Книга. "Развод в 45. Случайная правда" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 45. Случайная правда

Ограничение: 16+

В тексте есть:мерзавец муж, взрослые герои и сло..., литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
396
2129 177105

Текущий рейтинг:
#31 в Драма
#187 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 133 стр.

03.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод в 45. Случайная правда"



– Когда приедут родители мальчика? – Задаю я вопрос.
– Родители? Я думала, это вы, – растерянно произносит учительница.
– В смысле? – Напрягаюсь я и уже чувствую, как что-то кольнуло в сердце.
– У детей одинаковая фамилия. И они чем-то похожи. А Миша учится в другом классе, и у него другие учителя. Я его не знаю. Поэтому решила, что нужно сообщить вам.
– Но он не имеет к нам никакого отношения, – развожу я руками.
– К вам не имею! – Зло цедит сквозь зубы мальчик. – А к папе имею!
– Это мой папа! – Кричит дочь.
– Нет! – Резко отвечает Миша. – Он мой папа! А ты ему никто.

Я в ужасе смотрю на детей и ничего не понимаю. Подхожу к Мише и спрашиваю его спокойным голосом:
– А как зовут твоего папу?
– Владимир Покровский! – Гордо произносит мальчик имя мужа и мое сердце обрывается.

В тексте есть:
# взрослые герои
#натянутые отношения
# неунывающая героиня
# властный герой
# измена и предательство
# обязательно ХЭ, но не для всех

Первую неделю главы ежедневно.

Книга участвует в литмобе: "Тайный ребенок мужа" => https://litnet.com/shrt/YBlI


162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ты смотри, как он раздухарился-то!

avatar
28.04.2026, 00:48:44

Ну, бред какой-то, значит женщина сидящая в ресторане с мужчиной, и стоящая с ним на улице около подъезда, при этом, что в ресторане, что на улице была лишь беседа, пара не целовалась, не обнималась - но тем не менее для опеки и суда эта женщина недостойная мать и ребёнка надо забрать. А мужик, заведший факттчески вторуую семью, имщий внебрачного ребёнка от любовницы - это образец нравственности и благопристойности и ребёнка надо отобрать у матери и отдать этому папеньке, так получается? Абсурд!!!

avatar
03.05.2026, 01:16:50

Ну эта дрянь так и будет ходить и говорить гадости ребёнку, травить детскую душу а что Ира будет пребывать в метаниях и бездействовать, а дед только угрозами сыпать. Почему Аня гуляет одна, учитывая сложившиеся обстоятельства? Ещё после предыдущего раза надо было принять меры. Но воз и ныне там. Сколько ещё гадостей должен выслушать ребёнок, чтобы мать и дед начали шевелиться?

А Леночка ведь ещё не знает об Оксаночке...

avatar
03.05.2026, 09:34:30

Прежде чем Ира хоть что-то сделает, эта сука окончательно доломает психику Ани. Как вообще взрослая баба может такое вытворять по отношению к ребёнку?

avatar
03.05.2026, 12:38:48

Начальник же нанял охрану, где она, они сфотографировали, Лену с Аней, хорошо бы ещё и разговор засняли? и Звук и сам разговор...
..

avatar
26.04.2026, 04:59:39

Не совсем поняла почему нет спора по имуществу? Он согласен на раздел? А деньги, которые тратились на вторую семью? Ну вообще обычно просят обеспечительные меры, чтобы  в период решения вопроса о расторжении брака активы не выводились

avatar
27.04.2026, 18:34:29

Какой мерзавец! Собирается мстить за то, что она нн дала ему спокойно себя и дочь обобрать до нитки. 

avatar
26.04.2026, 14:32:27

Подозреваю, есть какая- то интрига сМаксимом и Леной. Что- то их связывает. И это , судя по всему, мутная и некрасивая история . Полагаю , что самое интересное впереди

avatar
26.04.2026, 12:08:23

Самец обыкновенный. Причём самого низкого пошиба. Строит из себя Луку Мудищева. Мужчиной даже не пахнет. Но для Лены самое то. Единственной женщиной этого мудака она никогда не станет. Всегда будут какие-нибудь Оксаны, Юли, Оли и т.д.

avatar
26.04.2026, 08:44:08

Радует, что Леночка тоже с рогами)))) 

avatar
26.04.2026, 02:00:24

Так и думала, что Владимиру нужны эти два месяца, для того, чтобы полностью до конца обворовать Ирину. Мерзавец. ((

avatar
24.04.2026, 15:17:10

Героиня в одном только права , теперь любовница всегда будет иметь статус любовницы, что ее мужик даже в суде выбрал жену, и знать что ты второй сорт еще та участь . конечно их все равно разведут тут не та героиня где простит недомужа и скажет ничего живи на две семьи. Мужик полностью уничтожил себя. Вот что значит когда ты дятел. 

avatar
23.04.2026, 10:48:10

Его мотивы? Елена, любовница, ждёт не дождётся развода, говорит об этом при жене и Владимире. Он же не глухой. Если против развода, значит и против брака с Еленой. Как будет перед ней объясняться 🤔? Скрытый нечистый мотив. Какой?

avatar
24.04.2026, 08:21:35

По-видимому Вовик ещё не успел все деньги и имущество по-максимому перевести на второе семейство, вот и запросил этот срок как-бы на примирение. ;( Дрянь мужик.((

avatar
24.04.2026, 10:29:26

Его решение удивило, но еще больше удивило решение судьи. Какое примирение может быть в их обстоятельствах. У ответчика была не просто короткая интрижка без последствий, за которую еще можно было бы простить и примириться. Речь идет о второй семье, о ребенке, о содержании второй семьи. Неужели это не настолько весомые аргументы, чтоб развести. Мотивы самого Владимира пока не ясны. То ли он испугался напора Лены, она всю кровь может выпить. Либо тут что-то другое. 

Ну и ну!

avatar
23.04.2026, 20:16:17

Если одна из сторон против, то дают срок для примирения в 3 месяца, а потом всё равно разведут. Ему зачем то нужна эта отсрочка? 

Думаю дело в Ане. Он что-то задумал. Во-первых, он не хочет потерять контакт с дочерью, было в его мыслях. Во-вторых, на суде сказал, что пока согласен на проживание Ани с мамой. В-третьих, Лена перед судом говорила о ней как недостойной матери. И наконец героиня думала, что не дооценила своего мужа. Вот за это время он раскроется во всей красе.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
23.04.2026, 03:35:06

Пусть это неправильно и как бы не за гг! Но получила моральное удовлетворение от его нет! Просто потому что это показывает пусть он трус, предатель, но он понимает что настоящая семья это жена и дочь, а Елена как паучиха, отравляет жизнь ему и его сына! А Елена - правильно смеется тот кто смеется последним!)))