Книга. "Развод. Чужой ребенок" читать онлайн

Развод. Чужой ребенок

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, измена мужа, чужой ребёнок

Читать
Рейтинг:
1096
2292 287917

Текущий рейтинг:
#6674 в Драма
#3642 в Романы о неверности


Полный текст 151 стр.

07.04.2024 — 20.08.2024


Аннотация к книге "Развод. Чужой ребенок"

- Не дай бог, если Мила узнает правду рождения Веры, - со вздохом произносит свекровь.
- Именно поэтому ты будешь продолжать молчать, мама, - резко отвечает ей мой муж.
- Буду, - снова протяжной вздох. – Но правду все равно не утаишь. Она твоя дочь, а не твоей сестры и если Мила узнает…
- Три года как-то удавалось скрывать мама и еще столько же смогу. Моя жена не узнает, что Вера мне родная дочь. Об этом знаем только мы двое и все.
_
Когда сестра моего мужа умерла, мы забрали ее дочь к себе и три года воспитывали как свою.
Но так думала лишь я.
Ведь Герман обманул меня. Обманул так жестоко, что для прощения просто не осталось места.


1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7xA
2-я книга - Развод. Плохая мама - https://litnet.com/shrt/P72A
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7DA

808 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.07.2024, 12:21:25

Мне понравился Артем, парень Оксаны. Не побоялся заступиться, да и за словом в карман не лезет. Вот люблю я решительных парней. А Герман.....Снова все только о себе, а чувства Милы он не понимает. Все должно быть только так как он хочет, а, если так не получается, то сразу агрессия прет наружу. Деду респект за его поступок  - может получив по щам хоть немного поубавит пыл и отстанет от Милы) Меня убила фраза: " Ты меня наказать хочешь разводом? Проучить?" - вот, что значит эгоист и Милу он совсем не слышит! С ним разводятся не в воспитательных целях. Развод  - это результат многолетней лжи и не желание считаться с мнением, чувствами своей жены. Мила имела право на выбор 10 лет назад. И сейчас не Герману решать, как ей поступить. У него вообще с башкой беда, тут разбираться основательно надо. С таким страшно лишний раз пересекаться, в эмоциональном запале и покалечить легко может. Очень переживаю за Милу, нельзя ей с ним наедине оставаться. Не в адеквате Герман

Фляга у Герасима свистит по сей день .....

В чем проблема было сразу сказать ему кто она ? А не мутить все, сейчас сделал только хуже. Капец бежать надо от такой семейки... Спасибо дорогая ❤️ 

avatar
09.07.2024, 11:35:42

Почему Герману так трудно было сознаться, что это Лариса?

avatar
09.07.2024, 08:23:43

Герман как и  мамаша так и ничего за 10 лет не  поняли и не осознали, что они натворили. Не быть им вместе. Столько лет лжи . Он так похоже и не пережил смерть ребёнка при пожаре, а где то запрятал боль. Не до конца проработана проблема с психологом.

avatar
09.07.2024, 07:32:04

Лучше и не скажешь. Спасибо

Вот у меня слов нету даже.Врет Герман, зарывается все глубже в своей лжи.

avatar
09.07.2024, 01:48:12

Лжёт, что каждый день все эти десять лет боялся, что она узнает. Было в его мыслях что-то о том, что пока жена не узнала, он жил неплохо, спокойно. Может, не так сформулировала, не теми словами. Но смысл тот. Надо найти в тексте, перечитать. 

Спасибо за продолжение и спасибо за стихи.Пронзительные строки!Крик души!

Герман пошел по наклонной, когда не смог спасти девочку . Небо дало ему Веру, как возможность искупить свою вину. Да, он ее не хотел и не ждал..случайный плод случайного перепихона пьяного мужика...НО...в роддоме он не был обязан ее брать. Он отец чисто формально и никто слова бы ему не сказал. Вера жила бы в приемной семье, где ее любили и баловали. НО Герман встал на путь  лжи и предательства , вовлекая туда и сестру, и мать..и при этом все эти 10 лет он НЕ принял дочь , которой и он, и его мать это в лицо говорят...Что она не должна была родиться...Как Герман собираеися возвращать Милу, которая приняла его дочь от той, кто разбила им семью, и при этом громко заявляя, что дочь ему не нужна ?

Отправьте мамашу и Герасима на хутор,  пусть бабочек ловят.. .... как бесят оба....

Да сложно будет что то сохранить или  обнулить 10 лет лжи это много 

avatar
08.07.2024, 22:30:07

Лила спасибо большое 👍

avatar
08.07.2024, 21:28:37

Еще подумалось. 10 лет назад Герман не смог спасти одного ребенка, ребенок погиб. Через некоторое время судьба подкинула ему другого ребенка - Веру. Герман тогда не принял этого ребенка как должен был (отцом) и пошло у него в жизни все кувырком. И вот сейчас, как будто решается его судьба через Веру. Примет ее, будет у него в жизни все хорошо, не примет, значит пойдет дальше по наклонной. Но это я уже в мистику полезла)))
Многабукв. Спасибо, кто прочитал))

avatar
08.07.2024, 21:19:30

Ирония судьбы - Вера, ненужная своему родному отцу и бабушке, нашла маму в лице Милы. Мне кажется, что благодаря такому поведению свекрови, Мила, защищая Веру, быстрее приняла ее, теперь весь негатив от измены Германа не переходит на Веру. И слава Богу. А вот глядя, какая свекровь, не удивляюсь и самому Герману. Мне кажется, что с такой мамой, как у Германа, трудно вырасти человеком, который умеет находить поддержку в семье, возможно поэтому Герман 10 лет и назад не смог принять поддержку Милы, даже отталкивал ее, пытался вариться самостоятельно (да еще и с психологом не повезло), но не вырулил.

Боже, какие мрази Герман и его мать.....

avatar
08.07.2024, 20:33:05

В целом все решения и выводы очевидны, а стих в конце главы очень точно определяет все. Тут реально только развод и каждый своей дорогой должен идти

На каком надрыве каждая глава🔥Вот так аукаются поступки 10 летней давности. Корежат всех:жену, детей, родителей. И снова Герман до конца не озвучивает правду, уходит от ответов. 

Ему бы в своё время правильного психолога, а не запоздалое лечение в санатории. Страх потери так и остался у Германа. Только в тот момент не понял и оттолкнул Милу, а сейчас боится без неё остаться.

Ну да свекровь думаю перекреститься,что Веру заберут. Но сейчас это самое лучшее решение Милы. Спасибо дорогая ❤️