Книга. "Развод. Залечи мои раны" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Залечи мои раны

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, измена, развод без анестезии

Читать
Рейтинг:
425
2000 134984

Текущий рейтинг:
#72 в Драма
#158 в Служебный роман


Полный текст 184 стр.

24.03.2026 — 15.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Залечи мои раны"

— Что это? — замечаю на белом воротнике мужа след чужой помады.
— Не твоё дело! — цедит он. — Имею право расслабиться. Проглотишь, не гордая. Иди к сыну, тебе же там больше нравится, торчишь в детской с утра до вечера.
— У Тёмы второй день температура, а ты меня этим попрекаешь?
— Ну так лечи его. Ты же у нас медицинское получала. А от меня отвали.

Я молчу. Семь лет я проглатывала, но когда сын попадает в больницу с температурой, которая поднимается каждый раз при мысли о доме, заведующий отделением смотрит на меня в упор:

— Кого боится ваш ребенок?

Я поднимаю глаза на доктора и впервые за много лет вижу не обвинение, к которому я давно привыкла, а что-то другое. Он хочет мне помочь?

❤️ ХЭ для тех, кто заслужил
❤️ а всем гадам неминуемая расплата!

Книга участвует в литмобе "Развод без анестезии" https://litnet.com/shrt/ryU1

36 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2026, 19:33:16

‍❤️‍

avatar
30.03.2026, 15:06:51

Не понимаю, почему героиня не поговорлила с родителями об этой ситуации.. Почему так долго это длится, что уже ребенка довели до болезни - психосоматика очень коварная вещь, и таблеткой ее не исправишь.  Что мешало карту себе отдельную завести, зачем ждать блокировки, если она в курсе, какой у нее муж. Вот, помада на нем, и у нее таки зашевелились сомнения.  Что же, лучше поздно, чем никогда, но ребенок с психотравмой  на совести не только ее мужа, ее вина тут вполне присутствует.

avatar
03.04.2026, 09:35:27

Самое время идти к врачу. Думаю не откажет в работе. М. С после училища приходят без опыта, и работают. Тем более он ей помогает. 

avatar
24.03.2026, 17:33:54

Господи, семь лет над ней издеваются, а она проглатыапет и молчит. Ребёнок боится отца до нервной лихорадки, она молчит. И вдруг: бабах, он изменил. Караул, надо то-то дело ать. А когда об тебя ноги вытирали не надо было? Ну что это за психология такая, когда вполне себе живут с абьюзером, терпят оскорбления а то и рукоппиклалство. Но вот золотой абьюзер изменил, это уже проблема. И не говорите, что другого пути нп было. Миллионы женщин работают, имея маленьких детей, финансовую подушку готовят. Он же не сейчас таким стал. Нафига все это вообще было? 

Жесть, просто нет слов!!!

avatar
29.03.2026, 12:34:13

Какие страшные комментарии!!!

avatar
29.03.2026, 03:19:48

Какой кошмар!

Надеюсь, СанСаныч им поможет?

какой антон мерзкий и страшный

avatar
27.03.2026, 14:10:32

Что же за тварь такая,что так боится его ребёнок. 

avatar
27.03.2026, 13:31:07

Вот поганец, мразь болотная так ребенка запугал, уже от голоса отца, услышанного по тлф у мальчика судороги!!!!

У мамы от страха мозг атрофировался? 7лет мерзавец издевается, она все терпит, может врачам расскажет или догадаются сами

avatar
25.03.2026, 06:00:31

Это жизнь, девочки. А она, знаете, какие может сюжеты предложить? Кто-то терпит, надеясь на "чудо", кому-то, реально, не куда идти. Моя знакомая, тоже порядка семи-восьми лет жила в похожем "сюжете". Я спрашивала:" Как ты терпишь всё это? " А она мне:"Я не знаю, как можно жить по другому. У меня родители так всю жизнь жили". Как тут можно судить, всё люди разные. Но... У каждого свой триггер, который запускает изменения и в поведении людей, и в их характерах, да и во всей жизни. 

avatar
24.03.2026, 17:11:02

😱😭🤔👿🥊🥊🥊

avatar
24.03.2026, 11:40:12

Ничего себе диалог мужа,чтоже он такой весь богатый, красивый живёт с женой, которая по его словам никто. Удобно держать около себя диванную собачку. Тварь, которая променяла жену, ребёнка на деньги и на шлюх. Была значит какая-то ситуация, что ребёнок боится злости отца и вечером на нервной почве у него наверное поднимается температура. Может я не права. Тяжёлый случай когда у героине нет поддержки и на руках маленький ребёнок с которым не знаешь как поступить правильно. Спасибо ждём продолжения 

Как тяжело читать про детей,  которые зависят от настроения родителей.  

avatar
24.03.2026, 09:58:35

Это же мразота, а не мужик! Его даже сын боится!

avatar
24.03.2026, 08:45:17

Мерзость какая, проглотишь - не гордая. А ребёнок чувствует... С новинкой!