Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17319 2969525

Текущий рейтинг:
#231 в Романы о неверности
#244 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.02.2025, 09:37:59

"...У нее своя боль..." под визуалом о Розе, помните? Жду главу и от неё. 

Не поняла. Обновление 5 тыс знаков. Книга вверху библиотеки, захожу, проды нету... 

avatar
28.02.2025, 01:00:12

Спасибо!

Как же бесит этот Мигран. Это на сколько он самовлюблённый эгоист, он даже не осознал что натворил. Неужели у них всё наладится?  Пока что-то не тянет он на гг. 

avatar
27.02.2025, 22:59:29

Теперь жду главу от Ульяны)) Диана,спасибо!

avatar
27.02.2025, 18:26:34

А Демьян это же муж Лерочки, да? 

avatar
27.02.2025, 22:27:15

Какой самовлюбленный и до одури ревнивый козел! Разобрался он! Флаг тебе в руки и барабан на шею! А завтра тебе ещё кто-нибудь что-то скажет про твою жену и опять из дома голой выставишь? А потом разбираться будешь?

avatar
27.02.2025, 20:50:46

Спасибо! Неть, мириться не будем, У Ули жизнь, можно сказать, только началась))

А до этого была прислугой у муже и деток-конфеток))

avatar
27.02.2025, 20:36:58

Зачкм она читала о психологии в отношениях, и правда🤣? Он реально дремучий дурак! 

Да, Елена. Я с Вами согласна. Он думает, наверно, что примирение теперь это дело пяти минут. Ведь по его мнению, он такой хороший, что разобрался  (ага, наконец-то), теперь он в Ульяне уверен  и вернись, Ульяна, я всё прощу?! Как-то так. Ох, как ты Мигран, ошибаешься! Сто потов прольешь, вагон букетов разгрузить... Флаг тебе в руки, дорогой! 

avatar
27.02.2025, 20:01:09

Очень интересно, как он собрался мириться? Так же топорно, как вел себя все это время?
Пока мирится, ещё дел натворит.

Да уж... Еще не хватает для полного "счастья", что бы мама Миграна начала активно  участвовать в его "ссоре с женой", заступаясь за своего хорошего сына((( Кажется, что Ульяна еще не все претензии, обвинения и оскорбления выслушала от своей правильной, армянской семьи и их родственников. Муж высказался по полной, что только не наговорил, унизил, что бы сделать по больнее.  Дети тоже не промолчали. Теперь мама и ее родня??? Ведь многочисленные и красноречивые сториз Розы многие видели... Ссора Миграна уже вышла за рамки семьи в информационное пространство... 

Так обидно за Ульяну. Особенно свекровь удивила. Ульяна значит родила тебе внуков, любит твоего сыночка, следит за огромным домом, а все равно не подходит. И как то быстро забыл Мигран, что именно он изменил.

avatar
27.02.2025, 18:26:49

впустил в дом брехливую дрянь, а как же ей хр.. Н в рот совал, не побоялся, что откусит или заразу подхватить

avatar
27.02.2025, 19:17:24

Благодарю!

avatar
27.02.2025, 18:52:10

Как же веселит Мигран своими мыслями и действиями! 😂 Читаю и удивляюсь на такого "героя" Спасибо, Диана! Удовольствие получаю от проги)

Роза, конечно, симпатии не вызывает. Но то, что ее раздетую на мороз выставил Мигран, это жесть. Очень жестокий мужчина...

avatar
27.02.2025, 18:15:03

Всё когда то бывает в первый раз,вот и к Миграну прилетела пернатая птица Обломинго,в первый ,но надеюсь не в последний раз. Виноватый муж ,конечно в хозяйстве скотина полезная ,но пока будешь воспитывать велика возможность окончательно и бесповоротно разочароваться.На стороне Миграна то,что Ульяна беременна и как всякая хорошая и правильно воспитанная девочка может попасться на уговоры -ребёнку нужен отец,как ты сама справишься,не разрушай семью и т. д. А вообще конечно нужно время и может быть у Миграна включатся остатки мозга и он прекратит вести себя как зажравшийся падишах.Хотя -не факт.

avatar
27.02.2025, 18:08:38

Я не представляю, что может сделать этот "осел" чтобы жена его ...простила? и они остались в браке....

Под него копают. А что, хорошо же, столкнуть мужа с женой, начнут разводиться делиться, бизнесс пострадает. Задавить, перекупить... Или Ульяна понравилась. Или ещё чего....