Книга. "Растопи мое сердце, Снежинка" читать онлайн
Эксклюзив

Растопи мое сердце, Снежинка

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и магия и при..., бойкая героиня и хар..., литмоб снегурочки та...

Читать
Рейтинг:
206
193 5920

Текущий рейтинг:
#1510 в Приключенческий роман
#6157 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 103 стр.

11.12.2025 — 21.01.2026


Аннотация к книге "Растопи мое сердце, Снежинка"

В предвкушении Нового года? Ожидаешь подарки? Ну-ну. Лучший подарок от мужа - сказать, что ты его не понимаешь и свалить с твоим банковским счетом. Идеальный подарок от начальника, конечно же, перспектива: стать его «музой» или увольнение. Ничего! Выручит старенький домик в деревне, заваленный разной утварью. А что это на дне сундука поблескивает? Откуда взялся снег?

Или это сверкают глаза красавчика-незнакомца, который готов вытащить меня из сугроба, и вообще на все? На все, чтобы завоевать мое внимание. А я? Готова узнать магический мир, и, главное, себя?

❄️ Бойкая героиня

❄️ Красавец-герой

❄️ Тайна рождения

❄️ Магический мир

❄️ Добрый волшебник

❄️ Маг-негодяй

❄️ Приключения

❤️ Любовь

Роман участвует в литмобе «Снегурочки такие разные» 18+ https://litnet.com/shrt/2qBG

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2026, 20:51:21

Отличная современная сказка. Самое забавное, что  сначала я и не посмотрела, какой жанр у романа. Читаю себе такую типичную современную историю про девушку, которая думала, что вышла замуж, а на самом деле  усыновила существо, которое благодаря наличию бубенцов, громко претендует на звание мыжчины. Тьфу на него. Ушел, и слава Богу. Зато Соня хоть и оказалась в абсолютно безвыходной ситуации благодаря ему и, конечно же, козлу-начальнику, в конце концов познакомилась с магическим миром Холода и харизматичным Александром. А еще приближается  Новый год, когда вообще всякие чудеса случаются.😍

avatar
08.02.2026, 11:58:46

Подарок от бабы Зины (Метелицы) – дом 🔥 Ну, шикарно ведь! Ещё и волшебный сундук впридачу))

Походу, вот и начинаются настоящие приключения 🔥 Читаю дальше! 

avatar
09.02.2026, 17:45:43

С наступающим кошмаром" 😂😂 Интересно было читать разговор Мороза и Зимавы)) Кто же станет новым будущим Дед Морозом) Подозреваю, что именно с Александром Соня и встретилась 😁

Зимава на арте прям королевишна) 

avatar
26.01.2026, 23:36:59

Ничего себе начальник!!! Оттуда надо бежать, уволняться, но что будет... надеюсь, но силой брать не станет, хотя чуже почти применил силу, считай, страх какой... Мало развода с мужем после короткой совместной жизни, так еще на работе нет поддержки. Такого начальника б куда подальше от офисной работы... соблазнитель... очень волнительно!!! Спасибо!!!

Очень уютная, красивая история с прекрасной героиней) Начала читать и поймала себя на том, что не могу оторваться. Нивность героини по отношению к ее недомужу (а как еще назвать тот прицеп с компьютером?) на удивленние только вызывает симпатию и сочувствие. Наверное потому что мы все немного Сони, когда любим. У автора очень лёгкий, непринужденный стиль. Получила большое удовольствие от истории. Огромное спасибо! Оставила в библиотеке)

avatar
25.01.2026, 20:13:15

Классная история, с удовольствием почитала. Спасибо 

avatar
25.01.2026, 19:10:04

Как всё сразу на бедную Соню снежным комом навалилось. Но верю, что ей удастся выбраться, вылезти из сугроба не только в прямом смысле, но и во всех остальных

avatar
25.01.2026, 01:44:51

Надо было и Димочку как-нибудь так приморозить. И кресло гаденышу не отдавать... и акк его в стиме кому-нибудь из друзей случайно слить.

avatar
23.01.2026, 00:03:02

Дом малютки, диплом для любимого (конечно, диплом – не главное, и я ничего не имею против помощи близкому человеку, но когда она односторонняя – это уже тревожный звоночек). Поэтому неудивительно, что Соня сначала видит пустой счет, а потом – занесенную над собой руку.

Но то, что происходит дальше – я про «гениальное» предложение женатого шефа стать его музой, – это жееесть. Черная полоса, которая никак не заканчивается.

