Книга. "Развод. Спасибо, что изменил" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Спасибо, что изменил

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, настоящий мужчина, привет из прошлого л...

Читать
Рейтинг:
822
2888 120456

Текущий рейтинг:
#102 в Современная проза
#148 в Современный любовный роман


В процессе: 22 Июн 117 стр.

08.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Спасибо, что изменил"

– Ну что смотришь? – он вызывающе скрестил руки на груди, расправив плечи. – Да, застукала. Дальше-то что? Истерику мне устроишь? Посуду бить начнёшь?

– Ты… ты прямо в нашей квартире… – мой голос сорвался. – Пока сын на тренировке? На нашем диване?!

– Это моя квартира, Вера! – муж сделал резкий шаг ко мне подавляя. – Мой дом! Мой диван! Я тебя сюда, можно сказать, с улицы подобрал, да ещё и с прицепом! В ногах должна валяться и благодарить, что я вас столько лет кормил и терпел!



В одночасье я лишилась всего. Муж выгнал, отобрал даже телефон.

На улице шторм, в кармане ни копейки, но я выстою и отомщу.

Так что, дорогой, спасибо, что изменил и показал свою мерзкую сущность.



Книга выходит в рамках литмоба "Привет из прошлого": https://litnet.com/shrt/zswH

60 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2026, 08:43:06

Вот почему опять женщина наступает на очередные
грабли? Она
забирает сына под
свою
ответственность,
они должны быть
одной командой.
Иначе никак. Здесь
героиня сына не
проинструктировал
а о линии
поведения, я не
говорю о том, чтобы
очернить папу, я
говорю о том, чтобы
была единая линия
поведения. Героиня
бежит от Игоря ,
скрывается, но
место работы не
сменила, значит
Игорь всегда может
найти ее в школе.
Она должна
предвидеть такой
вариант и
подготовить сына к
такой встрече. Сын
ведет себя
привычно, он не в
курсе маминых
заморочек. Почему
Вера не поговорила
с сыном , хотя бы не
о всей правде, но
мальчик должен
знать как вести
себя с Игорем, что они ушли из дома, что Игорь зол и может навредить.

Тимур же должен отвезти на тренировку! И да,с сыном надо было поговорить,а то ишь ты домой их собрался везти!

avatar
08.05.2026, 08:43:45

А где Тимур?😱♥️🙏

Нда , подсознание страшная сила , таки дождалась и таки столкнулась

avatar
21.04.2026, 22:57:24

Кажется это лучший момент признаться Тимуру, потом будет хуже)

avatar
24.04.2026, 07:40:57

Какая Вера глупая, правда всё равно всплывёт и будет тогда хуже.😱♥️🙏

avatar
01.05.2026, 12:06:05

Вера рассуждает не как женщина-мать, которая всё сделает для благополучия ребенка. Когда нужно зубы оскалит, когда нужно про гордость забудет. Девушка же в своих рассуждениях похожа на подростка, который бунтует в порыве юношеского максимализма,  борется со взрослыми за свою самостоятельность. Свободу и независимость попугаям! Будь она одна, то ради Бога! Каждый сам проходит свой путь развития, кто быстрее взрослеет, кто отстаёт, а потом догоняет. Но она несёт ответственность за сына и уже много лет, должна была давно повзрослеть. Поэтому ее речь очень странная. И Тим, не имея опыта отцовства, выглядит более зрелым человеком.

avatar
01.05.2026, 10:50:58

Не люблю таких людей как Вера, потому что всю жизнь покорно , безропотно терпят диктаторство людей, которые действительно их унижают, оскорбляют, лишают свободы выбора иногда даже бьют. Зато , когда по жизни им встречаются реально хорошие люди, которые хотят им помочь по доброте душевной, ничего не требуя от них, то они начинают  выносить им мозг, кучу претензий ни за что предъявлять и уже сами пытаются манипулировать людьми , теми кто им искренне помочь хочет.

avatar
26.04.2026, 16:08:52

Ну вот опять героиню дурой выставили. Сейчас ей не до гордости. Нужно о сыне думать.. Денег нет даже комнату снять. Вряд ли родители ей помогут. Она что ребенка по улицам таскать будет. 

avatar
01.05.2026, 07:11:04

♥️♥️♥️🙏

avatar
27.04.2026, 11:37:59

А почему нельзя в полицию? Она его офиц. жена. Сын по документам тоже его. Они прописаны там. Написать заявление на его неподобающее поведение, угрозы. Полиция вмешается. Во всяком случае жить до развода они могут и там. Личные вещи вообще личные, поэтому не отдавать их он не имеет права. И выгонять их до суда тоже. Почему сразу куда то бежать ? И потом такие мрази очень боятся испортить себе репутацию.

avatar
26.04.2026, 14:40:32

😱❤️🙏

avatar
25.04.2026, 14:30:09

Глупо, конечно, и бессмысленно, напридумывал себе что попало!!!

avatar
24.04.2026, 12:22:24

Вот дура Вера зачем она до последнего скрывает неужели Тимур не заслужил такое знать что Даня его сын чего она боится ?  

avatar
24.04.2026, 01:09:20

Вооот дуреха,ты ж свое счастье упускаешь! Тимур,блин,жми ее до дна,все выясни,бывшего ее( убей,почти!),а надо бы,за его говно,за все годы,прожитые в унижении с ним!

avatar
22.04.2026, 18:25:36

Какая она трусиха, всех и всего боится, да не съест её Тимур.♥️🙏

avatar
22.04.2026, 10:17:26

Тимур,от тебя хочется,чтоб ты,как состоявшийся настоящий мужик- совершил правосудие в отношении- этого козла ,ее мужа,разобрался с ложью ее родителей и....в конце концов--- вернул свою настоящую семью,свою любовь!Но.....только без смертоубийства,а по ,,заслугам'' всех- этих злыдней!

avatar
18.04.2026, 15:12:55

Да, когда Тимур узнаёт, что сын его, даже предсказать невозможно его поведение, но то, что он серьезный и нормальный мужик -это точно!

avatar
17.04.2026, 13:03:37

Господи спасибо автору за Тимура. Хоть вздохнет девочка

avatar
17.04.2026, 08:47:05

Молодец,Тимур! Мужик сказал,мужик сделал! И зря он,конечно сомневается,что пацан не его,ходячие две копии друг друга! А то ,,,,было один раз и он был осторожен,фигня все- осторожен!Вот она,его не,,капелька''- рядом с ним!