Книга. "Рассказы-загадки" читать онлайн

Рассказы-загадки

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны, любовь, загадки

Рейтинг:
72
40 1339

Текущий рейтинг:
#14740 в Разное
#1489 в Неформат


Полный текст 23 стр.

20.07.2025 — 17.01.2026


Аннотация к книге "Рассказы-загадки"

Дорогие читатели, мне понравилась идея с рассказами-загадками, поэтому я решила сделать сборник. Первая история в нём о любви и верности, надеюсь, она не оставит вас равнодушными.

Немного об обложке: Папоротник символизирует загадку и его связывают с тайной. Надеюсь, к концу чтения каждого рассказа туман рассеется и тропинка выведет вас к правильному ответу.

Внимание!!! Лучше не читать комментарии до прочтения историй!!!

Проды по вдохновению. О любом продолжении буду сообщать в своем блоге. ‍❤️‍

106 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 15:27:40

Ну, ты, и пень! Именно так я сказала своему соавтору, когда он не смог подсказать ответ. И точно же! Пень?!

avatar
14.09.2025, 00:02:38

Так, связано с математикой 🤔 Вспоминаю матан, ангем, тервер. Да, что там такое? Надо найти ключ к решению 😂

avatar
14.09.2025, 08:03:21

Ключ - "Золотой ключик", ключ-родник, спасающий в жару, ключ к сердцу, ключ басовый и скрипичный, много-много ключей😊

avatar
13.09.2025, 23:15:08

С первых строчек на ум пришел ВЕНИК. Сколько бы дальше не перечитывала, не могла отвязаться от этой навязчивой мысли🤦‍♀️.

Гриб, орех, дуб, лес

avatar
07.09.2025, 11:10:59

Ну и загадка! Рискую быть битой, но таки. Кладезь различных вкусностей – естесно холодильник.😂 Но как он сам может быть едой? Опять же, про заядлых искателей. Грибники что ли? Сама вообще не умею их собирать. А вот блюд могу приготовить достаточно. Не из грибников, конечно.😂 Из их находок. Но при чем тут богатыри? А старец – это сморчок? Серый и хвостатый – из мультика про мальчика и волка? В общем, как обычно не догадалась (заплетая свои светлые волосы в косу). Буду просить помощи от соавтора.  А вот Вам респект! Красиво, таинственно, удивительно! ‍❤️‍

avatar
06.09.2025, 10:56:08

У меня появилось два варианта - ГРИБ и БАМБУК. Сама не знаю почуму такие выверты случаются, но загадки очень живописные и интересные. 😊 Хотя моя логика чаще всего заходит в тупик.😂

avatar
06.09.2025, 10:13:36

Возможно, это гриб) не все, конечно, у меня с ним складывается. Но почему-то такая ассоциация 🤔

avatar
01.09.2025, 15:48:27

Я согласился бы с предыдущим мнением, но как яма может дать духовную пищу?

avatar
01.09.2025, 14:14:56

Я думаю, что это яма. Дружит с музыкой - оркестровая "яма", с мусором - мусорная, любой транспорт старается избегать выбоин и ям. Когда-то существовала долговая яма... Возможно, ошибаюсь, но других вариантов не придумала)))

avatar
31.08.2025, 15:37:53

Спасибо за новую загадку! ‍❤️‍ Как всегда красиво и поэтично о, казалось, бы обыденном в нашем мире.Обожаю Вас! 😍 А можно свои предположения в комментах написать или рановато? 🤔

avatar
29.08.2025, 21:06:01

Я, вообще, первые несколько предложений думала, что это слово "совесть".

Однако, вряд ли она бывает зловонной или запрещённой 🙊

Спасибо вам за такую интересную активность❤️

avatar
29.08.2025, 20:45:06

Хех! Мудрая наша АФФтор👏! Респект тебе и Музе. 😉Отгадку не знаю! Зато знаю одно растение, которое всё - всё знает!!!

Хрен!😂

 

avatar
29.08.2025, 20:03:49

Чувствую себя совсем тупой😭 Первое, что пришло в голову - ПРИВЫЧКА, следом - ЯМА. Наверняка все варианты неверны.😂 Осталось смирится и наслаждаться художественными образами.‍❤️‍

avatar
25.08.2025, 16:37:25

Загадка совсем непростая. По первым абзацам мне показалось, что подходит "здоровье", но дальше в загадке появились другие персонажи. Перечитала. Предположу, что оно, она и они - Солнце, Земля и люди. 

avatar
25.08.2025, 11:43:53

Оно - это время, а они - это людишки (малюсенькие такие)

avatar
21.08.2025, 21:50:36

Спасибо за загадку ‍❤️‍ Красиво, запутано,завораживающе. как всегда 😍 И снова я не могу отгадать 😂 Отражение? Не правильно же? 😊

avatar
22.08.2025, 01:21:00

Загадка очень поэтичная, но сложная.

Возможно, спустя время еще раз перечитаю эту красоту, но пока не догадалась ✨

avatar
18.08.2025, 21:48:41

Мне тоже показалось, что туман. Но отрывок с прожекторами меня запутал...

Спасибо Вам за такую красоту слов, которую вы выписываете, словно картину ✨

avatar
14.08.2025, 14:46:29

Очень непростая загадка. Пришло на ум сразу несколько отгадок. Я даже начала замечать буквы на клавиатуре, когда поняла, что мои отгадки не мужского рода🤣🤣🤣

Перечитала ещё пять раз, насладилась прекрасным слогом и пошла подсматривать у других. И ждать следующую главу‍❤️‍