https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1747855659_67.jpg
Развод. Ты всё испортил!
Аника Зарян
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#294 в Современная проза
#508 в Романы о неверности
21.05.2025 — 07.08.2025
443 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая сволочь Карен! Все продумал с домом заранее,интересно, если мать не знала,то может отец в курсе? Почему обманул жену? Планировал так,что в жизни этот дом может быть только его,при любом раскладе,а родительский для Норы? Готовил запасной аэродром? Он мог развестись с женой сам и через 10 лет и через 20, жениться на старости лет на молодой и Ксюшу оставить без жилья по любому. Что им двигало для принятия такого обмана? Встретил новую девку и понял,что ничто не вечно под луной? Рано или поздно он бросит старую жену,а с новой надо где-то жить? Ждём мысли Карена, сам с собой он будет откровенным. Ждём реакцию матери и Норы на правду про дом.
Обманув маму Лору, Карен готовил себе запасной аэродром, зная, что будет *лядовать во все стороны. Невыносимо тяжело осознавать матери, что ее сын использовал, как инструмент, по разрушению своей семьи, что выросло из сына, то выросло. Поздно, но пришло к Лоре осознание того, что сделал сын и во что ее втянул, прикрывая....Не зря говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад.
Похоже, Лариса считала свою семью по-настоящему крепкой и доверяла и мужу, и сыну. И действительно приняла Ксюшу и любит внуков. Тем сильнее её разочарование в Карене, у неё никак в голове не укладывается, что она сделала не так, упустила...Но надо не забывать и влияние отца на воспитание этого самого сына! Почему-то кажется, что он таким вырос на примере своего отца, которому сходили с рук адюльтеры. Вот и Карен такого же поведения как у Ларисы (дом, кухня) ожидал и от Ксении. И своё же предательство спроецировал на Ксению, когда она отказалась закрывать глаза на его похождения. Матери он выдал ложь об её измене, теперь так и будет всем транслировать о "любовнике" Ксении? Сам обгадился, теперь пытается измазать Ксению...Странная "любовь" у недоумка.
Да, тошно осознавать, что твой сын оказался гадом.
В подковерные игры продолжается игра у Григорянов. Что окружающие знают об этой семье такого, что Нору обеспеченные Григоряны не могут пристроить замуж за своего армянина. Лора пытается имитировать болезнь, но не катит и это...
Свою шмару Маргошу Карен выставил на семейное обозрение. Но одна ли она у него, что за кулисами у него, вопрос конешшшшно интересный. Ещё более интересно каким образом переоформлялся дом на маман.
Мне бы очень хотелось верить, что женская половина семьи Григорян (я больше о матери, Нора нормальная, просто не идёт против течения) окажется не такой гадкой, а где-то сами обмануты и использованы мужчинами. Но, честно, слабовато верится. Посмотрим.
А Нора... Мне кажется, насмотревшись на родительскую семью, ей и не хочется подобного для себя, поэтому и не идёт замуж, особенно по своим традициям. А бунтовать всерьез и самостоятельно строить свою жизнь - не хватает ни духу, ни желания.
Ксения опять не конца понимает, что происходит? Почему детям не рассказать правду, ведь так и будет Карен в их глазах любящим папочкой, а она обманщицей, разрушившей семью. Григоряны не постесняются её обвинить в изменах, выгородить сыночка, обвинив её в развале семьи. Уже ведь понятно это и Карен прямо заявляет, приписывая свои "заслуги" ей. Не молчи, Ксения! Не усложняй себе жизнь, по привычке сглаживая углы!
Господи, Ксюша когда-нибудь поговорит нормально с детьми? Как обманывать ее, принимая участие в устройстве вот таких встреч, некоторым образом манипулировать ее материнскими чувствами, так они уже достаточно взрослые. А как выслушать, что их папочка вовсе не такой уж прЫнц, и наворотил дел, и сам виноват во всем происходящем, так они же дети.
В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает, - это точно про Карена. Теперь пусть сам поносит рога, хоть и надуманные, и пусть испытает боль от этого.
Семейка гниль, да ещё и с душком. Героиня всю жизнь прогибалась перед всеми, вот и получила роль тряпки об которую вытирают ноги все кому не лень, даже собственные детки. Вот честно надоелоа. И когда это все закончится?
Н-да... Пора бы Ксюше четко об'яснить сыну и дочери, что возврата к прошлому не будет НИКОГДА, как бы им этого не хотелось, и что бы не говорили их папаша и бабка с дедом. Ну что это за выкрутасы, в конце концов? За такое по заднице надавать надо бы, но тут вина Ксюши - это она не об'яснила детям четко ситуацию, не расставила все точки над "i", чтобы даже поползновений в эту сторону не было. Правду говорят, в таких случаях надо исходить из наихудшего варианта развития событий, и принимать соответствующие меры. Будет лучше и легче - и слава Богу ...
В поведении и решениях Ксении сказываются годы прожитые с семьёй Григорян. Когда она пыталась быть удобной женой и принять их традиции, подчинения всем решениям свекров и мужа. Ей будут манипулировать дети и б/муж до тез пор пока она прямо в глаза не скажет детям в присутствии Карена о том как они оказались в съёмном жилье из якобы подаренного дома. Дети большие они прекрасно все понимают, могут сами принимать решения, за спиной матери общаются с отцом, начинают изворачиваться и учатся обманывать маму --все как по нотам григоряновским. Если Ксения не сделает это сейчас, то может опоздать выстроить доверительные отношения с детьми и упустить их окончательно.
Очень точное сравнение с прыжком). Мое ощущение после: "и жизнь - хороша, и жить - хорошо"). А про то, что было ДО, - все сложности и неурядицы - и не вспоминаешь. Или вспоминаешь, но качественно иначе, не принимая к сердцу. Мозги на раз-два встают на место).
И Ксюше это было нужно. Некоторым образом, клин клином вышибла. Весь накопившийся за это время негатив заменила другими эмоциями, да, через панику, страх, но позитив пришел. И это замечательно.. Удивительно, что Артем оказался рядом, но это и к лучшему, поддержал.
Спасибо большое за продолжение!❤️
тоже страшно боюсь высоты
А дети? Она детей своих видит?
В очень опасную ситуацию Вы свою героиню заводите. Дети манипулируют и им удаются всё манипуляции, мужчина проявляет очень уж настойчивый интерес - приятно, но самое неподходящее время. Чувство вины и повод для обвинений со стороны мужа и его семьи сделают такие отношения не перспективными.
Семейка гниль. Ну а дети, они все впитывают и копируют. Как папа относится к маме, так он и по жизни будет относиться к женщинам, да и к своей матери. Как говорили раньше, пороть нада пока ребёнок лежит поперёк скамейки, а не вдоль. А это, что у них творится, уже критический момент. Сынок впитывает манеру поведения отца года. Мерзко, вот это все.
Карен на глазах превращается в полного неадеквата.
Семейка у Григорян --только пыль в глаза окружающим пускать, одна показуха. Все в этом принимают активное участие. Нора живёт по принципу: все вижу, во все посвящена, ничего никому не скажу.
Гены пальцем не раздавить. Гера весь в семейку Григорян. Тяжело будет с ним... Дети перенимают все от того родителя, которого подсознательно больше любят и уважают.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена