Книга. "Развод и девичья фамилия" читать онлайн
Эксклюзив

Развод и девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:разводы_измены_бывшие, болезнь героини, измена и любовь

Читать
Рейтинг:
194
412 25298

Текущий рейтинг:
#20936 в Современный любовный роман
#4651 в Драма


Полный текст 215 стр.

15.09.2025 — 02.11.2025


Аннотация к книге "Развод и девичья фамилия"

Говорят, беда не приходит одна. И Наде пришлось поверить в это сполна. Успешная женщина, директор магазина, любящая жена и мать — она считала, что построила прочную, счастливую жизнь. Но в один миг всё изменилось. На приёме у врача Надя узнаёт о диагнозе, который разделяет её жизнь на «до» и «после». Болезнь, которую она не чувствовала, уже пустила глубокие корни. 

На пути к исцелению её ждёт ещё один удар — предательство мужа, на поддержку которого она так рассчитывала. Одна за другой рушатся опоры: подруга отворачивается, приходится уйти с работы, дочь отказывается от мечты ради того, чтобы остаться рядом. Казалось бы, всё потеряно. 

Но именно в самые тёмные моменты в жизни появляется свет. Соседка, которую Надя раньше едва выносила, становится настоящей подругой. Вместе они находят новое призвание, создают собственный бизнес и поддерживают друг друга в каждом шаге. 

Эта история о том, как болезнь может стать поворотным моментом, а не приговором. О том, как, потеряв всё, можно обрести себя. О силе женщины, которая, пройдя через испытания, не сломалась, а вдохновила других жить смелее, сильнее, осознаннее. 

История Нади — о падениях, подъёмах и вере в то, что после самой глубокой ночи обязательно наступит рассвет.

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2025, 09:51:09

Ох, как же так. Как можно не поверить собственной дочери? 

Дневник иногда лучше психологов справляется, по себе знаю💔💔

avatar
15.10.2025, 08:53:16

Сергей товарищ интересный. Так и хочется его изучить. 

avatar
10.10.2025, 13:00:48

Психолог ничего такой ...перспективный

avatar
06.10.2025, 09:53:37

Йй

avatar
06.10.2025, 08:47:33

Ох ты ж ! Катя , КАтя какая молодец 

avatar
23.09.2025, 21:23:06

Какая потрясающая книга! Начало шокирующее, когда она всё теряет, но аннотация заронила веру в добро и свет. Очень понравился стиль и слог. Как здорово, что люди ещё пишут такие истории!
Автор ловите звездочку и моё восхищение, давайте дружить)

avatar
01.10.2025, 10:39:15

Вот это претензии у мужика! Да уж, никогда до конца не знаешь, с кем живёшь. 

avatar
24.09.2025, 07:52:51

Потрясающе! Жду продолжения, хорошо, что долго ждать не приходится. Спасибо за новую главу )

avatar
23.09.2025, 16:03:43

Бедная Надя..очень тяжело читать, как все рушится одновременно. Интересно, что будет дальше. Автору успехов и легкого пера 💖

avatar
23.09.2025, 08:36:57

Грустная глава

avatar
22.09.2025, 12:16:40

Очень сложная ситуация. Наверное, здесь возможно было только одно — выгнать.

avatar
22.09.2025, 14:06:07

Молодец! А то я уж переживала, что опять хрю-му, он измениться. Все правильно сделала!

avatar
21.09.2025, 20:28:36

Бедная героиня... Сил ей

avatar
21.09.2025, 19:12:55

Ох, не простая тема затронута. Так жалко Надю

avatar
21.09.2025, 13:37:37

В своё время личный дневник очень помог мне разобраться в себе

avatar
21.09.2025, 12:29:41

Катя — прекрасная подруга, и каждому из нас повезло бы иметь такую.

Отличная книга! Прочитала залпом сразу несколько глав. Очень нравятся персонажи. Ситуации жизненные, хорошо откликаются. Про дневники мне тоже понравилось. Сама когда-то вела дневник, чтоб разгрузить нервную систему. 

avatar
21.09.2025, 16:05:51

Спасибо за главу! Так больно читать про то, как все рушится одновременно, но в то же время есть что-то светлое в том, как она находит силы... Интересно, что будет дальше 💙

avatar
21.09.2025, 08:52:54

Вести дневник - это действительно хорошая терапия.