Книга. "Разлом: Артефакт" читать онлайн

Разлом: Артефакт

Цикл: Разлом

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:литрпг, реалрпг, прокачка

Рейтинг:
2754
9419 994554

Текущий рейтинг:
#138 в ЛитРПГ
#11 в Киберпанк


Полный текст 342 стр.

27.08.2020 — 27.04.2021


Аннотация к книге "Разлом: Артефакт"

Квантовые технологии – это словно брать ресурсы из другого измерения. Такое сравнение все считали больше метафорой ровно до того, как в 2066 году в цифровой квантовой сети образовалась брешь в иной мир, похожий на ММОРПГ. Только в отличие от игры, он был реален и ресурсы, которые выносились из него, материализовывались в нашем мире. Но первопроходцев, ринувшихся в разлом в жажде легко и быстро разбогатеть, ждал неприятный сюрприз. Смерть в этом мире приводила к смерти в реальном.
Парень, по имени Тим, лишившийся работы, в силу обстоятельств решает стать «игроком» – проходчиком в разлом. Его ждала судьба обычного убийцы монстров или рудокопа, отдающего большую часть заработка корпоративным работникам, если бы в один момент к нему в руки не попал загадочный Артефакт.

374 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.08.2025, 21:36:48

Много цифр,будто отчет бугалтерии за квартал

Спасибо большое, история потрясающая!

}{орошая работа̵̨͚̭̎̎̇̆̋̚͠.. . Интригует и держит на протяжение всей истории. Браво, коллега )

avatar
03.12.2024, 01:58:27

Сначала скучно и нудно читать, а потом как зашло, всë, я во вторую часть, пока пока!))))

Завязка странная. Мегакорпорации не догадались брать квесты, а обычный работяга догадался.) Очень много несостыковок. Получил за уровень +2 к Мане и +20 к хп, а говорит что артефакт усиляет его на 5-6 уровней, что блин? по Мане усиление на 300 уровней, по хп на 30.

avatar
08.04.2023, 16:36:55

Меня всегда удивляло рана с кровотечением, а у гг 1-2 уровень около 4,5 л/крови. Надел арт + около 20 литров где эта канистра помещается? Ладно шутка. Читать можно но гг малохольный тормоз. Многим может не зайти. Автору удачи.

avatar
30.11.2021, 20:30:21

Добрый день.
С позволения автора, немного выскажусь по отдельным моментам. ;)

Мне бросилась в глаза одна интересная деталь, когда я дочитала до дома с тысячей этажей. Просто примерная высота современного 16-ти этажного дома, это метров 45-50 в среднем. И если применить это к 1000 этажей…
«Типовые высоты этажей в жилых зданиях принимаются, как правило, 2,7 м.»
То есть 1000-этажный дом – это 2700 метров??? Нормальный такой дом, почти в 3 км высотой)))
Мне ещё очень интересно, как там люди на высотах, выше 1500 метра будут жить. Всё-таки на такой высоте уже другой кислород и людям придётся потреблять сжиженный oxygenium в баллонах, через маски. Но это не исключит другие пагубные влияния высоты. Не знаю, возможно какие-то лютые горцы, которые привычны к таким высотам, смогли бы жить на таких этажах.
Про архитектуру такого строения и решения климатического влияния тоже было бы интересно узнать ;) Сооружение требует применения большого количества высокопрочных сплавов, чудотворного бетона или каких-то прочнейших композитов. Потом какой должен быть фундамент… И где, чёрт побери, летать самолётам, вертолётам, аэротакси всяким и т.д?))

avatar
26.04.2022, 21:35:06

Спасибо! Прочитала за 3 дня)) Класс!)))

avatar
10.02.2022, 05:28:33

предыдущая обложка была лучше

avatar
11.02.2022, 03:06:56

читаю и так и хочется кинуть донат....

avatar
30.11.2021, 20:30:36

Больницу размещать на 500-м этаже – это уже форменный садизм)) Опять-таки влияние высоты, сердечники, люди с пульмонологическими заболеваниями, да и изменение давления в организме... Мне кажется это может привести к печальным последствиям.

Прочитал пролог, немного я не понял действия этих корпораций. Зачем нанимать игроков, если можно нанять ЧВК, дать им полигон на пару недель для адаптации? Если не работает огнестрельное, ну вспомнить каких нибудь римлян или греков, да или тот же ОМОН.

avatar
02.01.2022, 17:28:32

Выскажусь честно. Сюжет не "сверх что-то" - более похож на пересказ игрового квеста. Но... Я
прочитал несколько похожих книг ( авторов и названия не озвучиваю - "ноу" реклама и антиреклама). В отличии от них, в данной книге сюжет более понятен и качественнее - нет восприятия
"рванья" и "СМС-очного" мышления (это когда что-то автором "забывается" по ходу сюжета, а
потом восполняется в стиле "в прошлый раз я забыл , а вот сейчас
вспомнил", то есть отсутствие развития и раскрытия окружающего мира по ходу сюжета и периодический подгон мира под сюжет). Мое мнение : автор способный писать интересные и качественные книги.
Читаем дальше - очень интересно как автор далее раскроется как писатель. ПОСТСКРИПТУМ: надеюсь , что первая книга лишь затравка для интригующего в дальнейшем.

Очень легко читается и воспринимается. Спасибо автору. Жду продолжения.

avatar
30.11.2021, 20:30:56

Азия-1 просто «сожрал» часть территории сразу нескольких стран. Узбекистан, Казахстан, КНР и Монголия… Нормальный такой супергород. Это же уже супергород-государство, тогда уж.

Несколько вопросов по месту, куда передислоцировался ГГ: деревянная стена – это что-то вроде частокола? И фраза «мужчины бродят по стенам» звучит как-то странно. Возможно всё-таки НА стенах?..

ZEN валюта похожа на ту, что используется в «Neverwinter Online». Совпадение? Не думаю)

avatar
29.11.2021, 23:33:32

Ммм, завязка какая-то не логичная. Криминальный босс как будто не определился, чего он думает. Если продал их, он врывается к нему и выбивает деньги, кому и т.д. Или же ему всеравно должно быть, мол гг виноват, пусть компенсирует. А у вас ни то ни се. Он как неуверенная телка, не знает ничего, но требует всё исправить.
Гг получил единственную вещь, которая может его спасти от смерти в мире где смерт - окончательная... И что же мы видим, - "может продать?". Гг идиот или притворяется? 200тысяч за шанс бессмертия? Нет, я понимаю, что люди которые суммы говорят, они специально занижают и т.д. Но у гг же мозги должны быть?
Не зашло. Главный герой - трусливый, импульсивный имбицил. Автор специально все усложняет. Создаёт ситуации и намеки, которые ломают поведение персонажей. Зачем это все? Не знаю. В общем и целом, идея неплохая. Правда зачем было делать отсылку на непонятную никому кроме гг игру?

Очень интересно было наблюдать за приключениями прокачивающегося мага. Надеюсь, в следующих книгах у него всё же появятся друзья, вместе с которыми преодолевать преграды намного веселее и интереснее. А то всё один да один)))

как скоро выйдет вторая книга?

avatar
21.11.2021, 13:24:49

Выглядит очень и очень неплохо, вполне может быть и лучшей книгой в моей библиотеке, хоть их там и не много. Мне очень понравилось, спасибо вам.

avatar
19.11.2021, 11:35:01

Ш и к а р н о!!!
Я в шоке!
Начинаю жалеть что не начала читать данную историю раньше
Книга обалденная, как и сама идея
До последнего гадала что же произойдёт с ГГ

(спойлер)
Всё хотелось верить что он попадёт в этот мир «на совсем», и та да да дам! ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Да и при каких обстоятельства, да и как! Лучше чем можно было бы представить!
*визг восторга*
Огромное спасибо автору)