- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Сама себе хозяйка, или Развод с драконом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744172204_100.jpg
Сама себе хозяйка, или Развод с драконом
Ольга Коротаева
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, измена, зрелая героиня в юно...
Рейтинг:
1008
1008
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1739 в Приключенческое фэнтези
#3667 в Любовное фэнтези
Полный текст
213 стр.
Публикация:
09.04.2025 — 29.09.2025
Аннотация к книге "Сама себе хозяйка, или Развод с драконом"
На мой 50летний юбилей дракон привёл в дом любовницу, а меня отправил в деревню ждать развода и доживать недолгий человеческий век. Смириться? Ни за что! Ведь драконица, что греет постель моему супругу, уже похоронила трёх мужей и сжила со свету их детей.
Ради дочерей я вернусь в наш дом и найду доказательства преступлений чёрной вдовы! Для этого придётся пожертвовать печатью истинности и обрести молодость.
А муж? Ты пожалеешь, дракон! Теперь я сама себе ХОЗЯЙКА.
🧙♀️ Убираем пыль и соперниц
👑 Начинаем новую жизнь
👿 Выводим черную вдову на чистую воду
📘 Учимся вместе с дочерьми
👠 ХЭ для тех, кто заслужил
📘Ещё одна моя книга о разводе с драконом https://litnet.com/shrt/K_4b
🏆Номинация «Электрон 2026»
Ради дочерей я вернусь в наш дом и найду доказательства преступлений чёрной вдовы! Для этого придётся пожертвовать печатью истинности и обрести молодость.
А муж? Ты пожалеешь, дракон! Теперь я сама себе ХОЗЯЙКА.
🧙♀️ Убираем пыль и соперниц
👑 Начинаем новую жизнь
👿 Выводим черную вдову на чистую воду
📘 Учимся вместе с дочерьми
👠 ХЭ для тех, кто заслужил
📘Ещё одна моя книга о разводе с драконом https://litnet.com/shrt/K_4b
🏆Номинация «Электрон 2026»
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези580800Ольга Коротаева 190283
-
Юмористическое фэнтези519404Ольга Коротаева 957620
-
Попаданцы в другие миры540030Ольга Коротаева 499949
-
Юмористическое фэнтези570726Ольга Коротаева 133018
-
Юмористическое фэнтези518279Ольга Коротаева 158156
-
Юмористическое фэнтези554484Ольга Коротаева 493052
-
Любовное фэнтези566921Ольга Коротаева 82326
-
Юмористическое фэнтези487060Ольга Коротаева 1090548
-
Юмористическое фэнтези348106Ольга Коротаева 236900
152 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлагодарю за отличную книгу
Все замечательно
ДОРОГОЙ АВТОР! От всего сердца поздравляю Вас (заранее) с профессиональным праздником! В этот завтрашний, особенный день хочу выразить восхищение Вашим талантом превращать обычные слова в удивительные истории, которые трогают сердца и остаются в памяти навсегда. Пусть муза никогда не покидает Вас, а вдохновение бьёт ключом! Желаю, чтобы каждое Ваше произведение находило своего читателя, а слова достигали самых дальних уголков души. Пусть перо всегда остаётся острым, а фантазия – безграничной, пусть Ваши книги живут долго и счастливо, а читатели с нетерпением ждут новых встреч с Вашими произведениями. Здоровья Вам, крепче сибирских морозов счастья безграничного, как Вселенная, достатка такого, чтобы Илон Маск рядом бедным родственником выглядел. С праздником!
Спасибо за потрясающую историю! Творческих успехов!
Эленари хорошая женщина, но слишком мало себя ценила. Впрочем, некоторые членистоногие рептилии слишком рано радуются, она ещё вернется. Или не она... В общем, интересно закрученный сюжет и героиня у которой прорезались и когти, и клыки, и характер. Было увлекательно, порой весело, часто волнительно. Читала с большим удовольствием. Спасибо.
Большое спасибо за интересную книгу! Она замечательная)
Хорошая книга, но у автора бзик на окончаниях имен рини, это очень путало при чтении книги. Серини Верини, Мирини, Герини...
Замечательная книга! Прочитала на одном дыхании!
Главная героиня Эленари обычная человечка, которая по всем канонам сказки должна была жить долго и счастливо со своим Драконом.
Но сказка закончилась, а реальная жизнь оказалась далека от идеала. Её муж Дракон — это не романтичный защитник, а классический «токсичный» партнер: он ее не ценит, не уважает, а в один момент просто берёт и выставляет на улицу.
Книга рассказывает о пути Эленари к обретению себя, своей независимости и, конечно, новой любви.
