Книга. "Сама себе хозяйка, или Развод с драконом" читать онлайн

Сама себе хозяйка, или Развод с драконом

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, измена, зрелая героиня в юно...

Читать
Рейтинг:
1008
4655 352869

Текущий рейтинг:
#1739 в Приключенческое фэнтези
#3667 в Любовное фэнтези


Полный текст 213 стр.

09.04.2025 — 29.09.2025


Аннотация к книге "Сама себе хозяйка, или Развод с драконом"

На мой 50летний юбилей дракон привёл в дом любовницу, а меня отправил в деревню ждать развода и доживать недолгий человеческий век. Смириться? Ни за что! Ведь драконица, что греет постель моему супругу, уже похоронила трёх мужей и сжила со свету их детей.
Ради дочерей я вернусь в наш дом и найду доказательства преступлений чёрной вдовы! Для этого придётся пожертвовать печатью истинности и обрести молодость.
А муж? Ты пожалеешь, дракон! Теперь я сама себе ХОЗЯЙКА.

🧙‍♀️ Убираем пыль и соперниц
👑 Начинаем новую жизнь
👿 Выводим черную вдову на чистую воду
📘 Учимся вместе с дочерьми
👠 ХЭ для тех, кто заслужил

📘Ещё одна моя книга о разводе с драконом https://litnet.com/shrt/K_4b

🏆Номинация «Электрон 2026»


152 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2026, 17:58:46

Благодарю за отличную книгу
Все замечательно

avatar
02.03.2026, 10:36:29

ДОРОГОЙ АВТОР! От всего сердца поздравляю Вас (заранее) с профессиональным праздником! В этот завтрашний, особенный день хочу выразить восхищение Вашим талантом превращать обычные слова в удивительные истории, которые трогают сердца и остаются в памяти навсегда. Пусть муза никогда не покидает Вас, а вдохновение бьёт ключом! Желаю, чтобы каждое Ваше произведение находило своего читателя, а слова достигали самых дальних уголков души. Пусть перо всегда остаётся острым, а фантазия – безграничной,  пусть Ваши книги живут долго и счастливо, а читатели с нетерпением ждут новых встреч с Вашими произведениями. Здоровья Вам, крепче сибирских морозов  счастья безграничного, как Вселенная, достатка такого, чтобы Илон Маск рядом бедным родственником выглядел.   С праздником!

avatar
01.03.2026, 11:05:10

Спасибо за потрясающую историю! Творческих успехов!

Эленари хорошая женщина, но слишком мало себя ценила. Впрочем, некоторые членистоногие рептилии слишком рано радуются, она ещё вернется. Или не она... В общем, интересно закрученный сюжет и героиня у которой прорезались и когти, и клыки, и характер. Было увлекательно, порой весело, часто волнительно. Читала с большим удовольствием. Спасибо.

avatar
07.01.2026, 10:07:00

Большое спасибо за интересную книгу! Она замечательная) 

avatar
15.12.2025, 12:38:19

Хорошая книга, но у автора бзик на окончаниях имен рини, это очень путало при чтении книги. Серини Верини, Мирини, Герини...

avatar
04.12.2025, 19:54:37

Замечательная книга! Прочитала на одном дыхании!

Главная героиня Эленари обычная человечка, которая по всем канонам сказки должна была жить долго и счастливо со своим Драконом.
Но сказка закончилась, а реальная жизнь оказалась далека от идеала. Её муж Дракон — это не романтичный защитник, а классический «токсичный» партнер: он ее не ценит, не уважает, а в один момент просто берёт и выставляет на улицу.
Книга рассказывает о пути Эленари к обретению себя, своей независимости и, конечно, новой любви.
Это не история о том, как принцесса сбежала от одного злодея к хорошему принцу.
Это история о том, как женщина сама становится главной героиней своей жизни. Читатель вместе с Эленари проходит путь от зависимости к независимости, от неуверенности в себе к обретению внутреннего стержня.
Книга написана очень легким, живым языком. Читается на одном дыхании. Она идеально подходит для отдыха, но при этом оставляет после себя приятное «послевкусие».

avatar
14.11.2025, 16:53:40

«И жили они долго и счастливо» — именно с этой фразы обычно заканчиваются сказки. Но что происходит после? Роман, о котором пойдет речь, это смелый и психологически точный взгляд на изнаночную сторону сказки. Это история не о начале любви, а о ее испытании временем, предательством и самым страшным врагом — самозабвением. История Эленари начинается как сказка: юная человеческая девушка, когда-то ради любви к величественному дракону отказалась от всего своего мира, он подарил ей роскошь, семью и статус. Но сказка имеет срок годности, и её «хэппи-энд» оказывается горькой иллюзией. жестокое и подлое предательство мужа-кобелины, который без зазрения совести выставляет жену за порог; равнодушие родных дочерей, которые даже не вышли её проводить, поглощённые своей «важной» жизнью. И коварство предательства от лучшей подруги, оказавшейся разлучницей. Горькая иллюзия. Но происходит возрождение: Эленари встречает шикарного мужчину Фиррана, который дарует шанс вывести на чистую воду чёрную вдову, бывшую подругу Дайну Ноар. Книга шикарна, это и увлекательный сюжет с элементами мести и интриги и поиск своего истинного "Я".

avatar
05.11.2025, 14:49:29

Отличная идея стать юной красоткой и посеять раздор в семье бывшего мужа, это ли не месть.  Но в молодости есть и другие плюсы, испытать снова чувства лёгкости, студенчество, узнать чем живут твои дети.
Чем больше я узнавала подробностей жизни Эленари тем становилось тоскливее. Как истинные чувства могли так быстро увянуть?
Студенчество довольно забавная сюжетная ветка. Героиня с честью и достоинством вела себя и даже главный задира её мало пугал.
История очень многогранна и не скучно знакомится с её героями. Я книгу нашла ещё в процессе выкладки и меня так поразило начало, что я всё непременно решила прочесть всю историю. О чём не пожалела.
Спасибо автору за эмоции.

avatar
02.11.2025, 18:34:28

Пока читала столько раз хотелось встряхнуть Эленари.Ну не понимаю я такой жертвенности.Да о нее же просто ноги вытирали все кому не лень,а она всем находила оправдание,пыталась быть понимающей,полностью растворилась в муже и детях.Не смотря на финал осадочек по отношению к дочерям у меня остался.Ведь по большому счету вместе с отцом они предали родную мать.Причина поспособствовавшая такому поведению и возраст этому не оправдание.Раздражали практически на протяжении всей книги метания Эленари от Андриана к Фиррану.С кем ей остаться Какой выбор сделать?Мстить и точка. Больше не о чем говорить.Такие второго шанса не заслуживают.Муж - дракон - заслужил все к чему так стремился.Финалом его любвеобильности я всецело довольна.Ох как же его помотало между двумя женщинами - мне это понравилось.Бальзамом на душу были метания Ноар,когда она увидела соперницу в падчерице.Про Фиррана мне было мало.Да, помог в сложной ситуации, но слишком мало было рассказано о взаимоотношении между героями и до,и после.Приходилось домысливать причины его поведения и отношения к Эленари.Да и развязка с тайным советником и его делишками слишком быстрой была.Не хватило "кары небесной" злодеям

avatar
06.10.2025, 17:53:23

мне понравилось. классный сюжет. спасибочки вам за столь шикарный шедевр и вашей музе шоколадку на вдохновения и пишите ещё о попаданках. удачи вам в творчестве

avatar
03.10.2025, 13:57:27

Спасибо за историю!

avatar
30.09.2025, 06:59:50

Спасибо, очень понравилось 

avatar
29.09.2025, 23:00:17

Спасибо за очень интересную книгу.Вдохновения вам, Ольга и творческих успехов ‍❤️‍

avatar
29.09.2025, 14:11:35

Огромное спасибо Вам за книгу! Мне очень понравилось!!!

avatar
29.09.2025, 13:46:57

Всегда грустно расставаться с героями, ведь с ними столько пережито, прожито, они стали такии родными и каждая новая прода встречалась с радостью, но все хорошее когда нибудь да заканчивается. Но впереди нас ждет новая история от автора, а значит новые приключения😊 Автору легкого пера и не капризного муза‍❤️‍

avatar
29.09.2025, 13:22:26

Поздравляю с завершением, ух теперь почитаем) мне очень понравилась история) на другой площадке уже в библиотеке 🥰🤗

avatar
29.09.2025, 12:07:20

Вау!!! а про то, почему наш малыш, Самый уникальный*, можно только догадываться!.))) благодарю!!!

avatar
29.09.2025, 00:03:08

Ну куда опять вляпалась Эленари?Знала же,что опасно,нет, надо было мелкому Тафту всё вывалить.А тот побежал к папашке.Спасибо за продолжение 🔥