Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17319 2969479

Текущий рейтинг:
#230 в Романы о неверности
#245 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А почему старая прода после обновления????

avatar
24.02.2025, 19:07:43

Странно, появилось уведомление об обновлении, якобы, что обновление было 39 мин. назад, а текста новой проды нет. Что это, глюк?

avatar
24.02.2025, 19:06:52

А где продолжение? 

avatar
23.02.2025, 13:45:32

Где Мигран такую дурочку откопал?
Он ведь крупный начальник, и в приемной тоже не идиотка должна сидеть. А тут мрак в голове

здраствуйте  книгу оплатила  а дальше никак что делать 

avatar
24.02.2025, 12:06:19

Жесть.  Жесть.  Кусок  идиота.

Мысли и поступки Миграна мальчика лет эдак 12-13... Ульяна, держись!

avatar
24.02.2025, 06:04:39

Читаю и охреневаю, что Розочка  что Мигран одного поля ягоды, друг друга достойны. Ульяне мне кажется вообще надо уехать от всего семейства подальше, чтобы мозги на место встали, и от начальника озабоченного подальше. 

avatar
23.02.2025, 20:55:02

Он мечтал Ульяну вернуть домой.

А если бы сбылась его мечта. Заходит Уля в спальню, а там на семейной койке Розарий с дилдо промеж Хрудей.

Ну, как так.

Мое мнение, он дал розарию зеленый свет, сам это не осознав.

И розарий долго теперь будет мозолить глаза и не только...

Спасибо.

 

avatar
23.02.2025, 16:40:45

Спасибо! Какая затейница!))

avatar
21.02.2025, 08:41:34

Я прочитала все книги  Дианы и обычно в конце вместе с главной героиней искренне прощаю её мужа) Но здесь я,если честно, не представляю, как и
чем можно оправдать Миграна 🤷‍♀️ максимально отталкивающий герой... дети тоже полное разочарование. Ульяне надо куда-то исчезнуть от своей "семьи". Миграну желаю счастья с Розочкой, она молодая, красивая, послушная-чего ещё надо? А старая некрасивая жена с неидеальным телом пусть найдёт себе настоящего мужчину и поймёт, что то, что у нее было- это что угодно, но только не семья🙏 Семья-это поддержка, забота, безусловная любовь близких, а не уборка/стирка/готовка.

avatar
23.02.2025, 13:26:29

Спасибо

avatar
23.02.2025, 09:47:23

До Миграна начинает доходить, что его дети избалованные, что он сам идиот. Уже хорошо. Может быть, дно пробил, теперь как- то надо исправлять.
Интересно, что его родители скажут, ведь они Ульяну недолюбливают.
Испортила мужика счастливая безоблачная семейная жизнь....

Н-даа... Сорок лет - ума нет. И не будет (я про Миграна).))))

avatar
23.02.2025, 09:17:16

Вот эту штуку, что в руках у Розочки, нужно вставить в одно место Миграну!! Неужели такие мужики существуют. Этот Мигран супер кретин! Господи, как же жена с ним столько прожила?? Ну а дети-двойняшки, невоспитанные самодуры и болваны!

avatar
23.02.2025, 08:32:22

Спасибо большое,Дианочка!

avatar
22.02.2025, 11:16:46

Кто- нибудь, снимите с Розы бриллиантовые очки.Все - таки, даже юные щучки- такие наивные .Так все феерично про*рать ещё надо суметь.Жена - это часть
Миграна. Часть его тела. Она тронула его лично.  И
выставила дураком. Вероятнее всего, ее уволят
сейчас ,и, вполне возможно, с волчьим билетом. Она
обслуга . Ну повезло один раз барина в углу зажать.
Так больше потеряла , чем приобрела. Он же
средневековый неандертальц. До этого была прекрасной юной девой, ясен пень, влюбленной в неотразимого начальника. А после - из разряда " люди " автоматически попала в разряд " шлюха". А это все. Это крест полный на всех ее планах. Он с юности лядей не считает людьми вообще. И искренне презирает. Он даже любовницей шлюху не возьмёт никогда. Ее по фактам просто ужин приготовить по сути позвали. Как обслуживающий персонал . А планов - то. И отпуск, и свадьба, и ребенок. И это все после одного минета?))) ... Она где такую реакцию у мужчин видела ? У одноклассников в девятом классе ?

avatar
23.02.2025, 08:26:10

Цирк с конями ,в этой самой волосатой попе.А вставить надо Миграну - протез в головной мозг,что бы было чем думать.

avatar
23.02.2025, 07:59:06

Мигран упрямо считает, что главеая обида за то, что выгнал, и Уля совсем бессердечная, нет бы понять, простить... Ну извинился же, ну! Передумал разводиться! Че ей еще надо? А Розочка это ж вообще фигня, он бы обьяснил. Не было с ней ничего, ничего не было, Миграша чист как ангел. Ой, да какой еще минет, это даже упоминания не стоит, из-за такой ерунды семью разваливать. Вот как есть бессердечная!

avatar
23.02.2025, 07:50:15

Мигран как ребенок. Сам Розочку запустил себе в огород , но виновата именно она. Сам близнецов такими  вырастил, но именно они отвечают за сцену с чемоданом. А он лишь поддался влиянию...взрослый мужик))))