Книга. "Растопи мое сердце, Снежинка" читать онлайн
Эксклюзив

Растопи мое сердце, Снежинка

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и магия и при..., бойкая героиня и хар..., литмоб снегурочки та...

Читать
Рейтинг:
206
194 5919

Текущий рейтинг:
#1514 в Приключенческий роман
#6208 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 103 стр.

11.12.2025 — 21.01.2026


Аннотация к книге "Растопи мое сердце, Снежинка"

В предвкушении Нового года? Ожидаешь подарки? Ну-ну. Лучший подарок от мужа - сказать, что ты его не понимаешь и свалить с твоим банковским счетом. Идеальный подарок от начальника, конечно же, перспектива: стать его «музой» или увольнение. Ничего! Выручит старенький домик в деревне, заваленный разной утварью. А что это на дне сундука поблескивает? Откуда взялся снег?

Или это сверкают глаза красавчика-незнакомца, который готов вытащить меня из сугроба, и вообще на все? На все, чтобы завоевать мое внимание. А я? Готова узнать магический мир, и, главное, себя?

❄️ Бойкая героиня

❄️ Красавец-герой

❄️ Тайна рождения

❄️ Магический мир

❄️ Добрый волшебник

❄️ Маг-негодяй

❄️ Приключения

❤️ Любовь

Роман участвует в литмобе «Снегурочки такие разные» 18+ https://litnet.com/shrt/2qBG

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2026, 17:58:14

Вот и обновочки появились))) Теперь Соня не замерзнет! Интересно, машина Алекса временно сломалась именно из-за нее?

avatar
19.02.2026, 15:54:18

Найти будущую жену в сугробе😂 Хорошее, однако, пожелание придумал дед для внука)))

avatar
18.02.2026, 16:00:45

Бедный Дед мороз! Оказаться без верной помощницы в самый разгар праздников((( Конечно, ее можно понять - надоело ей в таком возрасте внучкой притворяться!

avatar
17.02.2026, 07:40:20

Бедная Соня! Такого супруга врагу не пожелаешь... Как вообще можно любить такого нахлебника?! Сразу же было ясно, из какого теста он сделан! Не в обиду геймерам будет связано, но игры на компьютеры на моем опыте не привели еще ни к чему хорошему. Пусть какится себе куда подальше, куда и начальник с его "музой". Эх, где же он, мужик Сониной мечты? Если тот, то на обложке, то ради него даже кредит на компе можно было бы потерпеть, но этот из другого теста сделан)

avatar
17.02.2026, 16:44:09

Даа, теперь понятно, что так Ледислава быстренько "завербовала" Соню
Родители у неё атас...

avatar
16.02.2026, 20:46:19

Вот так сундучок))) Хлоп... и сидишь уже в сугробе! А рядом такой красавчик😍 Разве можно отказываться от помощи, когда он протянивает руку?

avatar
15.02.2026, 17:40:51

Повезло Ледиславе, что она так случайно Соню встретила))
И родители-то родные ничего не заметили))

avatar
14.02.2026, 17:44:37

Узнала я новое слово: зазноба)) Зазноба Александра 😊
Ну никто не сомневался, что София не пропадёт: она и жнец, и на дуде игрец)) Так что сказочной лавке повезло) 🔥

avatar
12.02.2026, 01:27:46

Сонечка, да твой Димасик, его нужно было сразу гнать поганой метлой. Стрекозёл неблагодарный! Киберспортсмен! Игроман-неудачник! Да ещё и (непечатное). Ну оно понятно, молодая, глупая, слава богу, хоть года хватило, ну и начальничка твоего туда же, кобелину. Ишь чего удумал, двух муз на офис! Перетопчется! Беги, Снежинка! С козлов ни форсу, ни навару!😊

avatar
13.02.2026, 17:27:16

Пижон, ахаха) Какое милое знакомство вышло у Сони и Александра 😊 На руках носит))

avatar
12.02.2026, 14:17:00

Ух, Александр какой красивый 😍 Жениться пока не собирается... Думаю, встретит ещё свою ненаглядную 😉 Снежинку))

avatar
28.01.2026, 16:02:28

Невеселая судьба у Софии: сначала непонятное появление у Дома Малютки, потом бездельник-муж. Почему-то Димка сразу вызывает негативные эмоции, как будто он сидит у Снежинки на шее

avatar
28.01.2026, 16:04:22

Поведение Димки типичное для неудачников, которые обвиняют всех, кроме себя. Из прошлого университета отчислили, а он в новом нашел доверчивую девочку и выехал на ней.
Соня старается ради него, так как выросла без семьи и очень хочет жить нормальной жизнью с любимым человеком. Для нее муж самый близкий человек, а для него Соня просто бесплатная рабочая сила и обсуживающий персонал

avatar
28.01.2026, 16:04:38

Кстати, очень красивая героиня в визуле!

avatar
28.01.2026, 16:03:04

Вот сволочь это Дима! Не зря он мне не понравился с первого же знакомства!

avatar
27.01.2026, 22:31:36

Ого! Эта книга мастерски соединяет тяжелую драму и сказочное спасение. Сначала сердце сжимается от сочувствия к Соне: муж-игроман и начальник-хам создают ощущение безвыходной ловушки. Когда становится невмоготу, Соня попадает в уютный мир Холода, и это — глоток воздуха для читателя. Автор создал сильную историю не о жертве, а о женщине с принципами, которая находит путь к своему достоинству. Легкий слог и вера в лучшее оставляют после прочтения тепло и надежду.

avatar
29.01.2026, 07:17:32

ох уж эти киберспортсмены :D Димон, раньше надо было начинать о карьере заботиться, ох, как раньше! со школьной скамьи примерно)
бедная Снежинка, связалась на свою голову... надеюсь, дальше у нее все сложится отлично. всем назло))

avatar
30.01.2026, 00:27:09

Начала читать и сразу ушла в историю. Спасибо автору за слог🤩

Классные визуалы, интересные имена, фамилии — говорящие. Сначала увидела визуал, и подумала "ничего себе выглядеть так в 500 лет, а потом поняла... но и в 40 даже очень хороша" 🥰

Придурку мужу прям вмазать хотелось, а Соню жалко! Помогать своему мужу и получить  такое взамен, да еще и развод, не с её стороны, а она ревёт — плюнуть и послать!

Продолжаю читать дальше 💗

avatar
31.01.2026, 22:16:46

Какая неунывающая и сильная героиня! Вот так и должно было случиться: развод с мужем, который был ЗА женой, увольнение из-за наглого начальника, оказаться ни с чем - но затем принять подарок от бабушки Зины и найти необычный сундук. Теперь её жизнь перевернётся на 180 градусов. Снежинка заслуживает счастья🙏❤️

Прекрасный роман, спасибо!))

Нда. Ох уж эти сильные женщины. И коня на скаку из горящей избы вынесут, и за какого-нибудь идиота выйдут, чтобы на их развлечения пахать. Софии, конечно, характера хватило сразу на беспредел возмутиться, а еще крупно повезло, что Дима от нее первым свалил всего после года брака и одного скандала. А то мог бы уговорить ее, что надо еще годик потерпеть... И еще годик... И, в общем, что ни делается, все к лучшему, особенно в данном случае. Уволилась она тоже правильно. Характер у нее, вообще, отличный. Молодец - девушка. И хорошо, что после всех неприятных событий произошло одно хорошее, да еще какое. Уже жду в этом доме домовых и прочей магии)).