Книга. "Развод. Маски и тени" читать онлайн

Развод. Маски и тени

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...

Читать
Рейтинг:
364
580 69977

Текущий рейтинг:
#20656 в Современный любовный роман
#7390 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

13.10.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"

- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.

Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.

А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.

Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?



Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.

Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.


203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ай, да дед. Если посчитать, то даже если подонок Ванечка обработает всех, что вряд ли, то и тогда он не получит контрольно го пакета. У Нилы - 65%.Остается ему: Давай вспомним прошлое, я так любил тебя, Нила. Только Ниле не 19.

Ещё как погряз Ванечка, по самую маковку. Как присядут вместе с тестем и будут петь:"по тундре, по железной дороге её, по мчится поезд Москва - Магадан". 😂

avatar
12.11.2025, 20:49:47

Спасибо! Что-то старший сын темнит.. с одной стороны он прав: что мать попытаются съесть.. но что интересно свою помощь матери не предлагает, но зато предлагает отдать все отцу... только один вариант.

А девочка Настенька тоже шустро конкурентов убирает. Чужие дети в наследника не нужны. Или Илюша тоже решил поиграть? 🤔

avatar
11.11.2025, 19:59:02

Илья тоже на папу стал работать, пытается маму убедить,что она ничего не понимает в бизнесе и надо все отдавать бывшему мужу

avatar
10.11.2025, 13:44:02

Сынульку тоже купили? Что же он так про папу с его шмарой переживает.  Защита  - она не нападала, проезд не перекрывала. Детишки у нее - прямо кусочки вонючей субстанции. Отдай папе - ага, щаззз

avatar
10.11.2025, 07:17:25

Мда. Вот как так? Не буду спойлерить. 

Прилетел Костя. Быстро. 

avatar
09.11.2025, 07:15:16

Вот так вовремя встретились. 
Отвязаться и оставить всех этих людей в прошлом. Обратила внимание, что мама подостыла и это хорошо. Легче проститься.
А "Мишка" то радует😬

А может это нашу Нилочку защищать приехали? Там же ещё % мужчина получил, не знаком он с Нилой🤔. У империи же есть служба безопасности. 

С подпиской. Много продаж!

avatar
08.11.2025, 14:02:52

Мда. Дерьмо мужик. 

avatar
07.11.2025, 09:38:14

Вот и встретился у нашей Пилы хороший,добрый человек! Да отдай же- эти проценты- детям,но.....и себе оставь( чтоб приглядывать и не быть лохушкой!), но в таком раскладе- ведь- этот Ваня,вместе со своей выдрой- они( неужели!)- он,он ведь не решится уничтожить детей,или ему совсем по хрен на всех ради денег,но ведь в гробу- карманов нет,сам туда( или помогут!) уйдет! Вот зверинец,а не семья!Извините...не Пилы,а- Нилы,этот гад( телефон!) не глянешь вовремя- сам,блин пишет!

avatar
07.11.2025, 10:04:09

А почему куколка Настя-то злится? Кричит "Он мой!", словно у нее Ваньку кто-то забирает. Это что же наш муженёк какие-то сигналы, поводы ей давал, чтобы так думать? Он же ненавидит Нилу, "постороннюю для всех женщину"...

avatar
08.11.2025, 16:11:28

А почему сын Илья называет отца Ванькой?

Уважаемый Автор! Будет ли скидка?

avatar
07.11.2025, 08:38:51

А Илья еще противнее Ивана. Тот хоть искренне высказывается. Илья - приспособленец и потребитель. Родная мать, отец - плевать. Главное, у кого деньги и власть…

avatar
07.11.2025, 08:36:46

Да, мы любим тех, кому принесли добро и искренне ненавидим тех, кому сделали плохо. За свою подлость ненавидят тех, кому ее сделали. Вот и Иван с Настей. Пока жил, был хорошим - любил. Стал мразью - винит не себя, а Нилу.

Ощущение, что Костя относится либо к военной, либо к полувоенной структуре. А от Ваньки можно ждать только гадости, он явно уже "шуршит". 

avatar
07.11.2025, 07:38:52

Наконец сбросила наваждение и сразу открылась др дверь. Понравился "мишка"