Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3646
17348 2974380

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#248 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Молодые помирятся, а родители виноваты будут! Лезть в семью детей неблагодарное дело. Но если там насилие, если выгнал на улицу с одним чемоданом, тут уж отец прописочить может! И шею намылить и забрать своё. Но зря в семью адвокатов дочь отдали. Скользские они, найдут как облопошить.

avatar
13.03.2025, 17:20:00

Атом тоже член секты непорочного минета ? 

avatar
09.03.2025, 18:46:55

Как интересно. Мужчины попались на горячем, жены в положении. Подозреваю, что их поведение будет диаметрально разниться.

А белобрысая соска - это случайно не девица из отеля, которая Розу науськивала? И не она ли на фотке в обнимку с начальником ГГ?

avatar
13.03.2025, 19:45:58

По версии Миграна и его близнеца по разуму Атома - унитаз,пылесос,мусорное ведро,рот шлюхи ,все мыслимые и не мыслимые отверстия и дырки имеющиеся в природе -это не измена!!!!! Просто жёны всё время что то путают и не так понимают.Видимо в природе имеется ещё один не замутнённый интеллектом и совестью экземпляр - отец Атома и двое юных одинаковых дарований на подходе из семьи Миграна. Ведь Атом откуда то взял такие потрясающие выводы,ну а Мигран даже пример подал.Теперь бы ещё свекровь Каролиночки услышать.

avatar
13.03.2025, 19:21:22

Да ни какие что один что другой не считают себя виноватым

Не пойман не вор! Отрицать будет, эемлю жрать будет, но не сознается! Доказательств то нет.... Адвокат же. Из семьи адвокатов....

Надеюсь Мигран колокольчики зятю не оторвёт!  И на гвоздик не повесит. Хотя бы за дочь заступился. Но не мешало бы и самому подумать.

Ну что же ты, Мигран? Фи какое двуличие... Твой чупа-чупс полируют и это норм, а муж дочери подлец... Сейчас ему покажут со стороны, как всё это выглядит...

avatar
13.03.2025, 18:08:19

Давай, Мигран, поучи зятя уму-разуму

avatar
13.03.2025, 17:19:19

Это так смешно )))) одна из самых смешных книг на портале

Чувство дежавю настигло))) Мигран также заявил Ульяне, что не изменял)

Сдается мне, фраза "без всяких причин" всте-таки принадлежит этому Атому, который на реальные "причины" даже не намекнул. Сказал, скорее всего, мол, устроила на ровном месте истерику. Пусть домой возвращается.

Потому что одно дело себе отмазки искать, другое попустительствовать обиде единственной люимой дочи.

Мигран, конечно, как муж себя дескредитировал, но как защитник для собственных детей - пока нет.

avatar
13.03.2025, 09:22:48

А что если белобрысая у Атома и блондинка у Рената, это один и тот же персонаж. Что если это и есть главный злодей романа. Если это дочь Рената, у которой из под носа увели жениха ( Атома) и она решила с папашей так отомстить: разрушить всю семью.

Вот, о чём я и говорила! Мигран выбросил на улицу жену, люди узнали и сделали выводы! И теперь даже этот сопляк зять тёщу за человека не считает! Хамит, голос повышает! И найдутся и другие. Всегда есть последствия. Люди живут кланами, свои национальности берегут. Свои всё про своих знают. Выбирают с кем породниться.... Мигран запятнал свою жену, равно и свою семью....  Теперь они на виду особенно. Атом решил с женой не церемониться, раз её мать такая, сякая, которую муж выгнал, значит есть за что! И он молодой и глупый сделал скорые выводы. Старшее поколение ещё присмотрится, быстро резать общение не станет, тем более Мигран уже волчком возле жены кружится....  Но люди всегда на виду. Поругались, все знают, помирились то же самое. Мигран дурак, мозги растерял, сглупил, теперь пожнёт... Дочку из дома выгнали.... Сейчас и ему зять нахамит, если дурак...

Спасибо!!!! Пошла набираться терпения....Дождаться продолжения!!!!

avatar
13.03.2025, 02:24:47

Надеюсь, Мигран всыплет как следует этому Атому, этому молекулярному ничтожеству. Мигран! Не подведи! Зятьку по шее надавай)))

avatar
11.03.2025, 19:25:15

Пусть Атом едет забирать жену в дом Миграна. Он же не знает, что теща в другом месте живет? 😈😈😈 Ответь папочке, Каролина. Науськай на муженька, который скоро появится в мужском холостяцком домике. Заодно про беременность скажи 😎😎😎 Пусть папочка проникнется и отметелит непутевого зятя

Чупа- чупс 

avatar
12.03.2025, 20:55:24

Не, я не поняла.... этот зятек себя что ли бессмертным почувствовал??? Или ему слово дали??? Ишь ты, разговорился он... Вот сейчас Мигран и Ульяна объединиться должны и показать этой собаке сутулой кто морковки под землёй красит. Какая бы хрень между ними не творилась, а дети - главное. Тем более, дочки) 

avatar
12.03.2025, 17:05:09

Жаль, что у Ульяны нет папы, который вот так бы разобрался с Миграном, как Мигран собирается разбираться с Атомом.

Атом вконец оборзел, * удак.
Надо было дополнительно подогреть Миграна, сообщив, что дочура в положении, а Атом пинка ей дал под зад.🤣😁🤪

Спасибо большое, Диана.