Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3647
17353 2974623

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#248 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.03.2025, 14:47:51

Круто!

avatar
15.03.2025, 14:40:37

Апрейд от Миграна. Суровый патриархат . Подразумевает жизнь в пещере .Даже унитаз - это излишество. ))) Настоящие питекантропы писают в форточку

avatar
15.03.2025, 14:07:57

Атом вряд ли будет в засаде, а вот Мигран вполне.

avatar
15.03.2025, 10:52:51

Порадовал Мигран,доходит только поздноватенько,но хорошо,что доходит,может и мальчишек ещё выправить удастся.Но чтобы им прощение от жены и матери получить придётся постараться,да и парни тоже искренне должны осознать своё недостойное поведение.

avatar
15.03.2025, 12:56:58

А с внуком, что теперь делать будет? Его, то уже обратно в Атома не впихнуть. И правильно Каролине решение принимать.

avatar
15.03.2025, 12:53:18

О - ля - ля, жалко, что у Ульяны нет такого бати, чтобы врезал изо всех сил по носу любвеобильному зятьку.

Спасибо, Диана,

avatar
15.03.2025, 12:46:59

Жесткий урок от жизни. Очень наглядно, до печенок!

avatar
15.03.2025, 11:57:13

Вот и ответочка прилетела Миграну.Ну как,папочка,счастлив,а что со своей женой творил, за волосы таскал,одежду и ту зажал.Я не знаю,что должно пооизойти,чтобы можно такого мужлана простить.

А кто же те слова Миграна слил? Или девки знакомы и специально попытались внушить мужикам одну и ту же мысль?

Дошло наконец то до Миграна, что он сделал! 

avatar
15.03.2025, 11:52:50

Поделом миграну

avatar
15.03.2025, 11:52:33

Отсос? А если пипирку в шланг пылесоса сунуть и нажать вкл... Это же че такова тоже отсос...

avatar
15.03.2025, 11:51:46

Зять - фотографический портрет Миграна.  Пусть, пусть Мигран посмотрит на себя со стороны‍❤️‍)))

Прозрел.... 

avatar
15.03.2025, 10:55:22

Наконец-то прозрел. Пока даже не могу определиться в своем отношении к Миграну. Ни ненависти, ни сочувствия. Наверное, больше жалость. Такое сокровище, как Ульяна, профукал. Спасибо, Диана. Великолепная книга.

avatar
15.03.2025, 10:54:59

ай да папа, ай да сукин сын!)

НУ, в общем-то, чего-то такого я и ожидала.

Фразы-лозунга последних лет: "Это другое".))

Хотя бы дошло.

Надеюсь и вещи Ульяны точно также аккуратненько упакуют и привезут в более комфортабельную квартиру.

Либо сам станет жить в квартире, что снимает Ульяна, а ее поселит в доме с дочкой и близнецами, хотя последним бы стоило вместе с папочкой пожить. Как-то они вообще не раскаялись в своем поведении. Артур со своей гордыней меня вообще возмущает.

Да и брачный контракт, в котором Ульяна ни при каком раскладе с голым... кошельком не останется, не мешало бы. Чтобы хоть какое-то доверие вернуть. Хотя бы как главе семьи, который при любых обстоятельствах будет заботиться о благополучии всех членов семьи без исключения.

Думаю, и от собственной кондитерской в хорошем месте Ульяна бы не отказалась.

Вернуться в прошлое и не делать то, что он натворил нельзя. Но некоторые вещи можно исправить.

avatar
15.03.2025, 10:49:22

Дошло ура. Как отец он сработал зе бест правильно. Не нужен зять такой, ну теперь со стороны увидел себя, ну как отсос не измена теперь Мигран?

avatar
15.03.2025, 10:45:42

в своем глазу соринку то и не видно .Спасибо !

Представляю, что папа учудит 😊😊😊 Я бы на месте Миграна сожгла квартиру, чтобы не жалеть о сделанном в доме Атома ремонте и деньгах, потраченных на мебель, которую поганец белобрысой шлюхой полирует. Пусть милый зять и дальше живет в  квартире, подаренной его родителями. Только спать ему придется на золе