Книга. "Развод. Две души - одна судьба" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Две души - одна судьба

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сиамские близнецы, абьюз и любовь, литмоб 10 причин для...

Читать
Рейтинг:
373
384 10667

Текущий рейтинг:
#1704 в Психологический триллер
#4340 в Драма


Полный текст 200 стр.

18.11.2025 — 15.01.2026


Аннотация к книге "Развод. Две души - одна судьба"

Она - две личности в одном теле, он - художник, привыкший видеть в ней лишь «уникальную натуру». Годы он питался их болью, превращая страдания в шедевры. Но теперь они хотят уйти. Это история о природе личности, границах тела и души, и о том, как трудно быть услышанным, когда мир видит в тебе «феномен», а не человека. Две души, одно тело, один брак - и бесконечное одиночество.

Жестокий роман о том, как одержимость творчеством переплетается с одержимостью властью. О том, где проходит грань между гением и монстром. И о том, на что способны две женщины, у которых нет ничего, кроме друг друга и всепоглощающей ненависти к своему тюремщику.

Погрузитесь в психологическую бездну, где каждая глава – это новый мазок на холсте из страха, боли и отчаянной надежды среди абьюза и газлайтинга...

85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.12.2025, 00:38:21

Читаю. Это за гранью.  Соседка вызвала полицию... А толку???? Смелости и отваги вам, Авторы, дальше...🔥‍❤️‍

avatar
15.12.2025, 21:00:23

Хоть бы Ирина Сергеевна уберегла сиамок от дальнейшего насилия! Пусть лучше всю ночь вместе варят клубничное варенье и пьют чай.

avatar
22.12.2025, 23:16:05

Понравилось ‍❤️‍ лёгкого пера) давайте дружить страничками?) 

avatar
26.12.2025, 10:06:14

Поведение полицейского в яблочко, как в реальной жизни! Даже почувствовала состояние сиамок в момент его допроса. Совет Ирины Сергеевны, как серпом по яйцам резанул. Забирать Ивана конечно не хочется, но придётся. Авторам легкого пера и праздничного настроения!

avatar
19.12.2025, 22:08:10

Ура, это случилось! Дождалась наконец-то, когда эту гниль из квартиры выкинут!

avatar
16.12.2025, 15:31:02

Да пусть А.Н. и спящего Ивана за одно отымеет!

avatar
04.12.2025, 07:31:06

Эта книга — как удар под дых. С первых страниц ты погружаешься в мир, где реальность переплетается с кошмаром, а красота — с болью. История Нади и Веры, сиамских близнецов, чья жизнь превратилась в плен, заставляет сердце сжиматься. Но ещё сильнее потрясает образ Ивана — художника, который одновременно создаёт и разрушает.

Авторы виртуозно показывают, как тонкая грань между гением и тираном стирается, когда творчество становится оправданием жестокости.

«Развод. Две души — одна судьба» — это не просто история о сиамских близнецах и их тиране-муже. Это многослойный роман, в котором каждая глава отворяет всё новые смыслы.

Как тонко многоуважаемые авторы раскрывают тему одержимости! Иван, стремящийся вырваться из нищеты через искусство, превращает живых людей в «двойную музу», забывая, что перед ним — две личности со своими мечтами и болью. Здесь нет чёрно-белых оценок: даже тиран показан не монстром из сказки, а человеком, погрязшим в собственных амбициях.

avatar
09.12.2025, 03:56:58

Ух ты как интригующе! Забрала в библиотеку ‍❤️‍

Жить с чувством, что ты экспонат в музее уродов! Тяжело. Больно. 
Помимо соединённого тела, девушкам выпадает тяжёлые испытания в виде постоянных экспериментов, детского дома, где нет ни капли любви и человечности.
Судьба словно не даёт им расслабиться, подбрасывает новое испытание - Ивана!  Он самовлюблённый эгоист, монстр и душегуб, для которого нет ничего святого, кроме него самого и его ощущения гениальности!
Каждый раз буду надеяться, что в будущем девочек будет ждать что-то хорошее! Мне хочется в это верить)))

avatar
22.11.2025, 18:39:30

Тяжёлая глава.

Они плакали — тихо, без слёз, а он уже считал деньги…

„Они прекрасны в своём уродстве“...

Триумф. За пределами морали.

avatar
13.12.2025, 13:28:03

Удивительная Ирина Сергеевна! Разве можно такими объёмами закупать ландыши

avatar
13.12.2025, 17:56:34

Иван самое отвратительное создание! Как можно настолько прогнить из-за денег!? Хотя наш реальный мир сошёл с ума, и люди стали такие же продажные, как гг. Печаль и боль!

avatar
13.12.2025, 16:59:07

Какая жутко невоспитанная женщина провизор! Таких лучше обходить стороной!

avatar
25.11.2025, 13:45:17

Тяжелая судьба им выпала... Неспособные сопротивляться, даже нормально бежать. Или все же способные? Иногда и в сломленных людях что-то просыпается. Как бы кнопка в спине. Когда совсем сильно ею к холодной стене прижмут.

avatar
26.11.2025, 12:46:42

Побег - логичный шаг. Любой маршрут. Любое направление. Но не назад. Только не обратно.

И всё же шанс упущен. Тиран, муж, творец, безумец - всё в одном лице. 

avatar
23.11.2025, 18:16:39

Увлекательное начало истории. Яркие герои, такая непростая у них история. Очень любопытно, что же дальше будет. 

avatar
23.11.2025, 22:45:24

Привязал, разрезал одежду, чтобы рисовать их обнаженными? Ненормальный

avatar
02.12.2025, 18:26:03

С подпиской! ❤️❤️❤️

avatar
28.11.2025, 16:38:29

Поздравляю авторов в завершением книги! Этот триллер ломает мозг. Психика раздробленна, чувства раздавленны! Страх за девочек, единственное послевкусие этой драмы! Спасибо за историю! Всем лёгкого пера и больше позитива!

С каждой главой и предложением мне хочется этого гения и творца. И даже Бога, как он себя называет придушить собственноручно.