Книга. "Рассказы-загадки" читать онлайн

Рассказы-загадки

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны, любовь, загадки

Рейтинг:
72
40 1339

Текущий рейтинг:
#14746 в Разное
#1490 в Неформат


Полный текст 23 стр.

20.07.2025 — 17.01.2026


Аннотация к книге "Рассказы-загадки"

Дорогие читатели, мне понравилась идея с рассказами-загадками, поэтому я решила сделать сборник. Первая история в нём о любви и верности, надеюсь, она не оставит вас равнодушными.

Немного об обложке: Папоротник символизирует загадку и его связывают с тайной. Надеюсь, к концу чтения каждого рассказа туман рассеется и тропинка выведет вас к правильному ответу.

Внимание!!! Лучше не читать комментарии до прочтения историй!!!

Проды по вдохновению. О любом продолжении буду сообщать в своем блоге. ‍❤️‍

106 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.08.2025, 19:40:42

У меня было несколько ассоциаций от Мороза до Света, но наверняка это ошибочные варианты. А образы вышли очень красивыми.

avatar
13.08.2025, 15:28:44

Как же красиво написано! Зачиталась. И столько образов! От мороза до маяка. Но, считаю, не угадала. Спасибо за изящную и завораживающую своей милотой загадку ‍❤️‍

avatar
08.08.2025, 09:07:19

Мужской и женскис образ мышления разные: в 1й я отгадал только день, а вот ноч не только  не догадался, но и не согласен. Как аргумент предлагаю послушать песну А. Харалова "день и ноч". 2я оказалась лёгкой - ветер. На 3ю у меня нет даже предположений. 4ю тоже не угадал, на мой взгляд больше подходит судьба или удача. А 5я мне кажется солнечный зайчик или какие-то отблески.

avatar
07.08.2025, 12:14:11

Еще раз хочу сказать спасибо за столь необычную книгу. Не только красиво написано, но и заставляет задуматься, посмотреть на известные всем вещи и понятия со стороны. 

Не знала, что Ими можно любоваться зимой. Обязательно попробую, жду морозов. 

И картины с ребенком делать попробую (картину Милле точно видела, а других именитых художников - нет). И современные Их генераторы я оценила- весело и просто. 

Если я, конечно, правильно разгадала загадку 😄

avatar
07.08.2025, 10:38:46

Ой, даже не знаю 🤔 А можно уже написать, о чем я догадалась? Хотя не уверена ваще 😂 Лучше подожду отгадки.

avatar
06.08.2025, 22:41:40

Интересные истории-загадки, но чем дальше читаешь главу, тем больше вариантов появляется! Останусь сторонним наблюдателем - сдаюсь сразу. Поэтические образы меня больше сбивают с толку, чем помогают добраться до истины!😂

avatar
06.08.2025, 12:42:45

Очень красиво написано. Завораживает. Можно перечитать несколько раз и удивляться поэтичности слога. Даже отгадка неважна. Захватывает сам процесс чтения🔥

avatar
04.08.2025, 12:19:22

Очень интересно и увлекательно, затягивает!‍ Хочется читать, вчитываться и перечитывать. ‍🔥

Первые две загадки отгадала легко, честно. 😄  А "Знакомая незнакомка" не дается. При первом прочтении предположила, что это Любовь или Страсть. Но при втором возник вариант Жажда.  Остановлюсь на нем, хотя и не уверена, смущают слова о появлении имени. Вобщем, с нетерпением жду разгадки. 😄

avatar
05.08.2025, 21:56:39

Приведу цитату, раз нельзя отгадки писать:


«Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: „В чём смысл моей жизни?” Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами» (Пауло Коэльо).  Автору очень романтичного по содержанию  произведения это удается! Спасибо за творчество🌹‍❤️‍)).  А чтобы улыбнуться еще  - 


Анекдот

Нашла сδορник загадок. Почитала. Вот никогда не подумала, что "То, что днем БОЛТАЕТСЯ, а ночью втыкается, это крючок на калитке".

avatar
03.08.2025, 16:04:27

Макс Линн благодарю за награду ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.08.2025, 13:51:18

Символ папоротника на обложке оправдал себя — загадка с самого начала. Очень понравилось! Жду продолжения . 💚

avatar
04.08.2025, 09:32:54

спасибо за такую прелесть! читается на одном дыхании,огнище одним словом!

avatar
03.08.2025, 20:58:17

Ветер ветер, ты могуч. И снова Александр Сергеевич пришел на помощь. Спасибо, очень поэтично! ‍❤️‍

avatar
03.08.2025, 09:26:32

Признаюсь - знакомую незнакомку я не отгадала. Много понятий подходит под это определение, но все что-то не то. На ум приходит и старость и, как ни странно, молодость. И мудрость. Жду подсказок😊

avatar
30.07.2025, 19:02:29

Догадались😊 Как и просили, без спойлера😉 Позволю себе здесь ответить на ваш комментарий к вампирам. Там тоже - девушки 😂

avatar
20.07.2025, 19:56:02

Очень красивая история. Читается на одном дыхании. Великолепные образы, слог, передача. Мне со своих привычных 18+ хотелось все ощущения от прочитанного описать одной фразой. Но я конечно же воздержусь. Для Вас папоротник символизирует загадку и тайну, а для меня является ядовитым растением. Такая вот проза жизни. 🤦

Что же касается отгадки. Я задумалась. Под описание, на самом деле, подходит очень многое. Но я остановлюсь ,,день и ночь,,. Ночь является черноокой незнакомкой, скрывающей многие тайны, как светлые так и темные. Ее ждут, обвиняют, прогоняют...

А день терпеливо ждёт😅 

Но я могу ошибаться🤔 

Хорошего Вам отдыха, чтобы после него Вы порадовали нас новыми замечательными неординарными историями💖❤️💖

avatar
28.07.2025, 18:20:30

Если бы я описывала ветер, то писала бы именно так. Нет, вру. Так бы написать я не смогла.

Спасибо за замечательный рассказ. Очень приятно читать, цепляет каждое слово.

Жду следующей загадки. Надеюсь, что отгадка верная👏

avatar
28.07.2025, 18:05:01

Супер! Это ветер...

avatar
20.07.2025, 20:02:31

Привет!🌹))Хорошо тебе отдохнуть! Очень поэтично и красиво описана история любви. День это или ночь, не хочу утверждать. Можно много вариантов в отгадке представить. ))) Спасибо за оригинальный рассказ!‍❤️‍