https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734253969_82.png
Развод. Игра на выживание
Лина Коваль
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#569 в Современная проза
#1681 в Современный любовный роман
10.08.2023 — 22.11.2023
332 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Лина! Пока в процессе история Вани, почитала про их родителей. Очень понравилась книга.🔥 Классные характерные герои, интересный путь трансформации их как пары и как личностей.
замечательная книга! как всегда, мудрость в ней сочетается с чувственными сценами. понравились оба героя. я очень рада, что они всё преодолели, что они вместе. красивая история, при этом жизненная.
Дорогой автор! Такая замечательна история! Не могу понять кто такой Даня? Вроде Богдан!?
Что такое развод?
Модный тренд?
Отчаяние двух людей?
Или погибель???
На волне модного тренда на тему "развод", написано массу книг, но единицы действительно хороших...
Одна из них это "Развод. Игра на выживание"
Героиня Яны очень импульсивна и эмоциональна вначале и совсем другая, преодолев все трудности и разобравшись в себе в конце.
Герой Богдана - настоящий мужчина, спокойный, рассудительный, сдержанный и....немногословен.
Ситуация у них очень реалистична: семья, двое деток, погрязли в бытовой рутине, она домохозяйка, он добытчик.
Мы, женщины, часто делаем скандал из ничего, придумываем себе проблемы, бьемся над их решением, злимся, когда ничего не выходит и психуем.
Вот только вопрос, есть ли на самом деле эта ПРОБЛЕМА???
Вот так и герои книги, не поговорив, не выслушав друг друг, стоят на краю пропасти под названием РАЗВОД.
Но, если есть настоящая любовь и желание ее сберечь, то есть все шансы сохранить семью.
Эта книга - не пособие, как избежать развода.
Эта книга о преодолении семейного кризиса, умении слышать и слушать друг друга, умении говорить и признавать свои ошибки.
Это книга о настоящей любви❤️
Лина, спасибо за новинку - младшее поколение (Ваня и Тая).
Спасибо огромное за книгу и пережитые эмоции. Перечитала романов наверное сотню, все чем то похожи, авторов много, а пишут как под копирку. Ваш зацепил с первых нот, так сказать. Все по настоящему, очень реалистично..верю каждому слову❤️❤️❤️ Не могла оторваться, переживала вместе с героями , до боли в сердце. Но вот концовка немножко ..не разочаровала..нет. это как очень много сахара положить в чай . Вроде и вкусно, но Очень сладко.. можно было оставить Яну хотя бы заместителем Губернатора?, ну например по вопросам семьи..Работа будет отнимать очень много времени..???.
Спасибо автор! Обязательно почитаю ваши другие произведения. Добра вам и вдохновения!
Я в восторге от книги )) Прочитала за день, море эмоций. Понравились оба главных героя, но за Даню переживала больше. Рада за ребят, смогли понять и простить друг друга, поддержать и жить долго и счастливо
Спасибо! ❤️ ❤️ ❤️
Обалденная книга! В ней нет тонны вот этих клише, которые образовались за то время что существует эта непрекращающаяся волна книг о разводах и изменах! Она о 2х людях, которые действительно любят друг друга, но погрязли в дне сурка и непонимании! Которые за современным темпом жизни и привычке соответствовать каким-то канонам, разучились наслаждаться друг другом, разговаривать и слышать партнера. Очень жизненно собственно, ведь большая часть серьезных проблем в семье начинается именно с этого! То через что они прошли, по сути, спасло их брак.
У меня не было на самом деле стороны, которую я в процессе чтения считала виноватой, автору прекрасно удалось передать истину: всегда в проблеме виноваты двое! И я очень рада, что герои осознали свои ошибки и решили научиться их исправлять, вместо того чтобы рушить отношения окончательно!
Большое спасибо за книгу!❤️
PS а еще мне очень понравилось, что отец героини (да и в целом семья) не подвергся шаблонному поведению! Нет несбыточной сказки, что человек его возраста и характера, вдруг превратился в няшного пони как*ющего радугой! Героиня просто научилась отстаивать себя, свою семью и сепарировалась, разделив общение.
Начала читать. Думаю о том, как всё-таки жесток главный герой. Наверное, ХЭ случится. Но это "отдохнём друг от друга" ломает женщину навсегда. Не раз замечала, что поговорка "с глаз долой - из сердца вон" работает для обоих супругов. Когда уезжаешь в длительную командировку, зная , что с детьми всё в порядке, есть кому позаботиться, и быт без тебя не развалится - очень быстро привыкаешь жить один. И даже чувство облегчения поначалу. И совсем не скучаешь по детям и ежедневной рутине. То есть очень быстро отвыкаешь. А тут принц такой - звонит детям, прикрывает перед родителями, цветочки, смс. Охота плюнуть в глаза, потому что боль, которую испытывает жена, это как резать по кусочкам наживую . Она же не знает результат- вернётся или нет. И такой " тонко организованный".."ч"удак предаст снова. Мало ли что ему приблазнится в дальнейшем. Единственное, что может переломить ситуацию в пользу семьи, это страшная беда, которая может сблизить обоих. Не дай Бог никому такую терапию(((
Один комментарий уже удалила, не хотела спойлерить. Лина, вы же создали очень реалистичный образ Яны, холерика. Темперамент не лечится и не меняется. Да , она очень эмоциональна, не сдерживает себя, но Яна энергична, целеустремлённая. Надо направить её энергию а нуное русло, что вы и сделали. Богдан для меня лучший мужчина из созданных вами. Но в начале бесит, потому-что его поведение и уход простым накопилось трудно принять. В принципе, как он сам объясняет, если не лукавит, то и ему не понятен. Но после суда Даня просто выше всех похвал. Книга же.так выворачивает на эмоции, споры.. Безусловная заслуга автора. Ещё отдельное спасибо за такую подругу.
Понравилась книга,очень эмоциональная.Гл.героиню было очень жаль,прочувствовала ее эмоции как свои,боролась до конца за семью, хорошо что к концу она очень сильно выросла,даже мужа переросла. Гл.герой мне не понравился,совершал поступки не красящие его как мужчину. Да и он изначально знал на ком женится,взял ответственность- неси,не надо ныть и придумывать небылицы в виде хотела уйти из своей семьи лишь бы куда ,в брак. Хорошо хоть в конце он понимает что справляться с результатами ее карьерных амбиций это мизер.плата за то что сохранился их брак. Спасибо автору!
Лена, я ещё не читала. Бук сейчас посмотрела- вааау какой он крутой!!! И голос за кадром прост!!!!
Большое спасибо! ❤️ ❤️ ❤️
Автор, спасибо! Оригинальная книга в этой тематике. Такие ходы и писательские уловки, вам удалось избежать всех штампов! Было очень интересно читать) А насчет героев, оба классные, очень реалистичные! Почитав коменты, настроилась против героя, но в процессе поняла, их взаимные претензии абсолютно понятны. А он еще и молодец, что потом пытался до нее достучаться, он говорил, а она надумывала, что ничего не значит для него.
А теперь помножь это чувство на тысячу. Представил? Вряд ли вообще кто-нибудь может понять ,
что перечувствовала женщина, подвергшаяся сексуальному насилию. И это она ещё про психушку не рассказала. Вспомнит ли он своё "наотдыхалась"? Поймёт ли насколько она великодушна, что после такого принимает его? Я бы не простила никогда.
Здравствуйте,, оплатила книгу,но она у меня не открывается.
Спасибо.
Спасибо огромное!!! ❤️❤️❤️
Спустя почти 4 года, я вновь переживаю разрыв с мужем. Такое ощущение что написано с меня и с моей трагедии. Я так же кричала, только не в карьере а за рулём авто. Думала закрыла гештальт.... Спасибо вам, за встряску! Сколько нас таких, переживших расставание. Читаю дальше....
А что же с теми друзьями,которые поменяли место празднования день рождения и отказались пригласить ГГ ?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена