Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17319 2969525

Текущий рейтинг:
#231 в Романы о неверности
#244 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2025, 15:33:40

Не томите, дорогая Диана... Что же там?!

Ну наконец то стал понимать, что изначально только сам создал эту ситуацию

Спасибо

Почему за тупость Миграна отвечают женщины((( мне жалко Розу

avatar
27.02.2025, 00:19:01

Спасибо! ‍❤️‍

Миграна не оправдываю, думать надо прежде, чем что то сделать, а не бабские сплетни слушать.  Розу не жаль, сама лезла в семью.   Что хотела, то и получила. 

Вот кого не жалко, так это Розу. Когда к женатому мужику лезла, гадости про его жену говорила... шлюх так и надо учить. Ничего, отряхнется и новую жертву искать будет и даже виноватой себя никогда чувствовать не будет (если только страх, как в этой ситуации), жены для нее всегда клуши старые, она красавица и умница с причиндалом для жопы. Сколько семей из за таких пострадало, мужиков не оправдываю, но бывают и подставы

avatar
26.02.2025, 21:04:55

Мигран осознал, что мерзко поступил, но все равно, виноват не он, теперь уже Розочка и ее подружка. А не доходит до него, что голова нужна, чтобы думать своим умом?

avatar
26.02.2025, 20:37:04

Ну вот и мамо подтянулась,и причины такого поведения Миграна стали яснее.Невестка то всем хороша,но не наша.И хоть убейся,хоть косой десяток деток роди Миграше,все равно НЕ ТАКА.А сыночка на подсознании всё это транслирует в семью,и деткам всё это внушается с пелёнок ,не такая,и даже если придраться не к чему всё равно найдут.Вот этим и сложны очень, смешанные браки,не такая,не такой.Хотя бывают и по настоящему мудрые родители ,для которых счастье и уважение в семье детей на первом месте,редко правда!

Интересно, каким образом Мигран будет вымаливать прощения у жены? И простит ли она его? 

Что то я пока даже представить не могу, что бы его Уля простила. Долбоящер какой-то. И как бы Роза нам не не нравилась- она за что отхватила? Сам привел, сам оставил в доме, в соц сети сторис сам сказал делать... Просто сказочный долбан. Лучше бы разбежался и башкой об стену. Толку бы больше было

avatar
26.02.2025, 19:40:14

И как жить дальше? Нету у вас сердца😭

avatar
25.02.2025, 19:00:24

Очень неприятный герой, который заведомо окружает себя более мягкими и податливыми людьми, чтоб в итоге их делать виноватыми во всех бедах. Розу мне лично не жалко, сама виновата. Может, поумнеет, а может и нет. Она просто дура, которая падка на все,что блестит. К сожалению, Уля тоже не самая мудрая женщина. К ней такое отношение, потому что она его позволяет что мужу, что избалованным детям- подросткам. 

avatar
25.02.2025, 22:33:05

Спасибо! Ну, жену из дома не Розочка выгоняла! 

avatar
25.02.2025, 17:07:19

Узнаю руку мастера,что жену побил и выгнал в чем была,что розочку.Мастерство не пропьёшь. Мерзкий и недалёкий мужик. Теперь будет Улю доставать,хотя если столько лет прожила с таким чудом да ещё беременна, наверно есть смысл оставить в хозяйстве виноватого мужа. Только вот в доме надо будет тотальную дезинфекцию после шмары розочки проводить.Миграну тряпку с доместосом в руки и вперёд,а потом самого в ванну с хлоргексидином на отмочку!!!!

Меня удивляют такие мужики.Как они умудряются успешно бизнес свой вести.Тупость так и прёт от папашки.Жену вернуть домой собрался,а Розочку забыл выгнать.Что осталась это ладно, а вот видосики и фотки постить забыл запретить.Вот как он думал возвратиться домой с семьёй.Заводит жену домой,она заходит в спальню,там Розочка с прбкой в ж***.Ну и че такого. КОЗЕЛ!

 

avatar
25.02.2025, 20:10:01

Ну и клоун же этот Мигран - цензурных слов нет.))

avatar
25.02.2025, 18:33:40

Мигран сам дурак...Розу еще задолго до случившегося лапал и давал надежду, сам и пожинает свои плоды. Пусть и полового контакта не было, но он визуально уже изменил Ульяне

avatar
25.02.2025, 19:01:58

Ну че, молодец, расправился с главным злом, ага. А то что если б он ей свой батончик в рот не совал, она б и не вякала ничего, это пофиг. Да и в целом Розочка просто пересказала сплетни, это Мигран нифига не разобравшись жестить полез. Короче она конечно стерва и тварюшка, но голой на мороз че-то перебор прям. Хотя и в духе Миграна. Сам бы лучше голышом побегал. 

Я конечно понимаю что Розочка дрянь ещё та, но вот чувство гадливости от "мужского" поступка,пользовался, сам её домой позвал, а потом..... Бросился защищать жену...  И самое главное Розочка "урон" семье нанесла, а он белый и пушистый