Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1621 в Исторический любовный роман
#3815 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.08.2025, 10:22:42

Спасибо! Несмотря на громкие заявления о демократии и американской мечте, доступной любому, настоящего равноправия в Америке толком никогда и не было, даже законодательного! И вплоть до середины 20-го века было разделение на белых и цветных ((

avatar
15.08.2025, 07:04:05

это очень тяжело - когда тебя отвергают родственники, даже если они не правы...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
15.08.2025, 05:13:12

Было понятно, что семья Джейка не одобрит его планов. Даже брат, хоть и моложе родителей, тоже не до конца понимает ситуацию. По поводу торговли и работы доктором он абсолютно прав. Главное - не обманывать покупателей. А у врачей и вообще существует клятва Гиппократа, и они обязаны лечить любых пациентов, нуждающихся в этом. Интересно, сможет ли Джейк пойти наперкор родне и официально жениться на Лиле? 

avatar
14.08.2025, 22:15:51

Спасибо! Семья Джейка не примет их союз (( Мне кажется, им обоим лучше уехать на Север, где никто их не знает!

avatar
14.08.2025, 23:15:34

кошмар... я и не представить себе не могла, что Лила станет проституткой( очень жаль...
как бы это убийство не вышло боком для Джейка.
спасибо за новую главу, наконец добралась литнета.

avatar
14.08.2025, 13:32:22

Эх, мужики... После всего, что Лила пережила, сразу тащить её в постель. Ни пожрать, пардон, ни поговорить. Понятно, что он без насилия, но всё-таки мужчины часто совсем не тем местом думают.
Спасибо!

avatar
14.08.2025, 08:38:30

Да уж, маму Джейка вряд ли что-то или кто-то сможет уговорить. Возможно, только если у Джейка и Лилы родится хорошенький практически белый ребенок, она сможет смириться с ситуацией и полюбить малыша, как бабушки любят внуков - самозабвенной и безусловной любовью. Да и то не факт. 

avatar
13.08.2025, 20:15:19

Спасибо! Первые уроки цинизма! ((

avatar
13.08.2025, 18:47:26

Может, теперь Конни будет немного легче, раз у него появилась поддержка.

Спасибо!

avatar
13.08.2025, 05:43:04

Бедный ребенок! Ему ведь всего пять лет! Пять! Такое и подростку-то трудно вынести. А уж малышу, который не видел мир, не имеет никакого опыта, у которого еще недостаточно развиты когнитивные функции, понять это и проанализировать, как надо себя вести, просто нереально. 

avatar
13.08.2025, 12:40:32

спасибо за новую главу ‼️

avatar
12.08.2025, 15:17:50

Спасибо! Тут он "слишком белый", а попал бы в какую нибудь частную школу- и был бы "черным" (( печально, конечно! ((

avatar
12.08.2025, 12:33:26

я очень тяжело переношу буллинг. поэтому без комментариев.

avatar
12.08.2025, 05:32:49

Да, Ларочка, как ты и говорила, контингент в приюте еще тот. А что и ожидать от необразованных, диких мальчишек, которых никто не воспитывал и которые никому не были нужны, ненавидящих и побаивающихся белых. А Конни ведь больше белый, чем чернокожий. Да и в принципе дети, да и вообще люди, не всегда любят и толерантно относятся к тем, кто от них отличается. Отца, конечно,Конни правильно вычислил. Возможно, это детская интуиция. И, возможно, даже именно он за ним и приедет, когда узнает, что это его ребенок, и что Хейзел отвезла его именно туда. 

avatar
12.08.2025, 05:00:12

Да уж, несладко малышу приходится. И приют ведь хороший, но дети жестоки, особенно с теми, кто от них отличается...
Спасибо!

avatar
11.08.2025, 17:11:35

Спасибо! Штош, когда имя всплывет, думаю, Хейзел  вспомнит где и от кого его слышала!

avatar
11.08.2025, 13:28:45

спасибо за новую главу ‼️ всё-таки Хейзел надеется. и я виню в этом Алана! мало ли что он ей ничего не обещал, ведь сколько времени это уже у них продолжается, конечно, женщина будет надеяться...

avatar
10.08.2025, 20:08:58

писала комментарий в дороге и он не опубликовался(
спасибо за новую главу ‼️
Унга и Лила как союзницы в каком-то смысле. обе ждут своих любимых мужчин...

avatar
11.08.2025, 06:00:39

Понятно, почему Конни привязался к своей спасительнице. Она красивая, неординарная, несмотря на суровую жизнь, добрая. Но к чему это приведет в дальнейшем? Если Хейзел все таки заберет малышей, то пойдет ли он потом к Айрин, когда все обнаружится? Если не захочет, то это разорвет ее сердце. А ведь она уже и так страдала от душевной болезни. Тем не менее, все это должно произойти уже скоро. Алан уволится из армии, ведь уже все закончилось, и поедет искать Айрин. А она на месте, ее долго искать не надо. Хейзел ничего не останется, как оставить мысли завоевать Алана. Единственное, что могло бы произойти, это тот факт, что и Айрин, и Алан сильно изменились и могут не найти теперь общего языка. Ведь они оба не те, кого они любили когда-то. Но, по логике жанра, они должны быть в итоге вместе. И если Хейзел придется уехать и она заберет детей с собой, то Айрин вообще может не увидеть сына. Я знаю, что в итоге все будет хорошо. Но вот как это произойдет - непонятно. 

avatar
11.08.2025, 04:31:28

Вернётся ли?.. Всякое может случиться.
Но хотя бы приют неплохой.
Спасибо!