Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2296 375522

Текущий рейтинг:
#14648 в Короткий любовный роман
#28226 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Георгий точно Ольгу провоцирует на ню)))))).

avatar
26.02.2024, 19:56:21

Мне кажется, ее категоричность сейчас в том, что она думает, что их с Марком сосуд разбит. Во-первых, сосуд не разбит, слава богу, Марк не изменил Оле с Линой, хотя его общение с подругой детства вызвали справедливую реакцию со стороны жены.Во-вторых, ей важно сейчас не перегнуть палку. А палочка в том, что следуя своим принципам, Оле стоило бы побольше давать Марку простора для инициатив и проявления любви к ней. Вот сейчас он зашевелился, он ох как ревнует, пытается честно рассказать ей о своих чувствах и переживаниях. Расставание с женой на несколько дней и появление Георгия могут стать пинком под зад для него. Но... Вдруг Ольга поймет, что он такой,инициативный и активный, как раз ей и не нужен? Вот же дошло до нее только сейчас, когда проявился кризис, что они разные и, вероятно, не знают на что каждый из них способен в критической ситуации. Марк про разность знал с самого начала, и он-то адаптирован к их разности, да и любит он Ольгу, хоть и "не утонченно". К чему приведет их шанс на спасение брака? Марк скорей, научится любить и ценить жену. А вот если разочаруется женщина, то сосуд точно треснет и потечет. Вот такие возникли мысли после этой, в общем-то, позитивной главы.

avatar
25.02.2024, 17:05:24

Как тут Ольгу не обзывали: Снежная королева, робот, педантка, снобка, бесчуственная. А она обычная любящая женщина, готовая все простить ради толики внимания от мужа. Вот чуть Марк уделил ей внимание, и все, она все забыла и со счастливой улыбкой упорхнула с ним домой дальше устраивать быт и комфорт любимому мужу. И почему-то даже не задумалась, а как так получилось, что и он, и Лина оказались в одно время в одном заведении? Совпадение, это то, что Оля с Тори решили здесь встретиться. А вот в совпадение встречи Марка и Лины я не верю. Просто Оля и Тори испортили им свидание, а после выходки Лины Марк просто быстро переобулся, потому что понял, что если ответит на объятия Лины, Олю он уже не вернет, вот и сыграл, что поведение Лины "ах, какая неприятная неожиданность". И Оля растаяла: ведь он отошёл от Лины и подошёл к ней.
А все банально просто: он увидел рядом с ней другого мужчину и понял, что: "такая корова самому нужна", вот и оттолкнул Лину.
Спасибо!)

avatar
26.02.2024, 12:20:45

На диване, Марк проспит все ночь, или тоже будет вносить изменения в их отношения.

avatar
26.02.2024, 04:15:31

Нет, ну он сравнил...Эту Лину и Георгия. Совсем не видит разницы в отношениях Оли и Георгия и своих с Линой? Оля всё правильно ему сказала.

Оля,за что ты цепляешся?Нать тебе это недоразумение,отпусти его,пинком,в свободное плавание и жизнь заиграет яркими красками.

avatar
26.02.2024, 00:27:27

Слишком много новых вводных внесла Ольга в их жизнь. А будет ли с Линой проще,в горизонтальной плоскости да. А в остальном?

Как Марку хочется загнать Ольгу в прежние отношения. Но это ему... хочется, а Ольге - нет. Поэтому:Марк - на диван.

Прифигел Маркуша, вернулся домой, а порядки то изменились, - жена шутки не шутит и ему не советует. А условия то жестчайшие. Ещё и предупредила, что с заказчиком- хорошим человеком, по работе встречаться будет, примерно также, как он с Линой. И ведь возразить нечего...А захочет ли ещё 25 лет так прожить? Может, всё- таки туда, где попроще?

Эгоизм зашкаливает! Как то,она его делами отказывается заниматься! О,как мне нравится,как Ольга ему правду в глаза говорит. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

avatar
25.02.2024, 20:47:43

Спасибо за продолжение проды.

Был бы он моим сыночком я бы его пожалела. Бедный мальчик, робеет перед своей женой, которая его задушила своей холодностью, что не знает как к ней подступиться,. И эта стерва хлоднокровная даже замки в дверях поменяла. Вот какое она имела право так синим поступитьи почему она сама с ним не разговаривает как он должен вести себя в браке. Он стараеться ей соответствовать меньше проявлять эмоций как это делает она.такоетощущение, что она его дрессирует. Мне кажеться ему надо стать собой, отпустить эмоции как он делает со своими друзьями.. Больше общения, больше обсуждения. А так -тупик!

avatar
22.02.2024, 07:42:31

Как-то у меня не бьется картинка. Оля в свое время влюбилась в Марка, пошла против мнения родителей, чтобы быть с ним, столько лет любила его. И тут какой-то инфантильный подросток, у которого чистая одежда закончилась. Что-то же в нем должно быть, что привлекало Ольгу, где оно? Такой Марк, как сейчас, даже Лину не заинтересовал бы, не то что Ольгу

Господи, какой кретин...

avatar
22.02.2024, 03:22:02

Она что, действительно ждет, что он вернется и все будет, как прежде? Сейчас начнет "правильно" разводиться, забывая, что он не тот, кого нужно правильно, в ее понимании, воспринимать. Они, оказывается, совершенно по-разному все понимают. Он подстраивался под нее все годы брака, она и не подозревала, что он, оказывается, совсем другой. Ну осталось прозреть и строить жизнь заново, без загона и себя в эти рамки необходимых и обязательных правил. Ну ничего, есть кое-кто, кому удастся поломать эти строгие рамки.

Если он адвокат, то хреновый. Хорошие адвокаты должны чувствовать людей, а этот прямо дебил. Не знает как к жене подступиться.

avatar
22.02.2024, 04:42:44

Марк двуличный Янус. Олге предъявляет претензию на предложение пожить месяца два у родителей:" Что скажут люди! " . А сам с этими людьми рассуждает о двух стульях. Возмущается по поводу, почему прицепилась к Лине, а сам не хочет найти повод, чтобы Лина от него отцепилась. Его ЭГО греет, наверное, то, что он значим для двух женщин. Не понимает - время собирать камни наступило! Путь к финишу сейных отношений запущен.

Олечка - умница. Она без него оживает, подтаяла, расцветает. А Марк как был ледышка, приспособленец , таким и остался.

Спасибо! Да отпусти ты себя, иначе он ничего не поймет никогда.

avatar
22.02.2024, 02:39:05

Ну и кто из них душнила, так это Марк…ещё и ведёт себя, как впечатлительная институтка, услышал бы мат, в обморок бы свалился…правильный весь, аж до зубовного скрежета((( А вообще, такое ощущение, что Марк к Оле относится, как подросток к матери, вроде бы и зависим, но прослеживается юношеский скептицизм…надо отпускать сыночку в свободное плаванье, пусть побарахтается, может повзрослеет…