Книга. "Развод с императором. Лед истинности" читать онлайн

Развод с императором. Лед истинности

Цикл: Темные желания (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, эмоционально, жестокий дракон

Читать
Рейтинг:
520
2380 239273

Текущий рейтинг:
#1469 в Любовное фэнтези
#701 в Бытовое фэнтези


Полный текст 145 стр.

17.02.2026 — 20.02.2026


Аннотация к книге "Развод с императором. Лед истинности"

🔥 ОДНОТОМНИК!🔥ЕСТЬ БУКТРЕЙЛЕР К КНИГЕ!
Я кричала правду. Но кому нужна правда, когда есть идеальная ложь?
Ложь о том, что изменила мужу с его родным братом, родила ребенка и убила малыша!
Пока я доказывала невиновность, мой единственный свидетель — верная фрейлина — была убита. Ребёнок, которого я спасала, найден мёртвым. А брат императора клянётся на крови предков: «У нас любовь. Это наш ребёнок».
Меня остригли налысо. Провели по столице в позорном шествии. Толпа бросала в меня лёд и камни. А он смотрели молчал.
В момент, когда топор занесли над моей шеей, моё сердце просто… замёрзло.

Правда появилась слишком поздно. Мое сердце – лед. Мой редкий дар стихийной магии направился против меня самой.

Он пытается вернуть меня: приносит книги, греет мои руки, шепчет «прости».
Но как растопить то, что замёрзло от его же недоверия? Ведь если лед не растопить, я умру. И император это знает.

А в тенях смеётся тот, кто всё подстроил.
Тот, чья ложь разрушила нашу истинность.
Тот, кто готов убить весь мир, чтобы я стала его.

🐉 император-дракон, который выбрал честь вместо любви и теперь платит за это
❄️ максимум ощущений
🗡 одержимый, чья «любовь» страшнее ненависти.
💔 от доверия к ненависти через лёд в сердце — и обратно
✨ редкий дар
🔥 эмоционально, глубоко, без «быстрого прощения»

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

49 глава просто шедевральна...

49 глава - это конечно шедевр, при том вся!

avatar
12.05.2026, 22:08:20

Oo, kakaja kovarnaja skazka, dvorcovye intrigi, oderzhimost, istinnost, polnyi buket! Spasibo za knigu!

avatar
26.03.2026, 10:15:33

интересно, как так ножницами остригли, словно лезвием острым выскоблили???

avatar
23.02.2026, 22:22:00

Спасибо за всю серию. Очень эмоциональное и страстное путешествие по границам психической нормальности. Плюс логичные и оправданные хэппи энды))

Надеюсь на продолжение серии. 

avatar
22.02.2026, 17:32:51

Прочитала пока только начало. Но очень эмоционально. 🥹 У меня вопрос к императору. Как он мог так легко и быстро на эмоциях все решить мгновенно. Без суда и следствия? В считанные часы. Нет бы удивиться новости, тихо прийти к жене за объяснениями. Закрыть жену в покоях, и брата отдельно. Поставить стражу у покоев. Вызвать акушерку, проверить и жену, и служанку. Ведь роды недавно были, там же еще не зажило. Созвать совет, следователей. Неужели у него в стране судят по одному слову? Где разведка, детективы или хоть кто-то, кто расследует дела? Неужели нет таких должностей? Тайный отдел, в конце концов. Это что же, появился маньяк или убийца в стране, и что? Не знаем кто и пофиг что ли? 😱

avatar
23.02.2026, 20:08:05

Замечательно спасибо

Ох неоднозначное послевкусие. Вроде император радел за закон и порядок, признал что не прав, но и в то же время нелогичность в действиях. Главная героиня вроде и не виновата в ситуации, но именно из-за нее столько людей убили. Расскажи она раньше, что попаданка - может быть что то по другому сложилось. Вот младший принц - да.....мне честно он понравился, прямо дарк-герой, просто ему не повезло, не смог он влюбить в себя Викторию. Но зато умер на ее руках и от ее рук.
Классная книга! Спасибо любимый автор!

avatar
20.02.2026, 12:37:35

Спасибо за историю! ‍❤️‍😍🔥

Подскажите, не поняла про сына брата императора, он жив все-таки и если да, то что с ним? 

avatar
21.02.2026, 16:35:43

Спасибо за эту пронзительную и эмоциональную историю! Она в очередной раз показала, что не бывает никогда ничего просто, как "5 копеек" в жизни, в отношениях, в ситуациях. Всегда есть нюансы, мелочи, разные углы зрения. Редко, когда в людях концентрируется чистое зло или чистое добро, в большинстве из нас они сосуществуют, просто в разных пропорциях и проявляются под действием определённых условий. Эта книга даёт много пищи для ума, анализа, размышлений о психологии, о выборе... И это здорово! Раньше хотелось высказаться о всех 3х главных героях (в мыслях столько всего было!), но подождала, подумала, что не хочу уже никого осуждать или защищать... Это же можно целое сочинение написать по этой книге! Очень глубокие образы.Так что - просто "СПАСИБО"!

avatar
21.02.2026, 13:11:40

Большое спасибо за эмоциональную необычную книгу‍❤️‍

Спасибо! Она, конечно, говорит, что Брина хороший человек, но, как по мне, хороший человек своего ребенка убивать не будет. Так что вполне допускаю, что Брина могла убить Ингрид

avatar
21.02.2026, 00:43:41

Здравствуйте. Уважаемая, дорогая и бесконечно любимая Кристина, я огромная поклонница Вашего таланта. Все Ваши книги читаю взахлёб, не закрывая текст ни на секунду... Первые 4 книги тёмной серии были написаны Вами... наверное как удар наотмашь, тонко, пронзительно и действительно по женски темно... Но все следующие книги съехали в обычную серию из категории "он предал, она простила". Да, тонко, пронзительно, где прощение собирается по крупицам пепла, но всё же уже не темно.. и прошу меня простить, но как по мне, даже слегка заштампованно... очень жду Ваших дальнейших шедевров, и надеюсь, что вы сможете вернуться к изначальной задумке серии...

Я его простила, но он наказан!)

avatar
20.02.2026, 10:58:46

Кристина, очень профессионально и творчески закончена эта история! Пойду перечитаю Вашу книгу про злую мачеху, ее вредного сына и изуродованную жену дракона. Очень хорошая там история!

Очень понравилась книга и то, как автор все логично завершила! Как всегда по нервам, но очень интересно, переживательно и со счастливым концом)

avatar
20.02.2026, 21:58:56

Спасибо, спасибо, спасибо. За такую трогающую сердце историю. За возможность дочитать. За свет, пробивающийся сквозь тучи. (И мне все еще не хватает Вашего смеха, хоть он порой и с ухмылкой.) Счастья Вам и удачи!

avatar
20.02.2026, 19:20:38

Я до последнего надеялась , что "конфетка " откажется конфеткой , и принц выживет ((((. И хоть этого не случилось , но книга очень интересная !!!  Спасибо автор за такую прекрасную работу !

avatar
20.02.2026, 06:01:09

Кристина, а может быть всё таки бонусом и другой эпилог? 

avatar
20.02.2026, 12:03:47

Спасибо, автор. Как всегда вы поднимаете очень жизненные вопросы: доверия, верности, справедливости. Главная героиня должна была сказать о том, что ее душа уже другая. Правда, которой она добивалась, начинается с этого. Подскажите, может, я пропустила, перед смертью принц говорил, что его сын жив и в домике на окраине.... Как-то много не досказанного.