Книга. "Развод. Маски и тени" читать онлайн

Развод. Маски и тени

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...

Читать
Рейтинг:
364
580 70009

Текущий рейтинг:
#20762 в Современный любовный роман
#7432 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

13.10.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"

- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.

Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.

А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.

Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?



Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.

Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.


203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И чтобы он костью в горле ей встал. А вот то, что Нила подметила желание наживы, причём у всех особей мужского пола🤔

avatar
07.11.2025, 07:36:27

Нервы мотать будет? Или сразу убивать?( с него станется. 

avatar
06.11.2025, 07:32:31

Дети у нее все же странные. Хоть что то и пытаются сказать что старший за мать, средний тоже одумался, но я вообще сыновьей любви не вижу. Старший вечно отмахивается от нее, никаких разговоров по душам, да и вообще никакой душевной близости, как просто знакомые. Да и средний сын не лучше.Сейчас общаются потому что она приехала, а не приехала , ну и ладно.

avatar
06.11.2025, 07:53:31

Ну что же- заведано ожидаемое отношение! Ну и семейка,блин- сплошь- змеи и крокодилы! А...эта- ещё и с ревностью к Ниле,видно,что эту ,,сибирячку'' ещё в браке держит- денежки,которые проплывают мимо или больная любовь к Ваньке- встаньке!Извините- заведомо ожидаемое!

avatar
06.11.2025, 07:26:26

Мда. Весело там у них.  Неужели ревнует? Молодая , красивая.. капец.. слова не хорошие... тратить свою жизнь на это? 

avatar
06.11.2025, 03:32:05

Спасибо большое ,Лана! Бесподобно написано! Прочла на одном дыхании!

avatar
05.11.2025, 13:58:49

Не боись, бабы и без мужиков в любой ситуации прорвуться!!! 🔥

avatar
05.11.2025, 13:57:37

Вау!🙏Контрольный пакет акций!!! Круто. Ох, придется тебе, дорогая, ОМОН нанимать против этой своры.😱

avatar
05.11.2025, 11:05:17

Как они сейчас все Нилу полюбят! (Ну, сначала убедятся, что завещание нельзя оспорить, а потом как полюбят). И как бы Иванушка со злости не лопнул 

Завещание оглашено. Веселуха начинается:)

 

avatar
03.11.2025, 09:35:42

Дно не пробито ещё? 

avatar
05.11.2025, 07:54:47

Что ж так не ласково с женой красавицей? 

avatar
05.11.2025, 07:54:05

Мда. И нафига ей этот  геморрой ? Продать? Это первая реакция. Переспать с этим , подумать. А дальше посмотрим.   

avatar
03.11.2025, 07:34:53

жаль Ивана стукнуть ничем нельзя... мерзкий какой

Это они еще не знают что свекр все ей оставил, или знают поэтому стараются сделать всех невминяемыми в том числе и свекра

avatar
04.11.2025, 07:36:44

Как сын вспоминает, как смеялся, улыбался Иван с Нилой. Счастливо жил, тепло. Скучно стало... Ну, так ему и надо. Отца до инфаркта довел... Оскотинился совсем. - Зато Нила, несмотря на все гадости , что Иван ей устроил, осталась человеком. Наверно, самое важное - доброта, порядочность, совесть.

С каким двойным смыслом прозвучала фраза про сердце свекра🤔! А это нечто все так и мельтешил. Поговорить.... ну, он же тогда не соизволил поговорить. С чего сейчас ? 

avatar
01.11.2025, 12:50:59

Ирина,я описала - этот взгляд,см.ниже!Просто,удивительно,но почему он так на нее посмотрел!гл.18!

avatar
04.11.2025, 07:28:21

Долго и счастливо. Заберет своих старушек домой. К морю. Почему то хочется ,

чтобы ее нашел тот стрелок или наконец обратила внимание на соседа.  Или еще кто. Замуж не надо. А вот жить и получать удовольствие во всех красках , самое то.  А там как пойдет.  
Спасибо. 

Рада, что отпустило. 

"Хозяин мира" прибыл, как же, наконец наследство замаячило. Он ведь так мечтал. Интересно, а сообщил ему юрист... хотя вряд ли. Но отца к инфаркту явно сынок подвёл. Он хорошо умеет это делать.