Это не история о том, как принцесса сбежала от одного злодея к хорошему принцу.
Это история о том, как женщина сама становится главной героиней своей жизни. Читатель вместе с Эленари проходит путь от зависимости к независимости, от неуверенности в себе к обретению внутреннего стержня.
Книга написана очень легким, живым языком. Читается на одном дыхании. Она идеально подходит для отдыха, но при этом оставляет после себя приятное «послевкусие».
«И жили они долго и счастливо» — именно с этой фразы обычно заканчиваются сказки. Но что происходит после? Роман, о котором пойдет речь, это смелый и психологически точный взгляд на изнаночную сторону сказки. Это история не о начале любви, а о ее испытании временем, предательством и самым страшным врагом — самозабвением. История Эленари начинается как сказка: юная человеческая девушка, когда-то ради любви к величественному дракону отказалась от всего своего мира, он подарил ей роскошь, семью и статус. Но сказка имеет срок годности, и её «хэппи-энд» оказывается горькой иллюзией. жестокое и подлое предательство мужа-кобелины, который без зазрения совести выставляет жену за порог; равнодушие родных дочерей, которые даже не вышли её проводить, поглощённые своей «важной» жизнью. И коварство предательства от лучшей подруги, оказавшейся разлучницей. Горькая иллюзия. Но происходит возрождение: Эленари встречает шикарного мужчину Фиррана, который дарует шанс вывести на чистую воду чёрную вдову, бывшую подругу Дайну Ноар. Книга шикарна, это и увлекательный сюжет с элементами мести и интриги и поиск своего истинного "Я".
Отличная идея стать юной красоткой и посеять раздор в семье бывшего мужа, это ли не месть. Но в молодости есть и другие плюсы, испытать снова чувства лёгкости, студенчество, узнать чем живут твои дети.
Чем больше я узнавала подробностей жизни Эленари тем становилось тоскливее. Как истинные чувства могли так быстро увянуть?
Студенчество довольно забавная сюжетная ветка. Героиня с честью и достоинством вела себя и даже главный задира её мало пугал.
История очень многогранна и не скучно знакомится с её героями. Я книгу нашла ещё в процессе выкладки и меня так поразило начало, что я всё непременно решила прочесть всю историю. О чём не пожалела.
Спасибо автору за эмоции.
Пока читала столько раз хотелось встряхнуть Эленари.Ну не понимаю я такой жертвенности.Да о нее же просто ноги вытирали все кому не лень,а она всем находила оправдание,пыталась быть понимающей,полностью растворилась в муже и детях.Не смотря на финал осадочек по отношению к дочерям у меня остался.Ведь по большому счету вместе с отцом они предали родную мать.Причина поспособствовавшая такому поведению и возраст этому не оправдание.Раздражали практически на протяжении всей книги метания Эленари от Андриана к Фиррану.С кем ей остаться Какой выбор сделать?Мстить и точка. Больше не о чем говорить.Такие второго шанса не заслуживают.Муж - дракон - заслужил все к чему так стремился.Финалом его любвеобильности я всецело довольна.Ох как же его помотало между двумя женщинами - мне это понравилось.Бальзамом на душу были метания Ноар,когда она увидела соперницу в падчерице.Про Фиррана мне было мало.Да, помог в сложной ситуации, но слишком мало было рассказано о взаимоотношении между героями и до,и после.Приходилось домысливать причины его поведения и отношения к Эленари.Да и развязка с тайным советником и его делишками слишком быстрой была.Не хватило "кары небесной" злодеям
мне понравилось. классный сюжет. спасибочки вам за столь шикарный шедевр и вашей музе шоколадку на вдохновения и пишите ещё о попаданках. удачи вам в творчестве
Спасибо за историю!
Спасибо, очень понравилось
Спасибо за очень интересную книгу.Вдохновения вам, Ольга и творческих успехов ❤️
Огромное спасибо Вам за книгу! Мне очень понравилось!!!
Всегда грустно расставаться с героями, ведь с ними столько пережито, прожито, они стали такии родными и каждая новая прода встречалась с радостью, но все хорошее когда нибудь да заканчивается. Но впереди нас ждет новая история от автора, а значит новые приключения😊 Автору легкого пера и не капризного муза❤️
Поздравляю с завершением, ух теперь почитаем) мне очень понравилась история) на другой площадке уже в библиотеке 🥰🤗
Вау!!! а про то, почему наш малыш, Самый уникальный*, можно только догадываться!.))) благодарю!!!
Ну куда опять вляпалась Эленари?Знала же,что опасно,нет, надо было мелкому Тафту всё вывалить.А тот побежал к папашке.Спасибо за продолжение 🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена