Книга. "Развод. Чужой ребенок" читать онлайн

Развод. Чужой ребенок

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, измена мужа, чужой ребёнок

Читать
Рейтинг:
1096
2293 287917

Текущий рейтинг:
#6674 в Драма
#3642 в Романы о неверности


Полный текст 151 стр.

07.04.2024 — 20.08.2024


Аннотация к книге "Развод. Чужой ребенок"

- Не дай бог, если Мила узнает правду рождения Веры, - со вздохом произносит свекровь.
- Именно поэтому ты будешь продолжать молчать, мама, - резко отвечает ей мой муж.
- Буду, - снова протяжной вздох. – Но правду все равно не утаишь. Она твоя дочь, а не твоей сестры и если Мила узнает…
- Три года как-то удавалось скрывать мама и еще столько же смогу. Моя жена не узнает, что Вера мне родная дочь. Об этом знаем только мы двое и все.
_
Когда сестра моего мужа умерла, мы забрали ее дочь к себе и три года воспитывали как свою.
Но так думала лишь я.
Ведь Герман обманул меня. Обманул так жестоко, что для прощения просто не осталось места.


1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7xA
2-я книга - Развод. Плохая мама - https://litnet.com/shrt/P72A
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7DA

808 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Он разрушает все ещё больше  даже не представляю что нужно ему будет сделать чтобы его можно было простить  я надеюсь они не вместе останутся 

Слов нет 😡

avatar
15.07.2024, 02:10:35

Впереди новый виток кошмара

avatar
15.07.2024, 00:00:08

Вообще не человек он болен на голову 

Все думали,  что он просто псих....а он умный псих..... 

avatar
14.07.2024, 22:51:11

Спасибо,ну это уже дно, понимаю что таким образом пытается удержать Милу,но способ выбрал отстойный, только ещё больше закапывает себя в глазах Милы.

Что ж за мужик. Понимаю, что пытается сохранить жену, но это уж совсем дно. 

avatar
14.07.2024, 22:38:25

Он точно двинулся кукухой.🫣

avatar
14.07.2024, 21:46:01

Манипулировать детьми - это, надеюсь, низшая точка? Потому что для меня ниже некуда

avatar
01.07.2024, 22:32:46

Деваться некуда, Вера выбрала себе кого любить и называть мамой, а новая мама не может отказаться от дочки, которую уже любит, как родную. Это тот самый случай, когда можно сказать, что дети ни в чем не виноваты. Лишь бы не вылилось у Веры в триггер, который будет возвращаться в воспоминаниях, портя жизнь. Я из тех читателей этого романа, которая не винит так уж Германа, потому что он был не в себе, это мало похоже на измену и ребенок был для него таким же кошмаром, потому и все его дальнейшие действия. Боялся потерять любимых дочь и жену, потому  надеюсь, что семье быть, тут нет такого уж просто предательства злостного, любовницы многолетней и сокрытия походов налево. Нарушение психического состояния, это серьезно и то, что он вылечился и стал прежним, любящим свою семью, это благо, а жене нужно его простить за годы лжи, так бывает, ложь во спасение. Но и прощение возможно.

avatar
08.07.2024, 21:35:23

Лила спасибо за стихи,они дополняют весь трагизм их ситуации.

Тут бы спокойно поговорить, но Германа перекрыло и опять срывы. Нужен опять психолог и какие-то пилюли

Спасибо! Мамашка гадина, сам Герман лжет, выкручивается как уж, как оголенный электрический провод, сам загнал себя в угол, да еще агрессия. Семью , я думаю, уже не вернет, лечение у психиатра, психолог уже не поможет. Хороший парень у Оксанки, ничего не скажешь.

avatar
11.07.2024, 08:58:52

В этой ситуации мне  жаль веру 

avatar
10.07.2024, 15:22:22

А мне не очень понятна позиция жены. Носится с обидой как курица с яйцом. Выясняет что-то,зачем. Умерла так умерла.

avatar
10.07.2024, 22:00:17

Я уже не знаю, что чувствовать. 😥
Чтобы не обмусолить очередной раз главных героев, свалю всё на Ларису! Подлая женщина, воспользовалась своим положением, невменяемостью и уязвимостью пациента, и всё ради чего? Ради 5 минут удовольствия. Свалила в небытие и оставила после себя шлейф проблем. А остальные разгребают завалы после неё.
Есть такое мнение - «моя жизнь, как хочу так и живу». С таким девизом жизни, отправлять по умолчанию надо на необитаемый остров. Чтобы последствия другие не чувствовали на себе от такого эгоизма.
Мне искренне жаль эту семью!😔❤️

avatar
10.07.2024, 20:57:09

Вот же мерзота 🤬🤬🤬

avatar
10.07.2024, 16:59:13

Все злость и все тараканы Германа вылезли из всех щелей, если бы тогда он поработал с нормальным психологом возможно этих проблем бы не было,все что не проработано доконца сейчас вылезло и он правда не понимает что он сотворил своей ложью.

Тут бы Германа пора закрыть на лечение. Он уже опасен для окружающих 

avatar
10.07.2024, 12:27:48

Вся суть Германа в двух фразах: "Она вырывается, но я сильнее... Она моя жена". Поехавший на своей "мужественности" эгоистичный товарищ, привыкший добиваться своего силой. Когда-то эта сила могла быть привлекательной и созидающей, он мог защитить себя и семью, но теперь у него свистит фляга. И опять зациклен на своих хотелках, а на Милу плевать. А ей достаточно задать ему простой вопрос: если они сходятся и восстанавливают семью, что делать с Верой? Как он себе представляет их дальнейшую жизнь?