Книга. "Редкий дар Джеммы" читать онлайн
Эксклюзив

Редкий дар Джеммы

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, любовное фэнтези, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
400
1192 65988

Текущий рейтинг:
#11165 в Попаданцы в другие миры
#26358 в Любовное фэнтези


Полный текст 149 стр.

01.04.2024 — 06.05.2024


Аннотация к книге "Редкий дар Джеммы"

Попаданка в мир магов. Девушка, получившая весьма скромный дар. Она не владеет силой огня или воды, она не может превратиться в дракона или перенести себя в другое место. Она просто видит чужую магию, и на этом – все. Да еще останется с Джеммой принесенная из нашего мира любовь к музыке.
Достаточно ли её дара, чтобы перевернуть законы королевства? Чтобы выжить в новом мире и найти свою любовь? Сможет ли героиня остаться собой?

117 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ни, чему ее жизнь не научила. Спасибо!

avatar
11.04.2024, 10:13:18

Как же она не понимает, что всё, что делает архиепископ, непосредственно касается их? Рано или поздно правда вскроется, и пострадать могут все дети. И с Луиджи она ведёт себя как юная невинная девушка.
Спасибо за проду.

avatar
11.04.2024, 07:57:50

Ну да, а если б родители не согласились на сто золотых, Анджело выкрали бы бесплатно, как ту девочку. Кстати, интересно, как у неё дела? Жила себе не тужила с папой-мамой, играла, жизни радовалась, а тут вдруг бац, и монастырь...

Так странно, у меня нет ощущения что мы читаем про попаданку в тело юной девушки. Я каждый раз усилием воли вспоминаю что в теле девочки сейчас взрослая женщина. Что за странные реакции на органиста? Чисто 16 летняя девчушка, но опыт то там уже другой, рассуждения о добре и зле, какие то логические заключения - не соответствует это все опыту взрослого человека, нашего современника.
Если не принимать во внимание 1-ю главу, но вполне все логично, а с попаданством - ну никак у меня не складывается.

avatar
10.04.2024, 15:08:25

Б Л А Г О Д А Р Ю !!!!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️ :)) :))) :)))

avatar
10.04.2024, 07:52:59

Ещё бы кто избавился от архиепископа.
Спасибо за проду.

avatar
09.04.2024, 06:51:40

Ну вот и первый результат такого отношения к детям! Взрослые очень часто недооценивают детей. А мальчик-дракон, должен обладать большой силой, не только физической, но и душевной! Вот и решился на одно единственное убийство. А вообще, такое отношение к одарённым, не приемлемо. Они могут и отомстить, когда вырастут. Пример мальчика-дракона должен заставить обе стороны задуматься.
Спасибо за проду.

avatar
10.04.2024, 05:29:55

спасибо большое

Как то грустно мне.... Две движущие силы общества - королевская и церковная власть, представлены мерзавцами. Король, затевающий алчную войну, и организовывающий "гитлер юген" и не менее алчная и беспринципная церковь, идущая на преступления против людей и бога ( пример с девочкой Повелителем), изымающая детей из семей, не всегда таким образом их спасая, лишая детства в стенах монастыря. На этом фоне в центре наша попаданка, зрелая женщина, хоть и в теле подростка. Она не может не оценить, что творят церковники. На этом фоне, её заслуги по улучшению быта и питания детей, в моих глазах смотрятся не так и значительно. Положительные герои в этой истории вообще планируются? "Скоро рассвет, выхода нет...."

avatar
07.04.2024, 18:43:43

С новиночкой!)

avatar
08.04.2024, 10:26:56

И как заставлять детей убивать? И не боятся, что дети могут обратить свой дар на хозяев?
Спасибо за проду.

Спасибо!

avatar
07.04.2024, 12:14:20

Думаю, скоро что-то изменится , просто так читать про сбор людей для церкви и архиепископа наскучит.должна начаться движуха

avatar
07.04.2024, 05:28:06

Интересно, как выявляли одарённых до Джеммы.

avatar
07.04.2024, 06:52:28

Блин, какая жестокость! Неужели никто из детей так и не вышел из подчинения?
Спасибо за проду.

avatar
07.04.2024, 06:42:23

Гады

avatar
06.04.2024, 07:30:36

Оригинальный сюжет