Дорогие читатели, мне понравилась идея с рассказами-загадками, поэтому я решила сделать сборник. Первая история в нём о любви и верности, надеюсь, она не оставит вас равнодушными.
Немного об обложке: Папоротник символизирует загадку и его связывают с тайной. Надеюсь, к концу чтения каждого рассказа туман рассеется и тропинка выведет вас к правильному ответу.
Внимание!!! Лучше не читать комментарии до прочтения историй!!!
Проды по вдохновению. О любом продолжении буду сообщать в своем блоге. ❤️
Как же красиво написано! Зачиталась. И столько образов! От мороза до маяка. Но, считаю, не угадала. Спасибо за изящную и завораживающую своей милотой загадку ❤️
Мужской и женскис образ мышления разные: в 1й я отгадал только день, а вот ноч не только не догадался, но и не согласен. Как аргумент предлагаю послушать песну А. Харалова "день и ноч". 2я оказалась лёгкой - ветер. На 3ю у меня нет даже предположений. 4ю тоже не угадал, на мой взгляд больше подходит судьба или удача. А 5я мне кажется солнечный зайчик или какие-то отблески.
Еще раз хочу сказать спасибо за столь необычную книгу. Не только красиво написано, но и заставляет задуматься, посмотреть на известные всем вещи и понятия со стороны.
Не знала, что Ими можно любоваться зимой. Обязательно попробую, жду морозов.
И картины с ребенком делать попробую (картину Милле точно видела, а других именитых художников - нет). И современные Их генераторы я оценила- весело и просто.
Интересные истории-загадки, но чем дальше читаешь главу, тем больше вариантов появляется! Останусь сторонним наблюдателем - сдаюсь сразу. Поэтические образы меня больше сбивают с толку, чем помогают добраться до истины!😂
Очень красиво написано. Завораживает. Можно перечитать несколько раз и удивляться поэтичности слога. Даже отгадка неважна. Захватывает сам процесс чтения🔥
Очень интересно и увлекательно, затягивает! Хочется читать, вчитываться и перечитывать. 🔥
Первые две загадки отгадала легко, честно. 😄 А "Знакомая незнакомка" не дается. При первом прочтении предположила, что это Любовь или Страсть. Но при втором возник вариант Жажда. Остановлюсь на нем, хотя и не уверена, смущают слова о появлении имени. Вобщем, с нетерпением жду разгадки. 😄
«Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: „В чём смысл моей жизни?” Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами» (Пауло Коэльо). Автору очень романтичного по содержанию произведения это удается! Спасибо за творчество🌹❤️)). А чтобы улыбнуться еще -
Анекдот
Нашла сδορник загадок. Почитала. Вот никогда не подумала, что "То, что днем БОЛТАЕТСЯ, а ночью втыкается, это крючок на калитке".
Признаюсь - знакомую незнакомку я не отгадала. Много понятий подходит под это определение, но все что-то не то. На ум приходит и старость и, как ни странно, молодость. И мудрость. Жду подсказок😊
Очень красивая история. Читается на одном дыхании. Великолепные образы, слог, передача. Мне со своих привычных 18+ хотелось все ощущения от прочитанного описать одной фразой. Но я конечно же воздержусь. Для Вас папоротник символизирует загадку и тайну, а для меня является ядовитым растением. Такая вот проза жизни. 🤦
Что же касается отгадки. Я задумалась. Под описание, на самом деле, подходит очень многое. Но я остановлюсь ,,день и ночь,,. Ночь является черноокой незнакомкой, скрывающей многие тайны, как светлые так и темные. Ее ждут, обвиняют, прогоняют...
А день терпеливо ждёт😅
Но я могу ошибаться🤔
Хорошего Вам отдыха, чтобы после него Вы порадовали нас новыми замечательными неординарными историями💖❤️💖
Привет!🌹))Хорошо тебе отдохнуть! Очень поэтично и красиво описана история любви. День это или ночь, не хочу утверждать. Можно много вариантов в отгадке представить. ))) Спасибо за оригинальный рассказ!❤️
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
106 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТуман.
У меня было несколько ассоциаций от Мороза до Света, но наверняка это ошибочные варианты. А образы вышли очень красивыми.
Как же красиво написано! Зачиталась. И столько образов! От мороза до маяка. Но, считаю, не угадала. Спасибо за изящную и завораживающую своей милотой загадку ❤️
Мужской и женскис образ мышления разные: в 1й я отгадал только день, а вот ноч не только не догадался, но и не согласен. Как аргумент предлагаю послушать песну А. Харалова "день и ноч". 2я оказалась лёгкой - ветер. На 3ю у меня нет даже предположений. 4ю тоже не угадал, на мой взгляд больше подходит судьба или удача. А 5я мне кажется солнечный зайчик или какие-то отблески.
Еще раз хочу сказать спасибо за столь необычную книгу. Не только красиво написано, но и заставляет задуматься, посмотреть на известные всем вещи и понятия со стороны.
Не знала, что Ими можно любоваться зимой. Обязательно попробую, жду морозов.
И картины с ребенком делать попробую (картину Милле точно видела, а других именитых художников - нет). И современные Их генераторы я оценила- весело и просто.
Если я, конечно, правильно разгадала загадку 😄
Ой, даже не знаю 🤔 А можно уже написать, о чем я догадалась? Хотя не уверена ваще 😂 Лучше подожду отгадки.
Интересные истории-загадки, но чем дальше читаешь главу, тем больше вариантов появляется! Останусь сторонним наблюдателем - сдаюсь сразу. Поэтические образы меня больше сбивают с толку, чем помогают добраться до истины!😂
Очень красиво написано. Завораживает. Можно перечитать несколько раз и удивляться поэтичности слога. Даже отгадка неважна. Захватывает сам процесс чтения🔥
Очень интересно и увлекательно, затягивает! Хочется читать, вчитываться и перечитывать. 🔥
Первые две загадки отгадала легко, честно. 😄 А "Знакомая незнакомка" не дается. При первом прочтении предположила, что это Любовь или Страсть. Но при втором возник вариант Жажда. Остановлюсь на нем, хотя и не уверена, смущают слова о появлении имени. Вобщем, с нетерпением жду разгадки. 😄
Приведу цитату, раз нельзя отгадки писать:
«Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: „В чём смысл моей жизни?” Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами» (Пауло Коэльо). Автору очень романтичного по содержанию произведения это удается! Спасибо за творчество🌹❤️)). А чтобы улыбнуться еще -
Анекдот
Нашла сδορник загадок. Почитала. Вот никогда не подумала, что "То, что днем БОЛТАЕТСЯ, а ночью втыкается, это крючок на калитке".
Макс Линн благодарю за награду ❤️❤️❤️
Символ папоротника на обложке оправдал себя — загадка с самого начала. Очень понравилось! Жду продолжения . 💚
спасибо за такую прелесть! читается на одном дыхании,огнище одним словом!
Ветер ветер, ты могуч. И снова Александр Сергеевич пришел на помощь. Спасибо, очень поэтично! ❤️
Признаюсь - знакомую незнакомку я не отгадала. Много понятий подходит под это определение, но все что-то не то. На ум приходит и старость и, как ни странно, молодость. И мудрость. Жду подсказок😊
Догадались😊 Как и просили, без спойлера😉 Позволю себе здесь ответить на ваш комментарий к вампирам. Там тоже - девушки 😂
Очень красивая история. Читается на одном дыхании. Великолепные образы, слог, передача. Мне со своих привычных 18+ хотелось все ощущения от прочитанного описать одной фразой. Но я конечно же воздержусь. Для Вас папоротник символизирует загадку и тайну, а для меня является ядовитым растением. Такая вот проза жизни. 🤦
Что же касается отгадки. Я задумалась. Под описание, на самом деле, подходит очень многое. Но я остановлюсь ,,день и ночь,,. Ночь является черноокой незнакомкой, скрывающей многие тайны, как светлые так и темные. Ее ждут, обвиняют, прогоняют...
А день терпеливо ждёт😅
Но я могу ошибаться🤔
Хорошего Вам отдыха, чтобы после него Вы порадовали нас новыми замечательными неординарными историями💖❤️💖
Если бы я описывала ветер, то писала бы именно так. Нет, вру. Так бы написать я не смогла.
Спасибо за замечательный рассказ. Очень приятно читать, цепляет каждое слово.
Жду следующей загадки. Надеюсь, что отгадка верная👏
Супер! Это ветер...
Привет!🌹))Хорошо тебе отдохнуть! Очень поэтично и красиво описана история любви. День это или ночь, не хочу утверждать. Можно много вариантов в отгадке представить. ))) Спасибо за оригинальный рассказ!❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена