Книга. "Развод. В 40 уже не леди!" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. В 40 уже не леди!

Цикл: Подмена

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, взрослые гг, встреча через года

Читать
Рейтинг:
3839
18614 1622317

Текущий рейтинг:
#275 в Магическая академия
#1214 в Любовное фэнтези


Полный текст 165 стр.

10.03.2025 — 12.03.2025


Аннотация к книге "Развод. В 40 уже не леди!"

— У всех уважающих себя мужчин, когда жена доходит до определенного возраста, появляется любовница. Я ведь тебя ни в чем не лишаю… Ты должна быть благодарна, что я сам нашел, как справить свои потребности.
— Я просто не верю… — в груди все сжалось от боли.
— Ну ты же взрослая тетка, должна все понимать… Не устраивай из этого представление. Ты знаешь, как проходят аристократические браки. Ты как женщина уже... уже не женщина. А она просто делает то, что ты не можешь. Но я тебя не брошу. Можешь не переживать…
— Я сама уйду, — уверенно сказала тогда я.
— Глупости какие, — фыркнул муж и окатил меня презрительным взглядом. – Ты не в том возрасте… Уже никому ненужная...
Очень даже в том! В том самом возрасте, когда открываются глаза и появляются силы. Я подаю на развод. Отсужу имущество и начну новую жизнь. И мы еще посмотрим, насколько я ненужная.

Дорогие мои читатели, книга входит в цикл ПОДМЕНА. Это серия книг связанных второстепенными персонажами. Все книги можно читать отдельно.
1.Что будет если аристократку на балу подменить ее сестрой? История Джины.
Развод. В 40 уже не леди! https://litnet.com/shrt/utGx
2. Что будет если знатного жениха на свадьбе подменит его брат бастард? История Николь.
Брак по принуждению https://litnet.com/shrt/kToI
3. Что будет если слугу подменят аристократом? История Лиссы.
Служанка с секретом https://litnet.com/shrt/rPD2

166 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2026, 01:07:55

Ой, какая красивая новая обложка. Очень очень подходит! Спасибо!

avatar
12.02.2026, 20:43:01

Спасибо за добрую историю!

avatar
10.02.2026, 23:19:04

Книга понравилась, но последние главы какой то непонятный сумбур

avatar
05.02.2026, 19:09:53

Спасибо за душевную историю! Она про самопожертвование, про любовь во всех ее проявлениях. Джоан искренне жаль. 

avatar
23.01.2026, 19:41:54

очень депрессивная книга

avatar
16.01.2026, 23:25:07

Спасибо за чудесную историю, она непросто про оголтелый оптимизм, а про принятие, разную любовь, уважение, сильную связь между сестрами, верность своему выбору. Последние главы заставляют о многом задуматься с разных точек зрения, о том, как родители могут повлиять на ребенка, как тяжело ожидать скорый конец, спасибо, за счастливый финал.

avatar
14.01.2026, 14:24:44

История затягивает, да, она специфичная, может кому-то и не понравится.
НО! Я от неё прибываю в приятном задумчивом удовольствии.По другому просто описать не могу это ощущение. Первый раз читаю историю в мире где есть магия и при этом сюжет максимально реалистичный и исторический аспект учтён.

Те кто думает, что в 40 можно откинуть весь накопленный багаж опыта и переживаний в первую же минуту, как только этого сама захотела и скакать как горная козочка, можете даже не читать.

Уважаемые создательницы этого произведения, спасибо большое за труд.

avatar
13.01.2026, 22:12:35

Спасибо читаю дальше.

avatar
06.01.2026, 16:20:39

Половина прочитано, больше сил нет😬

Они ещё полкниги будут страдать, ломаться и не решаться отношения выяснить? И не люблю я типа положительных, но слабых и глупых главных героинь😬😱

 

avatar
28.12.2025, 15:01:34

Лана, спасибо за очень интересную книгу! Пусть Ваш Муз никогда не иссякает! Вы приносите радость людям, даёте возможность испытывать сильные эмоции, отвлекает от серых будней. Также спасибо за предоставленное бесплатное чтение . Успехов Вам и радостного творчества))

Книга интересная, сильная, хорошо написана. Спасибо за хорошую концовку. Но мне не хватило положительных эмоций. Наверное потому, что ожидала как главная героиня накажет своего муженька будет " легкое чтиво". А книга оказалась очень переживательной. 

В любом случае, спасибо автору за его труд. Удачи и вдохновения. 

avatar
14.12.2025, 23:57:50

Спасибо за сильные эмоции! за интересный сюжет и замечательный финал!

avatar
10.12.2025, 00:59:58

спасибо большое за книгу, прочла с удовольствием!

avatar
04.12.2025, 00:13:08

неимовернае книга, которая вызывает кучу эмоций. спасибо автору за историю от которой невозможно оторваться

Книгу читала взахлеб , были такие моменты где просто заливалась слезами ,эпилог это вообще у меня произошел взрыв слез ,прекрасная книга 😍😍😍

И ещё раз спасибо за эту историю, за этих Ггероев. Прочитав её ещё раз я позвонила к дочери своей помошнице по дому, которая ушла семь месяцев назад в мир иной (Элле было 47 лет. Сердце). И решила все-таки вмешаться в семейную жизнь девушки, которая вышла замуж два месяца назад. Недавно, девушка позвонила мне и рассказала, что бабушка мужа гнобит её, и что если бы была жива мама, то защитила бы. Я успокатвала её, говорила какие-то житейские мудрости. Но вот сейчас, прочитав Эпилог, я подумала, что не просто так я ещё раз решила прочитать эту книгу. Может это Эля сподвигла меня на это 🤔. Так что пойду и серьёзно поговорю с бабушкой 🙂,  по душам так сказать 🙂.

Спасибо Вам, и оказывается  книги/истории в них могут сподвигнуть на решительные действия 🙂👍‍❤️‍
P.S. Эля работала в нашей семье шесть лет. Она была для нас не только помошницей по дому, няней внуку, НО И РОДНЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Она слушала нас, успокаивала, поддерживала, вдохновляла нас. После её скоропостижной смерти, мы до сих пор не можем смириться с этим. Так не хватает её. Пусть будет светло, тепло и Любовь там, где она находится сейчас 🙏🙏🙏!
Спасибо Вам Лана!!! Это не простой Эпилог. Это призыв к действию!

Ооочень интересно! Спасибо. Лёгкого пера и вдохновения вам!

хорошо что хорошо кончается

avatar
14.11.2025, 00:43:55

Спасибо за интересную историю. Она вызвала очень много разных эмоций, героям столько всего пришлось пережить. Есть нежные, трогательные и даже веселые моменты. Есть трагичные.

Книга очень хорош написана, легко читается. Герои - очень живые и настоящие. Главная героиня вообще очень светлый и замечательный человек. Сюжет - жизненный и реалистичный, даже несмотря на то, что это мир магии. И нам даже обозначили счастливый конец в эпилоге.

Но мне немного не хватило положительных эмоций, и она оставила за собой грустное "послевкусие". Поэтому эту книгу я считаю очень сильным и хорошо написанным произведением, но не совсем моим.

avatar
09.11.2025, 06:37:23

Доброго всем дня!

Огромная благодарность автору 🌹
Душевно, жизненно, равнодушной не оставит никого.