Книга. "Развод. Горькая тайна мужа" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Горькая тайна мужа

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
447
1606 96897

Текущий рейтинг:
#995 в Женский роман
#854 в Романы о неверности


Полный текст 178 стр.

22.02.2026 — 28.05.2026


Аннотация к книге "Развод. Горькая тайна мужа"

Тринадцать лет я была за ним как за каменной стеной. Костя – мой идеальный муж, стальной лидер и человек без тайн. Пока однажды он не привез меня к обветшалой халупе на окраине города.

– У меня есть сын, Света. Ему двенадцать. И сегодня мы забираем его к себе.

Мир рухнул в одночасье. Но страшнее предательства мужа оказалась встреча с Сашей – забитым, озлобленным мальчиком, которого бросили в аду. Мой муж непоколебим: он защищает свою кровь и не просит моего согласия.
И теперь я стою перед невозможным выбором: возненавидеть его за годы лжи или заглушить собственную обиду, чтобы спасти душу ребенка, который не виноват в грехах взрослых.
Смогу ли я принять чужую боль в свой дом, когда моё собственное сердце разбито вдребезги?

Книга участвует в литмобе "Тайный ребенок мужа": https://litnet.com/shrt/2RAt

152 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ещё долгий путь впереди, но каждая дорога начинается с первого шага

Вспомнился фильм,, мачеха,, с Дорониной в главной роли... Фильм про женщину с большим любящим , добрым, материнским сердцем. Не каждому дано понять и принять ребенка от мужа и другой женщины. У большинства из нас появилась бы ненависть к несчастному ребенку, потому, что он напоминание, что когдато муж трахал другую женщину, потому, что есть ребенок и он недаст забыть  об этом . Просто надо понять то, что этот ребенок сирота, что этот человечек, одинокий и несчастный,.. Разве станет женщина счастлива, если какому то ребенку плохо, голодно, холодно, страшно??? Разве не проснеться инстинкт спасти, отогреть, накормить  дите??? Позаботиться о нем? За что ее все ругают в коментариях?? За милосердие?? С каких это пор большая добрая и благородная  душа стала пороком?? С каких пор эгоистки, и злобные сучки у нас стали героинями? А озлобленные дряни-мудрыми женщинами? Поистине мир перевернулся вверхногами.. 

avatar
25.04.2026, 23:47:34

Саша привык жить в режиме стресса. Поэтому тут же собрался, когда Света заболела. Ментально мальчик взрослее своих лет.

Отличная глава! Читаю с удовольствием и все время жду с нетерпением прод! А что касается фильмов про мачеху, их несколько и в них женщины очень корректно и правильно находят подход к детям! Спасибо за книгу!

avatar
29.03.2026, 20:18:16

ГГ респект! Необыкновенная, просто удивительная женщина! Ювелирно нашла к детям подход! Саше крупно повезло, что жена его отца, как барометр, улавливает все нюансы его отношений и в школе, и с отцом, и с сестрой! Надеюсь, когда повзрослеет, он оценит это!

avatar
22.04.2026, 18:03:14

Потрясающая женщина...какие сердце и ум. До такой дотянуться сложно)

И это всего за неделю!?

Прям прослезилась, пока читала! Очень трогательно! Света просто умница, ни каждая так смогла бы! Спасибо! 

avatar
16.04.2026, 18:52:05

Согласна! Света просто огонь 🔥! 

Какая женщина!

avatar
14.04.2026, 11:01:40

ГГ по-настоящему достойный человек! Только восхищаться и учиться быть такими же!

Стальные яйца, которые улыбаясь глотают дерьмо..и Света, которая это дерьмо отмывает и причесывает...

avatar
25.03.2026, 08:10:17

Света - Человек с большой буквы. Она не бросила Сашу, сумела найти к нему подход. Теперь будет легче им обоим. А муж... Он же прямой, как железная станина. Эмоций не понимает. Но уж какой есть. Как говорится, бог лес не выровнял, так что говорить про людей. Он любит свою семью  как умеет и может. Правильно психолог сказала, что в данном случае к нему нужно обращаться так, как он понимает. Говорить не про эмоции, а просто что нужно сделать. И настоящее время в семье самый главный человек  это Света. Все держится на ней.

Хорошая атмосфера в этой школе , это просто стая волчат

avatar
09.04.2026, 22:10:49

Очень "больнючая" история, но очень интересная. С большим нетерпением жду продолжение‍❤️‍

avatar
09.04.2026, 20:21:13

Вот и первые плоды воспитания Светы! + зёрна упали на благодатную почву!

Очень тяжоло читать, так мальченку жалко, бедный ребенок, столько вытерпел. Девочки спасибо за книгу.! 

avatar
24.03.2026, 23:06:53

Спасибо огромное! Очень зацепила книга! Я в восторге от главной героини! Не понимаю комментарии, когда пишут,что она должна бросить мужа! Что за бред! И кто будет счастлив от этого!? А Саша? Он причем,что родители такие у него? Очень неприятно поразила дочь ! Вот уж эгоистище  растет!

avatar
04.04.2026, 09:47:15

А я вот не пойму в тексте пишетс, что они женаты 30 лет. А мальчику 12 лет. Как-то не сходится по цифрам. Либо я что-то не понимаю.

avatar
04.04.2026, 20:41:48

Как много понимания трусливого, совершенно никчемного кобелька. С гонором, понтами, но с полным отсутствием адекватных поступков. Тотальное сочувствие рожденному бухим недомужиком и гулящей бабой отпрыску, который кроме как вызывать жалость у особенно сердобольных ни на что не способен. И вечное  -должна-  по отношению к девочке, которой два идиота перевернули мир в один момент. Ну и кура-мама со своими комплексами  - детскими, которые взрослая тетка лелеит и холит. 

Мужик, который вас любит - реально,  всем сердцем, даже под наркотой не полезет на другую бабу. У него не получится. А вот этот вот плач - это было до свадьбы - это уговорить себя простить потому что так проще. Не думать, что  он, зная тебя, типа влюбленный, пошел и потрахал шлюху на стороне. Как с этим может жить нормальная адекватная женщина - нет, не может. Только  ментально больная и очень ограниченная умственно. Которая еще и дочь будет перевоспитывать в угоду трусости, ущербности и закомплексованности.