Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3634
17286 2965807

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#256 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2025, 13:14:32

Просто слов нет от его тупости

avatar
26.01.2025, 13:08:24

Как он управляет компанией, если логики ноль у него. Дэээбил. 

avatar
26.01.2025, 12:59:36

Ты бы хоть у любовника спросил сколько они в отношениях то, а то набросился а подтверждение не было 

Ой дурак тупой!   И  смех и грех   поведение обиженного пацана.   И как он бизнес ведёт?  Сам придумал измену, сам обвинил во всех грехах и плачет ... Ну а Розочке швабру в одну руку, в другую нож.    Ой бы мальчики устроили ей весёлую жизнь!!! 

avatar
26.01.2025, 12:54:26

Диана, спасибо! Ха, ха и ещё раз ха с кроссами, джинсами, вкусняшками! Облом отпрыскам, теперь самообслуживание!!!!! Пришла пора повзрослеть! А то: мама подай, принеси, отнеси. У них теперь другая мама, вот пусть и успевает всё!

avatar
26.01.2025, 12:22:30

ой, не могу, бедные мальчики! Для них мать служанка и единственное, что их беспокоит это кто будет их срач убирать, стирать, мыть, готовить...
И похоже, у Розочки сейчас начнется семейная жизнь... с мытья кроссовок...

avatar
26.01.2025, 12:15:57

Офигенное предательство - не помытые кроссы🤭🔥🔥🔥🔥🔥толи еще будет👍

avatar
26.01.2025, 09:04:11

Мигран побил все рекорды. Ревнивец года! Было бы смешно, если бы не так грустно....

avatar
26.01.2025, 07:32:57

Плидурок ,вот прямо в такой транскрипции.Идиёт и сказать больше нечего!!!!!

avatar
26.01.2025, 07:52:35

Спасибо. Ну какие сами - такие и сани. Отелло!!! А поговорить в "Сапфире" не судьба? Сразу руки распускает, ещё мало наподдавали.
Раз следили за передвижениями жены, значит Роза явно неспроста работает именно у Миграна. Ох, останется Отелло с голым з.....

avatar
26.01.2025, 02:17:45

🌼☀🌼Спасибо за продолжение!!!🍀⭐🍀

avatar
25.01.2025, 23:24:13

Эх Мигран...в шоке он бедняжечка, ты посмотри! Вот бы сейчас на него посыпались заявления:

1.от того Рената за избиение,

2. от жены на развод и раздел имущества + возврат всего подаренного

3. Алименты на 4х детей...да-да, Мигранчик, именно...4рых

4. От жены за причинение физической силы к беременной жене...да-да, Мигранчик, именно...беременной!

5. От жены на лишение отцовских прав на всех 4рых детей. Мол он неадекват и оставлять с ним детей нельзя, раз беременную жену подвергает насилию. 

Мигран всех  героев переплюнул. Ещё  лет в шесть услышала,   Как бабуля выдала своим соседкам  по завалинке   фразу : " Свекровка  бля**   снохе не  верит! ".   Пришла я домой и у  мамы спросила, что это значит, а ответила, что подрасту и узнаю. Вот Мигран та самая   свекровка с рылом в пушку, а жену во всех грехах обвинил. 

ну, конечно, ведь номер телефона у другого человека - равно измене... М-да... Л - логика... :))))) По хорошему бежать надо от такого... Понимаю, что это книга и автор поведет развитие персонажей, но по жизни... Хватаешь чемодан и нафиг от такого мужа, который даже поговорить с другим мужиком нормально не может, чтобы выяснить причины появлений его жены в гостинице...

Ну и Придурок (но при этом сам"белый и пушистый")!

avatar
24.01.2025, 19:40:08

Ндааааа, перечитала с огромным удовольствием все книги автора, на данный момент для меня это самый отталкивавающий главный герой... Полностью осознанная измена, применение физической силы к своей жене, с которой в браке прожил столько лет... проехаться по внешности женщины, которая родила тебе троих детей....такое я не могу даже состоянием аффекта оправдать. Это даже не дно, Мигран его пробил. Очень задевает поведение мальчишек (( вот так неожиданно остаться абсолютно одной со своей болью, без денег, без поддержки... и ведь муж не знает о том, что у героини есть дополнительный заработок, он не отдал даже украшений. По факту он её просто выкинул из дома по надуманной причине, не поговорив, не дав даже шанса оправдаться. После 20 лет брака. Врагу такого не пожелаешь. 

avatar
25.01.2025, 23:30:07

Благодарю!

avatar
25.01.2025, 22:38:55

Сама телефон дала...Ааааа... ржу не могу...Вот что значит мозги у мужа дерьмом забиты...Сам шлюха и жену к себе преравнял. А конкретно, что она делает в гостинице так и не выяснил. Мне прям Рената жалко, получил не за что...

avatar
25.01.2025, 20:55:22

Спасибо за главу, Диана! Так хохотала, пока читала причитания  этого"мужа"! Ох, как его зацепило-то.) Не простит он, какое самомнение. Ещё побегает!😂😂😂

avatar
25.01.2025, 20:26:47

"Измена для меня неприемлима"

Шедеврально!