Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17319 2969524

Текущий рейтинг:
#231 в Романы о неверности
#244 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.04.2025, 20:53:54

Во дают! Это они так Миграну помогали? Вот прохиндеи!

Дело в том что прощать измены это гиблое дело

avatar
08.04.2025, 15:19:40

Дорогой автор, сегодня будет продочка?😊

avatar
06.04.2025, 11:50:52

Близнецы включили тяжелую артиллерию, чтобы таким способом привлечь родителей и помирить их? Девица то вроде и не против была обжимашек?

avatar
06.04.2025, 11:56:36

спасибо !
девочки вопрос не по теме. у всех литнет работает ? не могу открыть блоги и главную страницу линтета .

Да насрать  на их артиллерию , лапать вдвоем одну девку это насколько надо быть... Ну а чо, папаша им доступно объяснил что за жопу молодуху лапать прилюдно при жене и куче детей это норм .. что он хотел? Ульяна тупую из себя строит примякла ей кондитерку купили. Да после того как твой чужой кобель позволял себе минетчиц и прочее. Короче....

avatar
06.04.2025, 12:11:15

Да прощать измену не стоит,можно гордость включить,можно друзей ,подруг слушать,только слушать надо себя,своё сердце,свой разум.А ситуация в семье такая,что да муж ошибся,дел наделал,и характер у него дрянь,и поступки не красят.Только вот он идетей любит,и Ульяну,и мелких (внука с сыном) тоже уже любит.И наша Диана так всё описывает,что целостность семьи Ульяны и Миграна не вызывает сомнений.А пацаны жгут,кровь горячая ,восточная,гормон по голове и ниже шарашит.Их одной мамочке не удержать,да опасаюсь и с папочкой тоже вряд ли удержат.Так что,Уважаемая Диана,придётся вам следующую книгу про первую любовь в нетрадиционном формате,писать.Думаю весело будет,а вы со свойственным вам тактом и деликатностью новый формат опишите без пошлости,я вас уверена!!!!!

avatar
06.04.2025, 23:02:10

Благодарю!

avatar
06.04.2025, 19:12:07

Автор напишите пожалуйста когда будет мжм история близнецы и Настя ? 🙏

Ого, назревает следующая книга про близнецов и Настю!)Ну паразиты, обожгли!))) Спасибо автор,жду продолжения!🔥

avatar
06.04.2025, 13:14:20

Ух ты ж. Какие страсти. Нигде таких страстей нет, как в 9м классе ))) 

avatar
06.04.2025, 12:53:04

Хочу историю близнецов и Насти 🙏🫦

avatar
06.04.2025, 12:39:18

Все таки их так много объединяет, что никак нельзя разводиться. Тут и проблемы с близнецами, переходный возраст, и у беременной дочери брак разваливается, и не родившийся ребенок. Ульяна проживет без Миграна, а вот он без семьи пропадет.
А вот что придумает директор, это опасный человек. Его планы рушатся, так что и помощь Миграна может понадобиться.

Эх, Ульяна((( Разве кондитерская это подарок? Мигран же ее приобрел на свое имя. И отдаст только в том случае, если развод не состоится. Это не подарок, а сделка. Сделка со своим самоуважением и с его совестью. Компенсация за измену. Женщин, которых уважают, не подкупают таким образом, и не шантажируют. И подарки ей делают от души, от сердца, в знак уважения и любви, без условий, а не  принуждению, лишь бы простила. Ульяна детям так и скажет, что не будет разводиться с папой потому что он переписал на нее активы???

avatar
06.04.2025, 02:21:49

Ха! Адвокат не сдержался, сдал заинтересованного покровителя. Только бы Уля об этом не забыла, а то ушлый юрист смастырит судебный иск без ее ведома. А Ренатка уже ручонками сучит, мол, дело сделано. Однако, детки спецом или нечаянно, но с намерением чего-то натворили, чтоб родители сплотились. Спасибо.

avatar
06.04.2025, 00:55:47

Нет, мало для Миграна бумеранга, он еще не прочувствовал до конца и пытается ставить условия, будучи виноватой стороной. Вот у Даниэля косяк был меньше намного и с женой он вёл себя лучше, да, наговорил лишнего, но поступками доказывал отношение. И то какой бумеранг в лице Зарочки прилетел. Или Тигран выгнал жену, но там Аня реально скрывала многое. А тут Мигран 2 в одном, и измена, и напрасные обвинения. Так наказание должно быть двойным, чтобы берег Ульяну. А то даже машину вернуть не догадался

avatar
06.04.2025, 00:39:39

Спасибо! Детки-конфетки! 😱

avatar
05.04.2025, 23:43:11

Оговорочка у адвоката вовремя случилась! Хоть и злится она на Миграна, но всё ещё любит))) Вон как защищает перед адвокатом 😂 Что же там опять натворили эти неугомонные двое из ларца, одинаковые с лица?

avatar
05.04.2025, 23:28:03

Точно: адвокат уже одну сторону выбрал и начал «давить»! Но у нас своя голова есть!

avatar
05.04.2025, 23:21:46

Благодарю!