Аннотация к книге "Развод по-королевски"
Удачный брак по договору – сказка, ставшая для меня реальностью. Жаль, счастье продлилось недолго. Через три года после пышной свадьбы мой муж резко охладел ко мне, изменил и… потребовал развода. Помимо разбитого сердца была ещё одна проблема, я вышла замуж не за обычного лорда, а за короля, и теперь, по традиции двора, мне суждено сгинуть в Обители.
Что ж, придётся разочаровать злопыхателей и показать на что способна брошенная королева, не приученная сдаваться. У меня достаточно знаний, чтобы справиться со всеми трудностями, привнести в мир что-то новое и сколотить на этом состояние. А захудалая усадьба на краю света, к которой я оказалась привязана, только поможет завоевать своё место на вершине мира и найти новое счастье!
#находчивая героиня #постепенное развитие
Текст прошёл только первоначальную вычитку!
374 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот и причина длинного ошейника: запугать таким способом низко и мерзко. Да и в целом, все поведение короля оставляет гадостное впечетление...
Даньян успел? А если бы его не было поблизости, смогла бы Адриана себя защитить? Собаку надо завести, крупную, свирепую и хорошо обученную, типа малинуа или кане корсо), вернее щенка, который вырастет в надежного сторожа и охранника). Пока висит магический ограничитель, нужны все другие возможные методы охраны и защиты.)===== спасибо!
Боже , вот глупый мужик это купец . Что бабья вокруг мало?
Главы выходят редко но добротно прям, количество знаков прям радует. Спасибо автору
Интересно, а стресс снимет блокаду того чая??? Слово развод да по королевский имеет главное значение второе? Когда король пытается не пошевелив пальчиком получить над ней власть полную и естественно над всем тем, что она за это время создаст??? Не выполняя никакие свои клятва, ни первые когда они стали мужем и женой, ни общения прошлого свидания,,,, однако аппетиты,, подавится не боится))))
А вот и причина того, что она не помнит первую встречу с Даньяном - даже инцидент с химерой и то остался в памяти со слов отца.
Везде сброда хватает, и чем дальше от центра, там больше шансов с ним столкнуться, так что без защиты не обойтись...
Благодарю
И кто наш защитник? Однако .. спасибо.
Спасибо.
Беспредельная наглость! Понятно, что насилие он применяет не первый раз, слишком уж уверен в себе. Негодяй.
Поздравляю с подпиской!
В принципе, Даньян тоже так себе.
Мог спасти и увезти к себе, и там уже просить о помощи.
А так выполнил "наказ" чужого короля, даже про ограничитель не забыл, и шантажирует её своей помощью! (((
Что хочется сказать, нам, женщинам, всегда нужно иметь ум в голове, желательно, два, чтобы могли выйти и спастись из любой ситуации. И да, чувства в вольный полет не пускать, а вожжи всегда иметь.
Ничего себе добрый какой 10 лет заточения, а он будет сюда наведываться как в зоопарк и думает, что женщина которая его любила и во всем поддерживала будет тут сидеть подперев ладошкой щеку и ждать когда же он приедет в очередной раз. И даже не понимает, что мерзотней всего не то , что она должна его ждать, а то что он будет в это время спать с новой женой и делать детей, а если будут девочки , сколько ждать , пока пылью не покроется от ожидания, он точно идиот. А если со временем ему понравится так жить и решит ничего не менять, она почему должна свою жизнь тратить на него он точно не дружит с совестью. По мне так лучше бы уже прибили так хоть гордость осталась бы, а так что забытая в уголке вещь.
Потрясающая книга!
Захватила с первых строк!
Жду - не дождусь продолжения!
Книга потрясающая..читала на одном дыхании..Спасибо большое за Ваш талант дорогой автор ..Сильная Гг ..она вызывает уважение и так хочется видеть ее счастливой и только не с бывшим мужем..и самое важное ..это не избитый сюжет..Успехов Вам Диана Дурман и здоровье..
Благодарю вас
Мне кажется , что товарищ женился на Адри , с целью влюбить ее в себя. Чтобы после развода поставить ее в зависимое положение не только по закону , но и душевно ,и потом манипулировать ей , тк она сильный маг. А сильный маг нужен короне живой и преданный, но как королева она ему была не нужна с самого начала, ему нужна была другая королева , с более выгодными родственниками. Возможно новую королеву Лиам еще и любит.И хочет именно ее ребенка посадить на трон. А бывшая жена будет вынуждена подчиняться , тк понимает , что ей грозит официальная смерть , а может и из- за прошлых чувств , поэтому и много свободы.Кстати, мне кажется это по- приказу Лиама ей специально не давали
забеременеть. Тк в его планы оставлять ее в королевах не было изначально. А теперь , кстати он может ей заделать ребеночка , очень даже. Чтобы полностью связать ей руки и ноги.С одной стороны теперь ее ребёнок бастард , а с другой на трон она с незаконным сыном сесть не может. Не станет Лиам возвращать ей трон. Ему удобно иметь любимую и удобную королеву и преданную любовницу мага, которой он через 10 лет наплетет еще что- нибудь. А может даже выбьет ей официальное место фаворитки и какой- нибудь титул
Чудеса логики короля: они знают что я от тебя никогда не откажусь и не заведу фаворитку, поэтому я решил предать тебя перед всем миром, уничтожить тебя как королеву, унизить как женщину. И, конечно, любовница, ставшая королевой и родившая официального наследника потом просто тихонько уйдёт в сторону ( охотно верим) другой вопрос зачем,т.е. для кого она должна освободить место, ведь Адри к тому времени по закону уже должна помереть в монастыре. А сейчас она кстати официально где и как? Пропавшая без вести? Или для всех она в монастыре?
Может король Лиам и всё просчитал, идя к только ему ведомой цели, но он ошибся в одном: истинная королева никогда не будет пешкой. А то что Адри настоящая королева - сомнений нет.
Догадка верная, но думаю это не единственная причина произошедшего: слишком продуманный и заранее подготовленный план. Но зачем такая мощь? Кого решил захватить амбициозный правитель?...
А жизнь на задворках империи идет своим чередом: люди присматриваются и приценниваются. В таком суровом крае привыкли судить по поступкам - пока от новой обитательницы поместья только польза.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена