Книга. "Развод. Ты всё испортил!" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Ты всё испортил!

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, развод, очень эмоционально

Читать и слушать
Рейтинг:
1470
3868 390014

Текущий рейтинг:
#294 в Современная проза
#508 в Романы о неверности


Полный текст 183 стр.

21.05.2025 — 07.08.2025


Аннотация к книге "Развод. Ты всё испортил!"

ДОСТУПНО В АУДИОФОРМАТЕ
________________________________________________

Мой брак был красивой ложью. Его измены - грязной правдой. Но когда я потребовала развод, мой мир взорвался.
– Не думал, что ты такая дрянь, - шипит муж.

– Дочка, разве я тебя так воспитывала?! - рыдает мама.

Но я больше не нуждаюсь ни в чьем одобрении.

Карен объявил мне войну.

Он почти отнял у меня волю - я выстояла.

Теперь - пытается отнять детей. Но я готова биться до конца!

Впереди меня ждёт борьба. За детей. За себя. И за право начать всё заново.

Продолжение истории Ксюши и Карена.

ХЭ всем, кто заслужил.

Предыстория БЕСПЛАТНО по ссылке ----→ https://litnet.com/shrt/lQxw

_____________________________________________________

МОЯ НОВИНКА О ГРИГОРЯНАХ "В СМЫСЛЕ, РАЗВОД?" УЖЕ ДОСТУПНА К ПРОЧТЕНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ПО ССЫЛКЕ https://litnet.com/shrt/bUY9


443 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.07.2025, 07:52:49

Какая сволочь Карен! Все продумал с домом заранее,интересно, если мать не знала,то может отец в курсе? Почему обманул жену? Планировал так,что в жизни этот дом может быть только его,при любом раскладе,а родительский для Норы? Готовил запасной аэродром? Он мог развестись с женой сам и через 10 лет и через 20, жениться на старости лет на молодой и Ксюшу оставить без жилья по любому. Что им двигало для принятия такого обмана? Встретил новую девку и понял,что ничто не вечно под луной? Рано или поздно он бросит старую жену,а с новой надо где-то жить? Ждём мысли Карена, сам с собой он будет откровенным. Ждём реакцию матери и Норы на правду про дом. 

avatar
04.07.2025, 03:18:30

Обманув маму Лору, Карен готовил себе запасной аэродром, зная, что будет *лядовать во все стороны. Невыносимо тяжело осознавать матери, что ее сын использовал, как инструмент, по разрушению своей семьи, что выросло из сына, то выросло. Поздно, но пришло к Лоре осознание того, что сделал сын и во что ее втянул, прикрывая....Не зря говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад.

avatar
05.07.2025, 17:55:09

Похоже,  Лариса считала свою семью по-настоящему крепкой и доверяла и мужу, и сыну. И действительно приняла Ксюшу и любит внуков. Тем сильнее её разочарование в Карене, у неё никак в голове не укладывается, что она сделала не так, упустила...Но надо не забывать и влияние отца на воспитание этого самого сына! Почему-то кажется, что он таким вырос на примере своего отца, которому сходили с рук адюльтеры. Вот и Карен такого же поведения как у Ларисы (дом, кухня) ожидал и от Ксении.  И своё же предательство спроецировал на Ксению, когда она отказалась закрывать глаза на его похождения. Матери он выдал ложь об её измене, теперь так и будет всем транслировать о "любовнике" Ксении? Сам обгадился, теперь пытается измазать Ксению...Странная "любовь" у недоумка.

avatar
04.07.2025, 07:02:05

Да, тошно осознавать, что твой сын оказался гадом.

avatar
02.07.2025, 04:14:45

В подковерные игры продолжается игра у Григорянов. Что окружающие знают об этой семье такого, что Нору обеспеченные Григоряны не могут пристроить замуж за своего армянина. Лора пытается имитировать болезнь, но не катит и это...

Свою шмару Маргошу Карен выставил на семейное обозрение. Но одна ли она у него, что за кулисами у него, вопрос конешшшшно интересный. Ещё более интересно каким образом переоформлялся дом на маман.

avatar
02.07.2025, 09:21:20

Мне бы очень хотелось верить, что женская половина семьи Григорян (я больше о матери, Нора нормальная, просто не идёт против течения) окажется не такой гадкой, а где-то сами обмануты и использованы мужчинами. Но, честно, слабовато верится. Посмотрим.
А Нора... Мне кажется, насмотревшись на родительскую семью, ей и не хочется подобного для себя, поэтому и не идёт замуж, особенно по своим традициям. А бунтовать всерьез и самостоятельно строить свою жизнь - не хватает ни духу, ни желания.

avatar
30.06.2025, 11:43:38

Ксения опять не конца понимает, что происходит? Почему детям не рассказать правду, ведь так и будет Карен в их глазах любящим папочкой, а она обманщицей, разрушившей семью. Григоряны не постесняются её обвинить в изменах, выгородить сыночка, обвинив её в развале семьи. Уже ведь понятно это и Карен прямо заявляет, приписывая свои "заслуги" ей. Не молчи, Ксения! Не усложняй себе жизнь, по привычке сглаживая углы!

avatar
30.06.2025, 00:07:58

Господи, Ксюша когда-нибудь поговорит нормально с детьми? Как обманывать ее, принимая участие в устройстве вот таких встреч, некоторым образом манипулировать ее материнскими чувствами, так они уже достаточно взрослые. А как выслушать, что их папочка вовсе не такой уж прЫнц, и наворотил дел, и сам виноват во всем происходящем, так они же дети.

avatar
30.06.2025, 09:33:54

В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает, - это точно про Карена. Теперь пусть сам поносит рога, хоть и надуманные, и пусть испытает боль от этого. 

avatar
30.06.2025, 06:06:42

Семейка гниль, да ещё и с душком. Героиня всю жизнь прогибалась перед всеми, вот и получила роль тряпки об которую вытирают ноги все кому не лень, даже собственные детки. Вот честно надоелоа. И когда это все закончится?

avatar
28.06.2025, 00:09:20

Н-да... Пора бы Ксюше четко об'яснить сыну и дочери, что возврата к прошлому не будет НИКОГДА, как бы им этого не хотелось, и что бы не говорили их папаша и бабка с дедом. Ну что это за выкрутасы, в конце концов? За такое по заднице надавать надо бы, но тут вина Ксюши - это она не об'яснила детям четко ситуацию, не расставила все точки над "i", чтобы даже поползновений в эту сторону не было. Правду говорят, в таких случаях надо исходить из наихудшего варианта развития событий, и принимать соответствующие меры. Будет лучше и легче - и слава Богу ...

avatar
28.06.2025, 05:34:34

В поведении и решениях Ксении сказываются годы прожитые с семьёй Григорян. Когда она пыталась быть удобной женой и принять их традиции, подчинения всем решениям свекров и мужа. Ей будут манипулировать дети и б/муж до тез пор пока она прямо в глаза не скажет детям в присутствии Карена о том как они оказались в съёмном жилье из   якобы подаренного дома. Дети большие они прекрасно все понимают, могут сами принимать решения, за спиной матери общаются с отцом, начинают изворачиваться и учатся обманывать маму  --все как по нотам григоряновским. Если Ксения не сделает это сейчас, то может опоздать выстроить доверительные отношения с детьми и упустить их окончательно.

avatar
26.06.2025, 00:06:41

Очень точное сравнение с прыжком). Мое ощущение после: "и жизнь - хороша, и жить - хорошо"). А про то, что было ДО, - все сложности и неурядицы - и не вспоминаешь. Или вспоминаешь, но качественно иначе, не принимая к сердцу. Мозги на раз-два встают на место).
И Ксюше это было нужно. Некоторым образом, клин клином вышибла. Весь накопившийся за это время негатив заменила другими эмоциями, да, через панику, страх, но позитив пришел. И это замечательно.. Удивительно, что Артем оказался рядом, но это и к лучшему, поддержал.

Спасибо большое за продолжение!‍❤️‍

avatar
26.06.2025, 09:18:07

тоже страшно боюсь высоты

А дети? Она детей своих видит?

avatar
25.06.2025, 09:58:24

В очень опасную ситуацию Вы свою героиню заводите. Дети манипулируют и им удаются всё манипуляции, мужчина проявляет очень уж настойчивый интерес - приятно, но самое неподходящее время. Чувство вины и повод для обвинений со стороны мужа и его семьи сделают такие отношения не перспективными.

avatar
25.06.2025, 07:36:02

Семейка гниль. Ну а дети, они все впитывают и копируют. Как папа относится к маме, так он и по жизни будет относиться к женщинам, да и к своей матери. Как говорили раньше, пороть нада пока ребёнок лежит поперёк скамейки, а не вдоль. А это, что у них творится, уже критический момент. Сынок впитывает манеру поведения  отца года. Мерзко, вот это все.

avatar
30.06.2025, 21:14:18

Карен на глазах превращается в полного неадеквата.

avatar
24.06.2025, 07:23:21

Семейка у Григорян --только пыль в глаза окружающим пускать, одна показуха. Все в этом принимают активное участие. Нора живёт по принципу: все вижу, во все посвящена, ничего никому не скажу. 

Гены пальцем не раздавить. Гера весь в семейку Григорян. Тяжело  будет с ним... Дети перенимают все от того родителя, которого подсознательно больше любят и уважают.