Книга. "Развод. Чужой ребенок" читать онлайн

Развод. Чужой ребенок

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, измена мужа, чужой ребёнок

Читать
Рейтинг:
1096
2293 287915

Текущий рейтинг:
#6671 в Драма
#3640 в Романы о неверности


Полный текст 151 стр.

07.04.2024 — 20.08.2024


Аннотация к книге "Развод. Чужой ребенок"

- Не дай бог, если Мила узнает правду рождения Веры, - со вздохом произносит свекровь.
- Именно поэтому ты будешь продолжать молчать, мама, - резко отвечает ей мой муж.
- Буду, - снова протяжной вздох. – Но правду все равно не утаишь. Она твоя дочь, а не твоей сестры и если Мила узнает…
- Три года как-то удавалось скрывать мама и еще столько же смогу. Моя жена не узнает, что Вера мне родная дочь. Об этом знаем только мы двое и все.
_
Когда сестра моего мужа умерла, мы забрали ее дочь к себе и три года воспитывали как свою.
Но так думала лишь я.
Ведь Герман обманул меня. Обманул так жестоко, что для прощения просто не осталось места.


1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7xA
2-я книга - Развод. Плохая мама - https://litnet.com/shrt/P72A
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7DA

808 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Если бы.... Если бы.... Если бы сразу признался, не струсил, то сейчас никому не было бы так больно.... И Мила простила бы 😟

avatar
26.07.2024, 15:58:30

Наконец то! Под конец романа Герман прозрел и начал думать нормально! Перестал свои "хочухи" ставить во главу угла и взялся за ум. Даже насчет Веры какие то дельные мысли появились. Может и будет у них у каждого своя нормальная жизнь, без вранья и фальши. Хотя намного честнее было бы Герману забрать Веру и воспитывать ее самостоятельно, а бж была б воскресной мамой. Но, это прям идеальный вариант, на такое уже не приходится расчитывать(. Хоть дурить перестал, уже прогресс огромный. Даст развод и всем легче станет. Читая от него главу, понимаешь, что мужик дорожил семьей, боялся остаться один, не знал как ему дальше быть - вот поэтому и сотворил столько дичи. Может и была любовь к Миле когда то, но увы, ничего этого нет. Он за семью держался, а не за любимую женщину. Тут только расходиться, без вариантов. Надеюсь гг не будет терпилой и начнет жить дальше без него. Каждому из них желаю второго начала, но по отдельности друг от друга

avatar
23.07.2024, 10:08:08

Мила вернулась с детьми в общий дом и тем самым поставила себя в очень уязвимое положение. Даже если Герман не придёт по-хозяйски с вещами, там нет её родителей/парня дочери, никого, кто мог бы её защитить. А от него так и прёт агрессия. И давление это мерзкое, демонстративное игнорирование заседаний... Хочет совместного будущего и при этом манипулирует будущим Оксаны, её учёбой, отношениями. А можно главу от него с каким-то объяснением его логики, пожалуйста?) Понятно, что ему очень плохо, но читаю и прям хочется добить, чтобы не мучался и семью не изводил

Мне кажется ,что с Германом просто бесполезно разговаривать.Он,как глухая стена, не слышит,что ему Мила говорит.Удобнач позиция,я тебя люблю и не хочу отпускать.

Спасибо за продолжение ❤️

Мелкие пакости от Германа, ещё больше раздражают. 

avatar
23.07.2024, 02:54:58

Любит то он Милу,  только ахает и детей заводит с другими :( А то, что скрывал факт измены, всем понятно- какой идиот будет признаваться, что изменяет жене, если не собирается расходится. Но разве это отменяет его грязные поступки по отношению к жене? Это мне напоминает поговорку- бьет, значит любит. Изменил, ребёнка на стороне заимел, кучу лет врал- все это  любовь к женщине?

avatar
22.07.2024, 23:55:14

Спасибо, одной стороны понимаю Глеба он лгал чтобы не разрушать свою семью,это был банальный страх,а с другой стороны этим молчанием он разрушил все, сейчас на данный момент их нет ,есть он и есть Мила и дети,но каждый по себе.

Что то маман не слыхать...  Все ли с ней в порядке? 

Почему то не думаю что Герман навредит жене и девчонкам просто он любыми средствами пытается сохранить свою семью. Но было бы странно если он молча отошёл в сторону. Только вот прошлая какая большая ошибка имеет жирные последствия   и мне непонятно там в прошлом он жену всяко отталкивал от себя вместе с дочерью не любовь ни секс не нужно было а вот с другой женщиной пожалуйста  и причем не просто с другой а  с той что периодически пересекался  то есть всё таки какие-то чувства замешаны были 

avatar
22.07.2024, 22:57:00

По мне и она ведёт сейчас себя странно.  если решение принято -развод то чего ходить и пытаться что-то доказать, рассказать. Три раза не явка в суд и развод, а вот когда ходится то это как раз показывает неуверенность человека в своих решениях. Им к психологу обоим и по отдельности. И время. Может через пару лет договорятся.

Каких тебя Герман! Вас давно уже нет. Спасибо дорогая ❤️ 

Спасибо! А ведь он слетел с катушек уже.

avatar
19.07.2024, 08:53:06

Герману сейчас кажется, что все, кого он любит, сплотились вокруг Милы с её "дурацким" решением и против него, отсюда агрессия и неадекват. Может, им действительно стоило бы попробовать сходить на терапию вдвоем, ткскзть, услышать друг друга и поговорить в обществе непредвзятого третьего лица. Отсутствие предубеждения у собеседника очень отрезвляет, а Психолог не будет выбирать чью-то сторону

Так страшно, как будто меня преследуют 🙈

avatar
18.07.2024, 23:12:58

Герман просто махровый эгоист. Мы порой сами мужей делаем такими, создавая им комфортные для них условия и угождая во всём. А сейчас у него пошло всё по другому сценарию, который он отказывается принимать, наплевав на чувства других членов семьи

avatar
18.07.2024, 22:52:40

И снова манипуляции, одни манипуляции. Но хоть к врачу на беседу согласился пойти и то хлеб. Хоть одна хорошая новость. Мила правильно сделала, что на развод подала. Хватит быть хорошей для всех и тащить все на себе. Такие как Герман да и его мамаша не оценят. У меня после проды прям еще больше после этой проды укореняется мысль о том, что после повторного полноценного лечения он отпустит Милу. Ему надо учиться брать ответственность за свои поступки и контролировать свою агрессию. И понять одну простую вещь: не всегда получается все так, как мы хотим. Мила свой выбор сделала и не ему ее судить! Тут только принять и попытаться сохранить адекватные отношения ради дочек. 

avatar
14.07.2024, 21:51:09

Господи, какая же он манипулятор и тварь. Он не даст спокойно жить Миле. А я ранее писала, что он еще покажет себя с отрицательной стороны! Текущее поведенение Германа лишь доказывает, что любовью тут и не пахнет. Либо Мила ДОЛЖНА его любить, прощать, жить с ним, ведь у них типа "семья", либо он готов ее же закатать в асфальт. И пофигу на чувства боль Милы, на аморальность и дикость своих поступков по отношению к жене и детям. Он ХОРОШИЙ, ВЫ ЧТО, ПРОСТО ЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!Что так дальше и будем его оправдывать болезнью или посмотним правде в глаза? Да, болезнь накладывает отпечаток на Германа, но далеко не каждый в его состоянии будет поступать так как он. Как страшно за Милу, да и за детей тоже. Он псих, плюс крайняя степень эгоизма и малодушия - сочетание просто ужасное. Гнать такого взашей без вариантов!!!!

avatar
08.07.2024, 21:25:49

Девочки, можете кидать в меня тапки, но я не считаю Германа мразью или конченным человеком, как тут писали. Он несчастный запутавшийся человек. Сначал не справился с трагедией на работе, потом после измены взялся за ум, но тут сюрприз в виде ребенка. Не хватило смелости все рассказать жене и "спрятал" ребенка, но тут судьба подкинула фортель и ребенок вернулся к Герману. Видела в комментариях писали, что Герман притащил ребенка Миле. А что оставалось делать? Официально она его племянница. Куда ее? В детский дом? Не помню как в тексте, но вполне вероятно, что Мила могу предложить забрать "племяшку" в семью. Скрывая столько лет правду, признаться в тот момент Герман явно не мог. Да и сейчас, по-моему, он настолько в панике, что разрушилась его семейная жизнь и Мила ушла, что он даже не понимает, что творит, ему нет дела до Веры (которую он так и не принял), и он опять ведет себя агрессивно, как и после трагедии на работе. Он опять в той же точке. 

Капец,я ожидала от него что угодно! Герман так и не изменился.Спасибо дорогая ❤️ 

avatar
15.07.2024, 05:32:01

Говорят же: "Хочешь узнать мужа по-настоящему - разведись с ним"