Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3644
17333 2971167

Текущий рейтинг:
#239 в Романы о неверности
#257 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2025, 08:26:00

Грозный Мигран Аветович. Регулярно из дома женщин в трусах выставляет на мороз )) Стабильность , верность своим принципам , постоянство - золотой же мужик. 

avatar
04.03.2025, 07:34:41

А как простить какими словами он ее из дома выкидывал? Трусы, лифчики, лишний элемент....непростительно это всё. Ужасно.

avatar
02.03.2025, 12:32:15

Вот самое противное, что для него все его извинения - не сожаление о том, что вообще так поступил, а досада от того, что его действия привели влт к этому всему. То есть Миграну не стыдно, что  не разобравшись, выгнал из дома жену в чем была, еще и за измену, притом что у самого рыльце в пушку. Ему не стыдно за все, что было с Розой, ему досадно, что Уля из-за этого его не прощает

Накосячил ты Мигран... Ох как накосячил. И жена твоя вляпалась из-за этого. Не так прост ее руководитель и планы у него стопудово наполеоновские. Не только чужую жену на качели посадить хочет, но и бизнес твой отжать

А мне нравятся у Дианы Все герои мужчины в ее книгах.Они у нее все такие гордые(они же мужчины!!!),безкопромиссные,немного придурковатые.Мне нравится с каким тонким юмором Диана преподносит нам нелегкие жизненные события своих героев.Вроде бы тяжелый сюжет книги,а улыбаться хочется.Это ее талант,так писать

avatar
03.03.2025, 13:28:06

Сам же и навредил, осел мигран

avatar
02.03.2025, 18:41:59

Спасибо! Убить и закопать)))

Где таких ублюдков растят? Мне уже под 50 и когда слышу типа минет это не измена, ржу не могу. Цинизм однако

avatar
02.03.2025, 09:56:55

Ну, Мигран! Взял и проболтался! Косяк за косяком! Тем интересней читать

avatar
01.03.2025, 21:07:58

Миграша жжёт,ничем незамутнённое себялюбие и самомнение,вообще никого не слышит,не чувствует, ни с кем не считается.Два мнения его и неправильное.Вот как с ним мириться,а мириться придётся вот такие ничем не замутнённые экземпляры на дороге не валяются.Да и детей четверо.А перемирие на мой взгляд,возможно строго на материальной основе (чтоб телефоны у детей не отнимал).Брачный контракт с внушительной суммой за измену,недвижимость и движимость переписать на Ульяну (подарить).Детей квартирами обеспечить и счетами на обучение.И конечно воссоединение семьи поставить на замот,до полного и тотального осознания своей сучности Миграном.

avatar
01.03.2025, 21:42:13

Спасибо за проду!!! Даже смех уже берет! Тупее всех тупых. Он не изменял! А кто в рот совал? Кто выгнал жену и тут же Розу в дом приволок, с детьми познакомил? Его наглости нет приделать. Так гордо заявил, что выгнал Розу. Честно говоря, какая она бы не была, но с ней он тоже по гамски поступил. Позвал, выгнал. С женой тоже захотел выгнал, а теперь бегом домой, я же пришёл, извинился и чего тебе надо? 😂

avatar
02.03.2025, 07:52:05

Ох, Мигран Батькович, косяк за косяком.

Легко плюнуть в колодец, попробуй вычистить потом.

Спасибо, Диана.

avatar
02.03.2025, 09:14:06

Подумаешь...письку облизала, пососала...это ж не измена...Мигрен себя закапывает всё глубже в глазах Ульяны. 

Как уж на сковородке

avatar
02.03.2025, 08:47:32

Благодарю!

avatar
02.03.2025, 08:40:17

Голову включать надо было гораздо раньше, Уля и с четырьмя детьми мужика себе найдёт, а кому нужен будешь ты дружок? Уж без бабла никому уж точно

avatar
01.03.2025, 22:22:35

Какой он все же , проcто смех берет. Я выгнал Розу, пора жене домой возвращаться.
Теперь давай новый дом покупай, в тот противно возвращаться.
Натворил дел, всю семью разогнал, в ведь без семьи он не сможет.
Думай, Мигран

avatar
02.03.2025, 01:02:51

Действительно, и смех, и грех. Сначала Мигран раздражал дико своими поступками, словами и мыслями. А теперь с нетерпением жду, что ещё отчебучит) В смысле, что Диана придумает))) Спасибо

Спасибо

avatar
01.03.2025, 22:40:17

Простота хуже воровства! Ничего не понимает пока,ни в чем не виновен...