И несмотря на это, у Сони есть принципы, и она не ищет легких путей. Автор, я в восторге. Мне нравятся истории о сильных героинях – и именно такой я вижу Соню. Болею за нее всем сердцем‍❤️‍

avatar
22.01.2026, 19:44:26

Бедная Снежинка! Проблемы со всех сторон! Кого-то мне этот муженек напомнил... Помнится, читала уже у вас про игромана😂 Кормит его, обеспечивает, диплом ему написала. А он? Он только деньги тратит и в игрушки виртуальные играет😭 "мужа" хотелось выкинуть еще в первой главе! Как она столько продержалась?! Начальника вообще надо было в ледяную статую превратить))) Надеюсь в бабулином доме ей будет хорошо 😊 и работа найдется (не снегом же питаться😉)

avatar
17.01.2026, 09:57:17

Не могу не поделиться своим восторгом от этой книги :) Думала, почитаю максимум глав пять, но меня так затянуло, что я, в буквальном смысле, проглотила ее за одну ночь. История Соньки и Алекса настолько захватывающая, а сказочная атмосфера заворожила с первых страниц. А прекрасные визуалы только усилили впечатление😍 Когда Сонька попала в мир Холода, я смогла выдохнуть с облегчением, потому что там не было ее бывшего Димки)) В общем, можно бесконечно говорить об этой книге, поэтому скажу кратко: автор вы большая умничка! ;)

avatar
17.01.2026, 21:16:54

какой Софии попался экземпляр в мужья! Сидел на шее жены и отдыхал, играя в игры! И как только запахло жареным, сразу сбежал, прихватив с собой дорогую технику. А еще на работе у Софии шеф оказался козлом озабоченным! В общем совсем не повезло... Но судьба всегда делает подарки в самую трудную минуту. Надеюсь, Сергей окажется достойным Морозом в будущем. И достойным Софии))

 

avatar
18.01.2026, 09:20:59

Какая лёгкая, приятная история! Читается на одном дыхании. То, что надо и для поднятия настроения, и для создания сказочной новогодней атмосферы. Характеры героев идеально совпадают с их визуалом: такие же живые, красочные, оптимистичные. А у вас все книги такие))). Хоть поначалу и казалось, что сейчас будет нагнетание страданий и героиня так и будет безропотно тащить на себе это недоразумение в виде мужа, но через главу-другую прямо-таки облегчение и гордость за неё! Дочитаю с удовольствием). 

Приветствую! Ну как же я люблю новогодние истории! А ещё и с юмором! Понятно, что муж-"киберспортсмен" также как и похотливый начальник, пролетают мимо кассы, и пока ещё несчастную  Соню ожидает достойный мужчина( естественно, из мира магии), но эта её тайна рождения! И необычные способности, проявившиеся в момент высокого нервного напряжения! Прекрасный язык, интрига и отличное настроение-вот что получит читатель, погружаясь в историю Софии с необычной фамилией Снежинка... Желаю книге большого успеха!

avatar
18.01.2026, 23:25:06

Я аж прибалдела от такой наглости. Он значит разводится?! У меня аж слов нет. А материться нельзя))) Вот это конечно Димочка корзиночка выдал. В Тим Спирит он  хочет😂😂 в основном такие персонажи под крылом у Мамочки живут. 

avatar
18.01.2026, 23:32:37

Немножко Жегунова иначе представляла. С пузиком, плешивого - а тут прям красавчик, мачо. Но харассмент на работе - осуждаю! Хотяяяя такая смазливая мордашка😂😂

avatar
19.01.2026, 11:05:28

История про Диму столь жизненная)) 👍 Знаем мы таких парней, которые за чужой счёт выезжают и на учёбе (особенно на лингвистике)) простите, у меня вьетнамские флешбэки от таких Дим 😂😬, и дальше в браке. Треснуть хочется этого "киберспортсмена") Вот и пускай ищет другого донора, совсем заелся)

А Соня не пропадёт, с её списком иностранных языков, навыками и трудолюбием) Даже несмотря на Захарчика Леонидыча )) Он, кстати, на визуале намного красивее, чем в воображении 😱

В общем, я зачиталась историей о Снежинке ‍❤️‍Спасибо 🔥

avatar
19.01.2026, 11:35:07

Такая легкая и хорошая история! Просто прелесть)
Таких, как Димочка, беспощадно осуждаю. И такие же действительно думают, что что-то из себя представляют 😅 Смех)
Избавилась от груза... И прекрасно! Идём дальше👍 Только вот денег жалко кровно заработанных...
Но, думаю, София со всем справится. Ведь всегда справлялась)
Спасибо за хорошую историю!)

Очень уютная и праздничная история с яркими героями и магией Нового года ✨ София — живая, харизматичная героиня, которая справляется с трудностями и находит в себе силы идти дальше, а её приключения в магическом мире держат в интересе с первых страниц. Читается легко, вызывает улыбку и тёплые эмоции — отличное лазурное чтение для поднятия настроения! ❤️❄️

Спасибо за историю!