Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3646
17347 2974183

Текущий рейтинг:
#232 в Романы о неверности
#247 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2025, 16:33:40

Благодарю!

avatar
16.03.2025, 15:25:00

Мигран молодец, конечно. Но Розу в своем доме она ему не скоро простит

avatar
16.03.2025, 14:35:09

Мигран понял, что вёл себя не правильно и измену свою признал, но время отмотать нельзя. он Улю унизил.‍❤️‍🙏

avatar
16.03.2025, 14:25:02

О как Мигрант уши та с хвостом поджал перед своей самкой ! Ну а ты че думал ))

avatar
15.03.2025, 20:51:21

Спасибо большое,Дианочка!
Наконец-то в Стране проявился мужик.Не дал в обиду свою кровинушку.

Настолько больно было читать о том, как относятся к своим женам потребительски. Жаль , что здесь нельзя писать обсценную речь. Горит, как хочется сильное слово для того, чтобы охарактеризовать,, сильных мужчин", как они умеют воевать с женщинами. Самое обидное, что женщины любят своих мужчин толстыми, старымиведь жизнь вместе прожили, со всеми недостатками. А мужчины? Я не знаю, как будут развиваться отношения между героями книги, но очень хочется, чтобы полностью прочувствовали, насколько паскудный поступки мужчин.

avatar
15.03.2025, 21:02:29

Плитку жалко. Может аккуратно, потихоньку? А серьезно: увидел себя со стороны и не понравилрсь. Так и жене совсем не понравилось

Не сжег квартирку, но понадкусывал 😂👍👍

А ведь Атом в одном прав. Если глава семьи ПУБЛИЧНО позволяет себе флирт и измену, без вещей, без денег, в никуда выгоняет мать своих детей, тут же заменяет ее в доме любовницей, то.... о каком уважении женщин из этой семьи может идти речь? Престиж семьи рухнул. Жаль, что за Ульяну некому вступиться. 

avatar
15.03.2025, 21:37:39

Спасибо! Гордимся Мигранчиком)))

avatar
15.03.2025, 11:17:41

Ага, как находишься на защите пострадаашей стороны, так уже и измена, и как можно так блтзкого человека обижать. А главное ведь, у пеня ощущение, что не сделай Мигран то, что сделал, и Атом бы поостерегся вот так сразу геройствовать. Оно конечно хорошо, что сразу себя показал, не пришлось двадцать лет жизни тратить, чтоб это выяснить. 

Миграшу с осознанием и просветлением. Но, боюсь, теперь  его даже искреннего раскаяния будет маловато, Ульяна крепко обиделась. Да и доверие теперь все, не вернешь. 

Не удивлюсь, если у подьезда сидеть будут оба - и Мигран и зять))). Есть подозрения, что родители ему пообещали что за этот брак, а может и за внука сверху докинули, так что будет Атом из кожи вон лезть, чтоб вернуть жену обратно. Но, надеюсь, фигу ему с маслом. 

Вроде и раскаялся Мигран, и за дочь красиво так заступился. И Ульяну любит. Но как то не представляю я их дальнейшей совместной жизни. Потерял он доверие. Измена это же фигня по сравнению с его поступками после. Как ему дальше верить? Как жить с человеком который может поверить любому первому встречному. 

avatar
15.03.2025, 17:56:00

Понял Мигран как низко пал, теперь спасет дочку от тирана. Атом ещё надеется, что Каролина к нему вернётся с его рабовладельческими замашками пусть не надеется. И около подъезда бесполезно её караулить, он не достоит этой звёздочки.‍❤️‍🙏

Как все же интересно, он сразу поставил "жирную точку",сам же надеется все исправить и добиться прощения у жены хотя совершил тот же поступок, я в восторге от того как он защитил свою дочь,но точку ставить должна она, а никак не папа

avatar
15.03.2025, 16:31:03

ВОТ это ПОВОРОТ!!!! Думаю, Диана, Вам не нужен совет. АВТОРУ таких книг НЕЧЕГО "указывать". СПАСИБО!!!👍🔥👏🙏‍❤️‍ 

avatar
15.03.2025, 15:38:20

атому ума вложили, ещё бы мигранчику кто вложил

avatar
15.03.2025, 15:34:31

Получил  фашист  гранату.

avatar
15.03.2025, 15:08:17

Нее: я гадать не буду! Я дождусь «от Автора»! Потому что только Диана может так! преподнести ситуацию, что диву даешься!

avatar
15.03.2025, 14:44:07

Мигран сразу понял и осознал как мерзко поступил с Улей,когда так же обидели любимую дочу.

Увидел себя со стороны и сразу мозги встали на место