за мать, вполне понятен... Что-то происходит, но никто не посвящает её в подробности. Нравится любовная линия, нежность в отношениях. Главный злодей, конечно, гад гадский, так ему и надо.. Очень бы хотелось ещё почитать о Лизе, Раде и о братьях Яра.
Книгу выбрала для чтения по названию. Рапунцель - наверное какой-то вариант ретеллинга, а я их обожаю. Волчья стая - значит оборотни-волки, а как иначе? Это вообще отдельная лав стори. И не прогадала. Более того - это наш современный мир, в котором явно творится что-то необычное. опасное и тайное. Переплетение настоящего и прошлого, экскурсы в историю, легенды. Под обложкой получился коктейль "Три в одном" и всё как я люблю. После прочтения была в полном восторге. Но всё по порядку.
Сверх динамичный сюжет с крутыми поворотами, взрывные сцены, местами нервы были натянуты как струны - тронь и лопнет, эмоциональные встряски и залипательное повествование. Живые дышащие описания окружающего антуража рисовали реалистичные картинки в воображении, а персонажи... Так и хотелось ворваться в сцену и поучаствовать.
Заинтересовала тема женщин с даром виты, показаны отдельные моменты и общие характеристики - мне "маловато будет", зато какой простор для воображения.
Впечатлила развязка истории: эмоции бьют через край, напряжение и драйв.
Эта история пробила меня на эмоции. С каждой страницей чувства становились всё острее: от беспокойства и тревоги до умиления и трепета.
Авторы столько всего придумали и собрали по пазлам в общую картину, что интерес не угасал вплоть до самого конца.
Несмотря на все морально тяжелые, стрессовые ситуации, герои оставались на позитиве, много шутили и продолжали двигаться дальше, несмотря ни на что.
Каждый герой добавил огонька в сюжет, оставив такой след, что, без сомнения, про многих хотелось бы прочитать продолжение!
Кстати, сюжет набирает обороты, как волк на охоте! Тут и студенческая жизнь с её вечными дедлайнами и вечеринками, и таинственный мир оборотней с жёсткими правилами и древними традициями. Особенно понравилось, как авторы играют с контрастами: хрупкая с виду Вера оказывается сильнее многих оборотней, а суровые законы стаи порой рушатся перед силой чувств.
Концовка книги однозначно оставила задел на будущее, хочется больше узнать о героях, о том, что будет с ними дальше. Особенно про тех, кому мало досталось книжного времени. Надеюсь, авторы когда-нибудь порадуют нас второй частью.
Тайна рождения, тайный мир, оборотни, первая любовь, истинность, преодоление страхов, семейные тайны и интриги, внутренняя борьба, выстраивание отношении, погони, похищения – вот то немногое, что ждет вас на страницах этой истории. Мне местами было немного скучновато, но в конце истории события понеслись с таким напрягом, что оторваться было невозможно. А какой «нихренасебе» поворот вас ожидает в конце… Я просто зависла над книгой на пару минут! С открытым ртом сидела и «Эээээ… Куда!? Кто?! Да как так-то!?». Отличный ход! Сразу вызвал огромное любопытство и желание скорее прочитать следующую часть, чтобы найти ответы на все вопросы.
мне книга понравилась. Оборотни, приключения, похищения, тайные миры и загадочность. Яркие и многогранные герои. Отличные второстепенные персонажи, которые заинтересовали не меньше и за которыми хочется наблюдать. Лёгкий слог, хорошо прописанный мир. Динамичный и активно развивающий сюжет с интересными поворотами. Ну и конечно же горячие оборотни и хороший юмор. Отличное сочетание и гармоничный противовес главгаду.
Впечатления от книги двоякие.
С одной стороны очень интересный сюжет, много неожиданных поворотов, очень искренняя и нежная любовь.
С другой стороны, читала я по диагонали, потому что элементарно было интересно, чем всё закончится. Отвлекали словечки типа "няшить", "шипперить", вечно заливающаяся краской героиня и её импульсивное поведение, граничащее с неадекватностью. Согласна, что в 18-20 лет многие творят всякую дичь, но отправиться в лапы врага, убедив себя в том, что истинный её хотят использовать - верх глупости, как по мне.
Вот Ярослав мне понравился всем. Да, о таком парне мечтает каждая. Заботливый, внимательный, готовый ради тебя на всё.
Очень привлекли второстепенные персонажи, про них однозначно хочется почитать ещё
История зашла как надо) В духе моего любимого цикла Булановой про оборотней по объявлению, но при этом со своими изюминками. Главной, конечно, стал оммаж Рапунцель с ее длинными, необычными волосами, но были и другие отсылки к различным культурам. И все таки в любой книге важны эмоции, а их тут было море. Я успела и поволноваться, и порадоваться, и растечься лужицей от обаяния Ярослава, и засмущаться от их взаимодействия с Верой. Ну и куда без юмора. Да, частенько он был ниже пояса, моментами хотелось закатить глаза и хлопнуть себя по лбу, но в целом понимаю, почему так было - вырываются странные фразочки, когда поблизости находится объект вожделения, таков уж молодость)
В общем я осталась в восторге. Даже читать пока больше ничего не хочется, мысли зафиксировались, а это ого-го какой знак! Остаётся сказать одно: спасибо за такое волнующее произведение, с нетерпением ждём продолжения.
Динамичный сюжет, увлекательно, ярко, интересное погружение в жизнь клана оборотней, горячая романтическая линия. История очень понравилась❤️🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена