- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Развод с императором. Лед истинности
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771357696_66.jpg
Развод с императором. Лед истинности
Кристина Юраш
Цикл: Темные желания (однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:истинная пара, эмоционально, жестокий дракон
Рейтинг:
520
520
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1464 в Любовное фэнтези
#696 в Бытовое фэнтези
Полный текст
145 стр.
Публикация:
17.02.2026 — 20.02.2026
Аннотация к книге "Развод с императором. Лед истинности"
🔥 ОДНОТОМНИК!🔥ЕСТЬ БУКТРЕЙЛЕР К КНИГЕ!
Я кричала правду. Но кому нужна правда, когда есть идеальная ложь?
Ложь о том, что изменила мужу с его родным братом, родила ребенка и убила малыша!
Пока я доказывала невиновность, мой единственный свидетель — верная фрейлина — была убита. Ребёнок, которого я спасала, найден мёртвым. А брат императора клянётся на крови предков: «У нас любовь. Это наш ребёнок».
Меня остригли налысо. Провели по столице в позорном шествии. Толпа бросала в меня лёд и камни. А он смотрели молчал.
В момент, когда топор занесли над моей шеей, моё сердце просто… замёрзло.
Правда появилась слишком поздно. Мое сердце – лед. Мой редкий дар стихийной магии направился против меня самой.
Он пытается вернуть меня: приносит книги, греет мои руки, шепчет «прости».
Но как растопить то, что замёрзло от его же недоверия? Ведь если лед не растопить, я умру. И император это знает.
А в тенях смеётся тот, кто всё подстроил.
Тот, чья ложь разрушила нашу истинность.
Тот, кто готов убить весь мир, чтобы я стала его.
🐉 император-дракон, который выбрал честь вместо любви и теперь платит за это
❄️ максимум ощущений
🗡 одержимый, чья «любовь» страшнее ненависти.
💔 от доверия к ненависти через лёд в сердце — и обратно
✨ редкий дар
🔥 эмоционально, глубоко, без «быстрого прощения»
Я кричала правду. Но кому нужна правда, когда есть идеальная ложь?
Ложь о том, что изменила мужу с его родным братом, родила ребенка и убила малыша!
Пока я доказывала невиновность, мой единственный свидетель — верная фрейлина — была убита. Ребёнок, которого я спасала, найден мёртвым. А брат императора клянётся на крови предков: «У нас любовь. Это наш ребёнок».
Меня остригли налысо. Провели по столице в позорном шествии. Толпа бросала в меня лёд и камни. А он смотрели молчал.
В момент, когда топор занесли над моей шеей, моё сердце просто… замёрзло.
Правда появилась слишком поздно. Мое сердце – лед. Мой редкий дар стихийной магии направился против меня самой.
Он пытается вернуть меня: приносит книги, греет мои руки, шепчет «прости».
Но как растопить то, что замёрзло от его же недоверия? Ведь если лед не растопить, я умру. И император это знает.
А в тенях смеётся тот, кто всё подстроил.
Тот, чья ложь разрушила нашу истинность.
Тот, кто готов убить весь мир, чтобы я стала его.
🐉 император-дракон, который выбрал честь вместо любви и теперь платит за это
❄️ максимум ощущений
🗡 одержимый, чья «любовь» страшнее ненависти.
💔 от доверия к ненависти через лёд в сердце — и обратно
✨ редкий дар
🔥 эмоционально, глубоко, без «быстрого прощения»
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры432999Кристина Юраш 1480527
-
Любовное фэнтези604498Кристина Юраш 251982
-
Любовное фэнтези431632Кристина Юраш 389738
141 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти49 глава просто шедевральна...
49 глава - это конечно шедевр, при том вся!
Oo, kakaja kovarnaja skazka, dvorcovye intrigi, oderzhimost, istinnost, polnyi buket! Spasibo za knigu!
интересно, как так ножницами остригли, словно лезвием острым выскоблили???
Спасибо за всю серию. Очень эмоциональное и страстное путешествие по границам психической нормальности. Плюс логичные и оправданные хэппи энды))
Надеюсь на продолжение серии.
Прочитала пока только начало. Но очень эмоционально. 🥹 У меня вопрос к императору. Как он мог так легко и быстро на эмоциях все решить мгновенно. Без суда и следствия? В считанные часы. Нет бы удивиться новости, тихо прийти к жене за объяснениями. Закрыть жену в покоях, и брата отдельно. Поставить стражу у покоев. Вызвать акушерку, проверить и жену, и служанку. Ведь роды недавно были, там же еще не зажило. Созвать совет, следователей. Неужели у него в стране судят по одному слову? Где разведка, детективы или хоть кто-то, кто расследует дела? Неужели нет таких должностей? Тайный отдел, в конце концов. Это что же, появился маньяк или убийца в стране, и что? Не знаем кто и пофиг что ли? 😱
Замечательно спасибо
Ох неоднозначное послевкусие. Вроде император радел за закон и порядок, признал что не прав, но и в то же время нелогичность в действиях. Главная героиня вроде и не виновата в ситуации, но именно из-за нее столько людей убили. Расскажи она раньше, что попаданка - может быть что то по другому сложилось. Вот младший принц - да.....мне честно он понравился, прямо дарк-герой, просто ему не повезло, не смог он влюбить в себя Викторию. Но зато умер на ее руках и от ее рук.
Классная книга! Спасибо любимый автор!
Спасибо за историю! ❤️😍🔥
Подскажите, не поняла про сына брата императора, он жив все-таки и если да, то что с ним?
Спасибо за эту пронзительную и эмоциональную историю! Она в очередной раз показала, что не бывает никогда ничего просто, как "5 копеек" в жизни, в отношениях, в ситуациях. Всегда есть нюансы, мелочи, разные углы зрения. Редко, когда в людях концентрируется чистое зло или чистое добро, в большинстве из нас они сосуществуют, просто в разных пропорциях и проявляются под действием определённых условий. Эта книга даёт много пищи для ума, анализа, размышлений о психологии, о выборе... И это здорово! Раньше хотелось высказаться о всех 3х главных героях (в мыслях столько всего было!), но подождала, подумала, что не хочу уже никого осуждать или защищать... Это же можно целое сочинение написать по этой книге! Очень глубокие образы.Так что - просто "СПАСИБО"!
Большое спасибо за эмоциональную необычную книгу❤️
Спасибо! Она, конечно, говорит, что Брина хороший человек, но, как по мне, хороший человек своего ребенка убивать не будет. Так что вполне допускаю, что Брина могла убить Ингрид
Здравствуйте. Уважаемая, дорогая и бесконечно любимая Кристина, я огромная поклонница Вашего таланта. Все Ваши книги читаю взахлёб, не закрывая текст ни на секунду... Первые 4 книги тёмной серии были написаны Вами... наверное как удар наотмашь, тонко, пронзительно и действительно по женски темно... Но все следующие книги съехали в обычную серию из категории "он предал, она простила". Да, тонко, пронзительно, где прощение собирается по крупицам пепла, но всё же уже не темно.. и прошу меня простить, но как по мне, даже слегка заштампованно... очень жду Ваших дальнейших шедевров, и надеюсь, что вы сможете вернуться к изначальной задумке серии...
Я его простила, но он наказан!)
Кристина, очень профессионально и творчески закончена эта история! Пойду перечитаю Вашу книгу про злую мачеху, ее вредного сына и изуродованную жену дракона. Очень хорошая там история!
Очень понравилась книга и то, как автор все логично завершила! Как всегда по нервам, но очень интересно, переживательно и со счастливым концом)
Спасибо, спасибо, спасибо. За такую трогающую сердце историю. За возможность дочитать. За свет, пробивающийся сквозь тучи. (И мне все еще не хватает Вашего смеха, хоть он порой и с ухмылкой.) Счастья Вам и удачи!
Я до последнего надеялась , что "конфетка " откажется конфеткой , и принц выживет ((((. И хоть этого не случилось , но книга очень интересная !!! Спасибо автор за такую прекрасную работу !
Кристина, а может быть всё таки бонусом и другой эпилог?
Спасибо, автор. Как всегда вы поднимаете очень жизненные вопросы: доверия, верности, справедливости. Главная героиня должна была сказать о том, что ее душа уже другая. Правда, которой она добивалась, начинается с этого. Подскажите, может, я пропустила, перед смертью принц говорил, что его сын жив и в домике на окраине.... Как-то много не досказанного.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена